Suzuki Grand Vitara '09-, Nissan X-Trail '09- или LandRover Freelander II 08'-

Вы смотрите тему:
Suzuki Grand Vitara '09-, Nissan X-Trail '09- или LandRover Freelander II 08'-

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
craton

craton

0
RCM
Регистрация
28 декабря 2007
Сообщения
471
Возраст
39
Имя
Евгений
Сидим мы тут давеча с женой и задумались: а нафига нам 2 машины. Она практически не ездит (10к за 2 года, причём половину из них под моими пинками). Но тут встала дилема: на вольве в лес не заедешь, по крайней мере на седане. И если её мелкая машина исправляла недостаток моего вольвешника, то в случае её продажи мы остаёмся без леса. Значит надо менять вольво ы60 на что-то ещё. Бюджет получается 800 тык, вольвовского близколесного не взять никак (а тут только бегемот если подойдёт), т.к. хочется год от 08-09 и новее. Вот я и дозреваю потихоньку морально временно слезть с вольво, годика так на три (оборот одной машины, если чё).

Короче, если созрею всё-таки: Витара, ИксТрейл или LR Freelander II? :facepalm

P.S. Умом и верой я всё равно с вами, вне зависимости от марки сиденя под попой. И лося приклею вновь :)
 
Последнее редактирование:
Может хс70 поискать...
 
Ездили и на Сузуке ГВ Нью начала 09г.в., а сейчас у Хиросимы - Ниссан Х-Трейл 10 года. Что интересует? Не предвзятое мнение имеется.:)
 
Хитрила, дизельный. OneAndOnly из озвученного списка.
 
craton, наблюдение за авто, которые находятся под моим присмотром: 3-е Сузуки ГВ и 2-а Х-Трейла. Все из салонов, новые. Прошу прощения, но не буду аргументировать. Мой вывод: в *опу витару при выборе витара или Х-трейл.
 
Alехх написал(а):
Хитрила, дизельный. OneAndOnly из озвученного списка.
Лёш, пачму дизель? И есть ли они у Х-трейла? Я просто не знаю, если честно. :n1o1:

Добавлено через 2 минуты
plutos написал(а):
Мой вывод: в *опу витару при выборе витара или Х-трейл.
:) Вот соглашусь с этим мнением!:) По разным причинам, типа
plutos написал(а):
не буду аргументировать
ибо есть их масса.
 
Poland, Есть, бЭлый, у нас по крайней мере.
Даже больше скажу есть два варианта мощьности.
 
Последнее редактирование:
Alехх написал(а):
Даже больше скажу есть два варианта мощьности.
О как! Спасибо:hi:, гляну, хотя уже и не нужно, но ради самообразования, стоит того!:)
 
Suzuki Grand Vitara '09- или Nissan X-Trail '09-

Poland написал(а):
Ездили и на Сузуке ГВ Нью начала 09г.в., а сейчас у Хиросимы - Ниссан Х-Трейл 10 года. Что интересует? Не предвзятое мнение имеется.:)
Все и по возможности подробнее. Как оно в обслуге, например...
plutos написал(а):
craton, наблюдение за авто, которые находятся под моим присмотром: 3-е Сузуки ГВ и 2-а Х-Трейла. Все из салонов, новые. Прошу прощения, но не буду аргументировать. Мой вывод: в *опу витару при выборе витара или Х-трейл.
С этого места поподробнее, жена к витаре склоняет




Писано топталкой :-)
 
craton написал(а):
Все и по возможности подробнее. Как оно в обслуге, например...
А х.з. Она была гарантийная. Пробег при продаже был 35 или 37 т.км. Продали из за того что ей влупилась в корму блонда на мазде-6 и вбила заднюю дверь. В общем из основных минусов, то что успел заметить - это только жёсткая подвеска. В остальном нареканий не было. Правда ребята из сервисов, ну свои конечно, матерят эту машину не по детски, в том смысле, что для ремонтов у ней всё не приспособлено и исполнено через одно место. Меня это не сильно интересовало, т.к. сам не собирался в неё лезть. В общем и целом - машина хороша. Из минусов - приличный расход бенза, очень жёсткая подвеска, и то что задняя (пятая) дверь открывается в бок. Не важно что в правый, а просто в бок. Снег, дождь и прочая - это атас. В остальном - хорошая машина на свои деньги. Постоянный полный привод - это здорово, но... вот тут надо переходить к преимуществам Х-трейла:
Значительно больше багажник и имеется х. туча органайзеров под ним. Про привод: в отличие от Сузуки, можно ездить на переднем, на 4х4, и ещё на чём-то типа понижайки. На Сузуке всегда жестокий железный 4х4. Отсюда и расход. По клиренсу - одинаково. По коробке - в Сузуке 4-х автомат, в Трейле - вариатор. как они работают и сколько - не знаю. Вариатор говорят не лечят, а меняют, а про коробку на Сузуке ничего не знаю. Разницы между коробкой Сузуки и Х-трейлом почти не почувствовал. Но на Хитриле едешь точно как в троллейбусе. Из потребительских качеств - Хитрила значительно больше по багажнику. По динамике - мне по фиг, тем более, что бензиновые двигатели у них одинаковые почти, оба 2,4 и приметно в одну силу кобыл? 174 или 176 что-ли? Могу ошибиться на пару лошаков... В общем мне нет ничего особого сказать про эти машины, кроме того что сказал. Попытайте Юру!;)
 
Последнее редактирование:
ЕМНИП, у СГВ была интегрированная рама. И это ее в данном противостоянии единственный плюс.
 
Re: Suzuki Grand Vitara '09- или Nissan X-Trail '09-

На хитриле с дизелем автоматы, а на бензе бывают и вариаторы, и автоматы.
Сгв жесткая и расход сумасшедший(2,4 169лс) при нормальной езде. Но при этом полноценная раздатка есть!
Что касается салона, то больше должен понравится Хитрильный.

Отправлено через Tapatalk
 
Последнее редактирование:
Suzuki Grand Vitara '09- или Nissan X-Trail '09-

Не по теме: чёрт, а фрилэндер 2 хорош....



Писано топталкой :-)
 
craton написал(а):
а фрилэндер 2 хорош....
Про него говорят, что б.м. относительно беспроблемный, по отношении к остальным Лэндерам... Но я бы не рискнул. Хотя может на воду дую... Вольво сейчас тоже гумно говорят - то ещё, хотя я сам, взял нового бегемота...:dn
 
Poland написал(а):
Вольво сейчас тоже гумно говорят - то ещё, хотя я сам, взял нового бегемота...
жжошь)))
 
АП!
И накидайте про второй фрилендер, если кто в курсе... Уж очень он понравился....
 
Фрил понравился, айсин в акпп прада, но это все наговоры, дизель хорош...

Tptlk
 
вот я скажу только одно что пока сам не попробуешь,не узнаешь как они и что.кого то сдесь спрашивать я тоже толку не вижу (т.к. у каждого свои впечатления),лезь на форумы ихнии и смотри кто что пишет.Ведь кто то может с отечественного автопрома пересел и кайфует,а у кого то есть уже опыт и он более подробную картину обресует что да как.p.s. это тоже самое что и к ним на форумы зайти и спросить как volvo. (вот я покупал себе не дорогой а/м и читал про него всё что можно и показалось что а/м супер,но после покупки и езды с пару месяцев я понял что она полное г.вно и люди писавшие отзывы о ней те кто впервый раз слезли с а/м отечественного производства.p.s.p.s. могу только сказать что у соседа икс треил и он ездит и не парится (только ступицы менял,говорят болезнь),а у другого человека рейка рулевая сдохла на 20тыс км (как то вот так). Да и выбирать и ездить тебе а не нам
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

AleXC90
Последнее сообщение: KeysiLock
Ответы
105
Просмотры
15K
K
Сверху Снизу