XC90 I Течет патрубок радиатора

Вы смотрите тему:
XC90 I Течет патрубок радиатора

B

Balcar

Постоянный участник
Регистрация
15 Май 2019
Сообщения
3
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Москва
Год выпуска
2004
Здравствуйте, подтекает верхний маленький патрубок радиатора ( со стороны водителя) , как заглушится двигатель , происходит течь. Для начала хотел проверить хомут, но нет доступа без снятия верхней панели над радиатором . Как её снять? Открутил все что можно, где был доступ, а она сидит намертво.
XC90 l
 
Ничего не понятно. Что за панель над радиатором? Вы "телевизор" чтоль открутить собрались?
С радиатора идет патрубок на термостат (вверху, со стороны пассажира) и длинный внизу со стороны водителя. Где там верхний маленький?

Это бензинка, на дизеле немного иначе, но тоже непонятно что за маленький верхний патрубок

Club Volvo. Ru - Течет патрубок радиатора
 
@dyldaev, нифига себе маленький, там трубка через весь капот идет))

@Balcar, если добраться не можете до этой трубки - тогда откручивайте лыжу, сдергивайте пластиковую рамку по периметру радиатора, откручивайте его крепления и опускайте радиатор вниз. Там уже места будет достаточно чтоб подлезть к хомуту.
 



@Janvar, Да, №12(со стороны водителя), под маленьким я имел ввиду диаметр патрубка. Двигатель 2,9 бенз. Правда на предложенной схеме он выглядит буд-то соединение вертикальное с радиатором, а у меня он горизонтально соединяется с боку радиатора в верхнем углу. Неужели только снизу доступ?
 
Сдается мне схема от мотора 2.5
У вас может быть все иначе
 
А Andrey написал(а):
Сдается мне схема от мотора 2.5
У вас может быть все иначе
Схема из каталога от B6294T. Как я понял, там охлаждение примерно одинаково устроено
[automerge]1557990691[/automerge]
@Balcar, да, радиатор снизу меняется. Там не так и сложно, полностью снимать не надо его, просто крепления открутить и немного опустить вниз. Может быть даже и лыжу не придётся снимать, если высоты хватит.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Stark
Последнее сообщение: Stark
Ответы
23
Просмотры
11K
Stark
N
  • Закрыта
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: nikpapin
Ответы
0
Просмотры
1K
nikpapin
N
Стасятина
  • Закрыта
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: Стасятина
Ответы
0
Просмотры
1K
Стасятина
Стасятина
Сверху Снизу