• Приглашаем использоваться сервисом Объявления. Хорошо индексируются поисковиками, дублируются в темы форума, интегрированные уведомления.

Продам Тойота Ленд Крузер 2008 год 4,5 дизель

Вы смотрите тему:
Продам Тойота Ленд Крузер 2008 год 4,5 дизель

M

mik-bodrov

Регистрация
10 января 2020
Сообщения
27
Марка машины
Toyota
Модель Volvo
XC70 III
Модель
Land Cruiser
Регион
Московская область
VIN
JTMHV05J304010505
Модель
XC70 II
Год выпуска
2008
Пробег, км
157000
Комплектация
  1. Кожа
  2. Круиз
  3. Люк
  4. Навигация
  5. Камера заднего вида
  6. Парктроник перед / зад
  7. чип
Общее состояние
4.00 звёзд
Цена, руб
1720000
Продаю свой Ленд Крузер 08 года 4,5 дизель; 235л.с., чёрный ; пробег 157100км.Забирал у своего друга (живет в регионе) на пробеге 108000км, он забрал из трейд-ина «Майджора на Магистральном» (пробег был 95-98000км с подтвержденным обслуживанием там же) ПТС дубликат.(первый владелец просрал оригинал )
По обслуживанию: киньте эл.почту - я пришлю таблицу, где мной ведётся контроль ТО и ремонтов(в т.ч. чеки по топливу), всё в Экселе. Если вкратце по технике, то все масла в трансмиссии поменяны мной дважды ; в АКПП - трижды (один раз с аппаратом); форсы мою Виннсом каждые 20000км.(коррекция по ним с максимальными значениями "+1,3 / -1,3" на довольно свежем видео, которое могу прислать на ватсап); рычаги передние поменяны (превентивно); Амморты с пружинами (передние - усиленные, чтоб морда не провисала) поменяны вкруг (мой фетиш скорее) ; ТО делаю раз в 7-10тыс.км(в зависимости соотношения «трасса/город»); заправка мной только на Луке;поменял втулки печки , когда «захрюкала» ;установил фаркоп; убрал третий ряд сидений и воткнул шторку багажника от 5-ти местной версии (третий ряд лежит в гараже); установил Ю-тур(чтоб с флешки музыку можно было б слушать) ;фары (перед и зад) и птф - в броне ; Может чего забыл по тех.части из существенного - есть в вышеупомянутой мной таблице.
На 140000тыс.км. залит ЧИП под 300л.с. с прочисткой (в т.ч и впускного) и программным отключением ЕГР (в т.ч и заглушен механически). ЕГР, кстати при чистке, был практически девственно чист.Сделана адаптация АКПП (переключения стали ощутимо мягче)
По железу крашен по КАСКО первым владельцем Лев.бок (со слов владельца: ГАзель бортом во дворе захреначила) - подушки целы(при покупке с корешом проверяли вместе).Пороги и проемы в оригинальном окрасе ( ХЗ верить или нет, но что серьёзного ничего - это точно) Сделано только было на скорую руку и через задницу - мне пришлось переделывать и перекрашивать заднее крыло.(шпатля вздулась)
Стоит авторская охранка с мобильным приложением (возможен запуск с телефона ,просмотр текущ.состояния и геолокации тачки) стоимостью 90К.(код доступа легко переавторизировать на нового собственника)
Ценник вижу в 1,72 млн Я забирал её за 1,7млн.(с учётом установленной мной охранки и вложенных средств, вроде , - норм) Машину не продавал бы, но объективно: нужен авто чуть менее вместительный и более скромный по обслуживанию в связи с временными трудностями по финансам.
Охотно рассмотрю обмен на "Ксюху" 70-ку от 13 года (2,4диз) и моложе. С пробегом до 125тыс.км, т.к. авто подбираю на лет 7-8 с перспективой оставить супруге, когда финансы позволят 2-ое авто.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Тойота Ленд Крузер 2008 год 4,5 дизель
    IMG_1583.JPG
    38.2 KB · Просмотры: 133
  • Club Volvo. Ru - Тойота Ленд Крузер 2008 год 4,5 дизель
    IMG_1585.JPG
    41.7 KB · Просмотры: 121
  • Club Volvo. Ru - Тойота Ленд Крузер 2008 год 4,5 дизель
    IMG_1575.JPG
    34.7 KB · Просмотры: 107
  • Club Volvo. Ru - Тойота Ленд Крузер 2008 год 4,5 дизель
    IMG_1578.JPG
    34.3 KB · Просмотры: 126
  • Club Volvo. Ru - Тойота Ленд Крузер 2008 год 4,5 дизель
    IMG_7100.JPG
    126.9 KB · Просмотры: 126
  • Club Volvo. Ru - Тойота Ленд Крузер 2008 год 4,5 дизель
    IMG_7140.jpg
    43.7 KB · Просмотры: 133
  • Club Volvo. Ru - Тойота Ленд Крузер 2008 год 4,5 дизель
    IMG_7145.JPG
    44.5 KB · Просмотры: 137
  • Club Volvo. Ru - Тойота Ленд Крузер 2008 год 4,5 дизель
    IMG_7149.jpg
    56.5 KB · Просмотры: 133
  • Club Volvo. Ru - Тойота Ленд Крузер 2008 год 4,5 дизель
    IMG_7134.JPG
    47 KB · Просмотры: 124
  • Club Volvo. Ru - Тойота Ленд Крузер 2008 год 4,5 дизель
    IMG_7132.JPG
    48.1 KB · Просмотры: 113
vava написал(а):
Сто пудов)) тем более еще хотите отбить вложенные средства :)
Когда хотят отбить вложенные средства , их номинал закладывают плюсом к средней рыночной стоимости авто. Средняя стоимость по рынку на аналогичный моему авто - 1695000р. Плюсуем сюда вложенные средства 478000р(это без топлива). Получаем 2173000р. Даже с учетом "отягчающих" факторов типа: ПТС-дубликат, "косметика" левого бока, - ваше умозаключение никак не соответствует действительности. А если б вы еще посмотрели своими глазами "экспонаты" с ценниками около 1500000р и ниже и сравнили с моим авто, то вопрос о реальности ценника, обозначенного мной, не стоял бы вовсе.
Объективно я понимаю, что время для продажи я выбрал не самое удачное, но в любом случае, если не состоится запланированная мной замена авто, буду катать на нём и дальше. Разница в затратах на авто при их плановых ТО в год по моим подсчетам около 80000р.в год. Неприятно, но и не критично. При условии, что в 200-ке все проблемные места мной вылечены.:hi:
[automerge]1584969751[/automerge]
[automerge]1584970971[/automerge]
Yaspit написал(а):
Здесь не продать :1122590200:
Ну за попытку не расстреляете же? :blush:
 
Последнее редактирование:
mik-bodrov написал(а):
ПТС дубликат.(первый владелец просрал оригинал )
смешно... он его с собой наверное возил или мыши в доме скушали.

Вдвойне смешно за 1,72 :ha1: и среднюю цену и косметику левого бока от Газели, когда там в лобешник удар судя по картинке.
Проверка проведена 23 марта 2020 г. в 19:04:08
Информация о происшествии №730000217
Дата и время происшествия: 19.04.2017 20:30
Тип происшествия: Столкновение
Регион происшествия: Ульяновская область

Нормальная такая косметика.. :face__palm

Повреждения колёс (шин), элементов ходовой части, стекол, фар, указателей поворота, стоп-сигналов и других стеклянных элементов (в т.ч. зеркал), а также царапины, сколы, потертости лакокрасочного покрытия или пластиковых конструктивных деталей и другие повреждения без изменения геометрии элементов (деталей) кузова и эксплуатационных характеристик ТС
Вмятины, вырывы, заломы, перекосы, разрывы и другие повреждения с изменением геометрии элементов (деталей) кузова и эксплуатационных характеристик ТС.
Повреждения различного характера

Оффтоп
 
Последнее редактирование:
Хз чего накинулись, норм пепелацц за адекватные деньги. Вопрос религии.
A&A написал(а):
Повреждения колёс (шин), элементов ходовой части, стекол, фар, указателей поворота, стоп-сигналов и других стеклянных элементов (в т.ч. зеркал), а также царапины, сколы, потертости лакокрасочного покрытия или пластиковых конструктивных деталей и другие повреждения без изменения геометрии элементов (деталей) кузова и эксплуатационных характеристик ТС
Вмятины, вырывы, заломы, перекосы, разрывы и другие повреждения с изменением геометрии элементов (деталей) кузова и эксплуатационных характеристик ТС.
Повреждения различного характера
Не увидел ничего критичного. Судя по страшному описанию, были повреждены (может и поцарапаны) диски, замято крыло, м.б. дверь.
Изменения геометрии не было, вероятнее всего безопасность цела.

Диванные эксперты такие эксперты)
 
Нормальная тачка, надо брать!
 
Тойота - такая тачка, которая всегда продаётся :hi:
 
Правильный олигарх написал(а):
Не увидел ничего критичного. Судя по страшному описанию, были повреждены (может и поцарапаны) диски, замято крыло, м.б. дверь.
Изменения геометрии не было, вероятнее всего безопасность цела.
Вопрос не в критичности, а в комментарии про косметику и чтобы не быть голословным - на схеме показывает вот так и про заднее крыло (да еще и со шпаклей - шпакля в косметику входит? ) ни слова, паходу еще и другая авария была без страховой?
Какой должен быть удар, чтобы дверь замяло и потом просто косметику навести?
не знай где ты про геометрию увидел что не было изменений, когда прямо написано об этом.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Тойота Ленд Крузер 2008 год 4,5 дизель
    tc200.jpg
    86.9 KB · Просмотры: 90
Последнее редактирование:
Правильный олигарх написал(а):
норм пепелацц за адекватные деньги
В 14г такой аппарат этого же года с заявленным пробегом 180 тыс стоил около 1,8 млн.
 
Crio написал(а):
В 14г такой аппарат этого же года с заявленным пробегом 180 тыс стоил около 1,8 млн.
Тогда и евро по 42 было :)
 
A&A написал(а):
смешно... он его с собой наверное возил или мыши в доме скушали.

Вдвойне смешно за 1,72 :ha1: и среднюю цену и косметику левого бока от Газели, когда там в лобешник удар судя по картинке.
Проверка проведена 23 марта 2020 г. в 19:04:08
Информация о происшествии №730000217
Дата и время происшествия: 19.04.2017 20:30
Тип происшествия: Столкновение
Регион происшествия: Ульяновская область

Нормальная такая косметика.. :face__palm

Повреждения колёс (шин), элементов ходовой части, стекол, фар, указателей поворота, стоп-сигналов и других стеклянных элементов (в т.ч. зеркал), а также царапины, сколы, потертости лакокрасочного покрытия или пластиковых конструктивных деталей и другие повреждения без изменения геометрии элементов (деталей) кузова и эксплуатационных характеристик ТС
Вмятины, вырывы, заломы, перекосы, разрывы и другие повреждения с изменением геометрии элементов (деталей) кузова и эксплуатационных характеристик ТС.
Повреждения различного характера

Оффтоп

Мне искренне жаль людей, которые «читают жёлтую прессу по утрам»(если что, то это аллегория и сарказм) Я понимаю конечно , что статус на форуме у вас «диванный эксперт» , но огорчу: объективность картины ДТП в Ульяновской области (а точнее в самом г.Ульяновск, где проживает мой друг) ваш скилл не позволил определить достоверно.:n1o1: Был наезд на стоящее (в пробке) авто : VW Touareg белого цвета. Был поврежден ГРЗ и крепление переднего бампера. Есть фото. А вот ДТП первого владельца в Москве вообще не бьётся и не билось ни по каким базам. Тем не менее я же упомянул про косметику левого борта.
Ну и - да: про то что Вольво - лучшая марка, а тАвота - гуамно, можете не распыляться.. Пребывая на профильном форуме я примерно представляю с кем имею дело иногда. ( это , если что , не всех поголовно касается )
 
mik-bodrov написал(а):
про то что Вольво - лучшая марка, а тАвота - гуамно, можете не распыляться.. Пребывая на профильном форуме я примерно представляю с кем имею дело иногда. ( это , если что , не всех поголовно касается )
Увы лучшая марка в лице действительно великолепной (на любого почитателя хоть дизелей, хоть бензинок ременных и цепных приводов, рядных шестерок и т.п.) хс90 первой генерации канула в лету, и большинство почитателей рано или поздно уйдет на другие. Но, скорее всего не на Тахо, тлк200 и пилотов.
 
A&A написал(а):
Вопрос не в критичности, а в комментарии про косметику и чтобы не быть голословным - на схеме показывает вот так и про заднее крыло (да еще и со шпаклей - шпакля в косметику входит? ) ни слова, паходу еще и другая авария была без страховой?
Какой должен быть удар, чтобы дверь замяло и потом просто косметику навести?
не знай где ты про геометрию увидел что не было изменений, когда прямо написано об этом.
Собственно на картинке это и указано (о чем я написал постом выше). А вам , «диванному эксперту», рекомендую сопоставить обозначение повреждений авто с условными обозначениями.:read:
 
A&A написал(а):
не знай где ты про геометрию увидел что не было изменений, когда прямо написано об этом.
И где на схеме они отмечены?)
 
Crio написал(а):
Увы лучшая марка в лице действительно великолепной (на любого почитателя хоть дизелей, хоть бензинок ременных и цепных приводов, рядных шестерок и т.п.) хс90 первой генерации канула в лету, и большинство почитателей рано или поздно уйдет на другие. Но, скорее всего не на Тахо, тлк200 и пилотов.
Ездил на 90-ке 13-го года (2,4) месяц. Блииин он скучнее, чем ХС-70, но это сугубо моё имхо.)) А тлк-200 меня , например, как отца троих детей полностью устраивал бы, если б не габариты (для города Москва великоват он) и не затраты на обслугу. Просто понимание об обслуживании у всех разное. Мой друг вот делал ТО через 10-15тыс км, вообще не заморачивался, что подвеска кисельная и не собранная - всё это его вообще не парило, как и большинство владельцев 200-ток, Прадиков и Камри. А я так не могу!! Я меняю масло через 7-10тыс(если по городу мотаюсь - через 7; если на дальняк (2000-3000км)мотанулся - через 10) , карданы шприцую через 5тыс.км.; мою только сам хорошей премиальной химией; слежу за показаниями коррекций форсунок; отключил и заглушил ЕГР, зная , что это ахиллесова пята этих двигателей; обслуживаюсь только у человека, который работает уже 15 лет у официалов и знает все тонкости.
Для правильной обслуги такого авто нужна стабильная ЗП овер 100К. Раньше такая и была, но купив квартиру родителям, понимаю, что не готов ужимать потребности семьи и свои тоже из-за авто.
 

Похожие темы

vaucher
Последнее сообщение: vaucher
Ответы
5
Просмотры
2K
vaucher
Guga850
Последнее сообщение: Мальчиш-Кибальчиш
Ответы
14
Просмотры
2K
Мальчиш-Кибальчиш
Мальчиш-Кибальчиш
ракета
Последнее сообщение: ракета
Ответы
2
Просмотры
2K
ракета
ракета
Сверху Снизу