S60 I толчки при переключении

Вы смотрите тему:
S60 I толчки при переключении

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
flaii

flaii

0
Регистрация
9 Август 2013
Сообщения
16
при переключении в положение Д чувствуется толчок аналогично в положение Р при движении иногда ощущаются такие же толчки.
Машину приобрел недавно пробег 150 не могу сказать какие работы проводились что чистилось когда менялось. Посоветуйте как правильно последовательно решить проблему что проверять по порядку. Спасибо

Р.С. и если в казани есть грамотный спец по коробкам буду признателен за тел
 
Первым делом проверить уровень/состояние масла по всем правилам. Если толчки появляются/прогрессируют при прогреве, поставить дополнительный радиатор акпп, а учитывая, что коробка не новая, лучше поставить в любом случае.
Если пинки появились во-вот, лучше не затягивая поменять гидроблок, дабы не убить механическую часть и потом спокойно кататься.
 
еще бы посоветовал проверить состояние опоры АКПП и помимо уровня понять в каком состояние находится масло, может его пора уже давно менять.
 
не масло норм смотрели вообще слышатся механический стук при переключениях и машина дергается при стуке при Д чуть назад может приводы ?
 
flaii написал(а):
не масло норм смотрели вообще слышатся механический стук при переключениях и машина дергается при стуке при Д чуть назад может приводы ?

если на месте при переключение из P в D и R есть щелчки механически то нужно проклеить шлицы
 
FreeM@n написал(а):
если на месте при переключение из P в D и R есть щелчки механически то нужно проклеить шлицы
а поподробней можно ? толчки похоже мехонического происхождения аж машину чуть откатывается назад вперед вообще у меня подушки на коробке и на движке мертвые заказал жду может из за этого ?
 
flaii написал(а):
а поподробней можно ? толчки похоже мехонического происхождения аж машину чуть откатывается назад вперед вообще у меня подушки на коробке и на движке мертвые заказал жду может из за этого ?

так ты подушки поменяй и уже дальше смотри что и как
 
Тоже интересно. Можно, пожалуйста, поподробнее про шлицы и их проклейку)
 
RossoSapone написал(а):
Тоже интересно. Можно, пожалуйста, поподробнее про шлицы и их проклейку)

а что атм особенного???

выкручивается болт заливается герметик( можно как родной так и нет)

делают на любом вольво сервисе стоит копейки
 
FreeM@n написал(а):
а что атм особенного???

выкручивается болт заливается герметик( можно как родной так и нет)

делают на любом вольво сервисе стоит копейки

Вот я, кстати, тоже не в курсе, что за щлицы, какой герметик, какой болт? на форуме кто нибудь описывал эту процедуру? Понятно что "поиск в помощь", но все же, хотя бы в двух словах если можно. Спасибо!
 
Спасибо, просто не силен в тех.части и впервые слышал про такое.
 
Geologist написал(а):
Вот я, кстати, тоже не в курсе, что за щлицы, какой герметик, какой болт? на форуме кто нибудь описывал эту процедуру? Понятно что "поиск в помощь", но все же, хотя бы в двух словах если можно. Спасибо!

снимаешь колесо выкручиваешь болт который держит шруз,ступицу. Он там по центру стоит. И туда заливается греметик. Дальше минут 20 стояния и все ок.
 
FreeM@n написал(а):
снимаешь колесо выкручиваешь болт который держит шруз,ступицу. Он там по центру стоит. И туда заливается греметик. Дальше минут 20 стояния и все ок.

Ок, спасибо, теперь дошло :)

Отправлено с тапка
 
По состоянию на сегодняшний день заменил подушку двигателя подушку на коробке заменил сальники приводов (текло), при торможении наблюдается такое явление машина чуть откатывается назад странно? понять не могу почему? толчки в коробке при переключении Р D так и не прекратились. Состояниие приводов нормальное маслоо в коробке норм
 
Всем доброго вечера!!! Проблема такая:при переключении с R на D чувствуется толчёк!!!Во всём остальном коробка работает нормальна!!!!!!В чём может быть дело?????????????????
 
Михаил... написал(а):
Всем доброго вечера!!! Проблема такая:при переключении с R на D чувствуется толчёк!!!Во всём остальном коробка работает нормальна!!!!!!В чём может быть дело?????????????????

дело в излишней мнительности )
 
Последнее редактирование:
Brutus,Нет....точно не в этом!!!!удар достаточно сильный!!!!
 
Михаил... написал(а):
Brutus,Нет....точно не в этом!!!!удар достаточно сильный!!!!

если по коробке иных рекламаций нет, то см. реактивную штангу, опоры двигателя..
 
Brutus,что за "реактивная штанга"? правая подушка двигателя была порвана....на неё и грешил,сегодня поменял,ни чего не изменилось,поменял за одно и масло в коробке,оно вобще в ужасном состоянии было,такое ощущение что его вобще не меняли!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

R
Последнее сообщение: mlnay
Ответы
3
Просмотры
3K
mlnay
T
  • Закрыта
  • В теме есть решение вопроса
Последнее сообщение: Robert
Ответы
51
Просмотры
9K
Robert
Serjo
Последнее сообщение: Serjo
Ответы
0
Просмотры
1K
Serjo
Сверху Снизу