XC70 III Решено Течь масла, сальник

Вы смотрите тему:
XC70 III Решено Течь масла, сальник

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
М

Мистик

0
RCM
Регистрация
25 октября 2013
Сообщения
285
Возраст
37
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 II
Город
Новомосковск
Регион
Тульская область
Имя
Илья
VIN
YV1BZ985681023858
Модель
XC70 III
Год выпуска
2008
Всем доброго времени суток. Volvo xc70 3.2 литра. Менял масло и обноружил капли оного (на фото) я так понимаю потек сальник коленвала, поправьте если это не так . Но видно , что масло выступает по соединению между коробкой и двигателем по двум болтам. Подскажите что сразу лучше поменять. Только сальник коленвала или на коробке то же. К чему морально готовиться))
Всем заранее спасибо
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Течь масла, сальник
    IMG_20220722_185328.jpg
    1.3 MB · Просмотры: 67
  • Club Volvo. Ru - Течь масла, сальник
    IMG_20220722_185320.jpg
    1.1 MB · Просмотры: 62
Последнее редактирование:
VALIUM написал(а):
Я делаю эти оправки. Они отлично ставят сальники, не хуже оригинальных оправок. У меня сейчас потек левый сальник в самой угловой передаче. ВОт его не так просто заменить. Сейчас проектирую и точу оправку для данного сальника, так что в скором времени ассортимент оправок будет пополняться.
Скорее всего у вас и брал оправку . Левый сальник это тот который со стороны привода? Или тот который меняют только с разбором угловой (со стороны муфты)?
 
Мистик написал(а):
Левый сальник это тот который со стороны привода? Или тот который меняют только с разбором угловой (со стороны муфты)?
Левый сальник- тот, что в сторону коробки. Его без разбора можно поменять. Но там достаточно хитро и аккуратно его чего через шлицы нужно одевать и через проточку после щлицов. Я его еще ни разу не менял. Пока только в теории представляю как это сделать.
 
VALIUM написал(а):
Левый сальник- тот, что в сторону коробки. Его без разбора можно поменять. Но там достаточно хитро и аккуратно его чего через шлицы нужно одевать и через проточку после щлицов. Я его еще ни разу не менял. Пока только в теории представляю как это сделать.
Я просто видео на Ютюб смотрел, там чел для его замены половинил угловую. Надеюсь у меня там сальник ещё долго прослужит.))
 
Мистик написал(а):
Я просто видео на Ютюб смотрел, там чел для его замены половинил угловую. Надеюсь у меня там сальник ещё долго прослужит.))
Я попробую без располовинивания заменить. Думаю получится. В обще он долго держался. Первые следы масла появились в 2018 году. Щас уже прям капли висят...
 
VALIUM написал(а):
Я попробую без располовинивания заменить. Думаю получится. В обще он долго держался. Первые следы масла появились в 2018 году. Щас уже прям капли висят...
Надеюсь , от вас будет фото или видео подробное замены. Что бы по вашим следам всем остальным было проще это проделать. А вам удачи с ремонтом!
 
Мистик написал(а):
Надеюсь , от вас будет фото или видео подробное замены. Что бы по вашим следам всем остальным было проще это проделать. А вам удачи с ремонтом!
Сделаю фотки как буду делать.
 

Похожие темы

Generaloff
Последнее сообщение: andkras
Ответы
35
Просмотры
3K
A
W
Последнее сообщение: Williamowitsch
Ответы
4
Просмотры
2K
Williamowitsch
W
Pavor
Последнее сообщение: Pavor
Ответы
33
Просмотры
8K
Pavor
Сверху Снизу