S60 I Тормоза, какие выбрать?

Вы смотрите тему:
S60 I Тормоза, какие выбрать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Slime

Slime

RCM
Регистрация
3 октября 2014
Сообщения
2,473
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S80 II
Регион
Москва
Имя
Максим
Здравствуйте, уважаемые владельцы Volvo.

s60 у меня совсем недавно, на диагностике приговорили тормоза по кругу(диски+колодки).
Естественно начал искать, смотреть чё по чём, оригиналы около 16500 на вольво77, когда Gp к примеру около 7500.
На вольво77 говорят аналог достойный, не настолько хуже, как разница в цене.
Что скажете, GP как?

Ате, трв естественно в пролёте, тк они дороже оригинала, да и оригинал не 5 копеек стоит))
 
AlexV8,
Да ты не понял) я ж вообще сразу хотел оригинал брать, тыж знаешь, потом поспрашивал, поговорил, в самом магазе 77 сказали что гп вариант отличный, он не настолько хуже как в цене между ориг и гп!! Да и это расходники, в будущем надеюсь ате поставить, что лучше оригинала будет!!
 
жепе по тормозам не многим хуже оригинала, по крайней мере, никто сие официально не опроверг.. касаемо иных запчастей, по подвеске итп вот тут, конечно, как повезет.. разве что еще дворники весьма ничего )

----------

crazytosh написал(а):

тем, что ате))
но это до тех пор, пока не становится известно, что оригинал и есть ате
 
crazytosh, молва ходит что получшее будут, пардоньте, я новичок все таки:(:(
Brutus, вот вот!)
 
гп - не хуже оригинала.
ну и заявления:facepalm
белены что-ли объелись...

----------

@Slime написал(а):
молва ходит что получшее будут, пардоньте, я новичок все таки
какая ересь.


@Slime написал(а):
что вот-вот.
 
crazytosh,
Ребят, ну может все таки будем жить дружно...
Все мы сделали не простой выбор, у нас Вольво!) а у нас тут войнушка какая то:facepalm
 
один чудак сказал, что ГП заепись, другие пустили агрессивную рекламу и теперь весь форум будет свято верить, что ГП - это почти оригинал.
пзд:facepalm
 
Последнее редактирование:
@Slime написал(а):
Все мы сделали не простой выбор
это ваш выбор. выбирайте что хотите :)
но не стоит повторять чьи-то глупости :) как в части, что АТЕ лучше оригинала, так и в части, что ГП - это почти оригинал по качеству.
 
crazytosh,
Зря вы так, зря.
Вы неправы сейчас, в корне.
Я захожу на форум, спрашиваю, кто может отвечает, помогает советами, очень благодарен этим людям! Но если кому то сложно ответить, объяснить, зачем писать это фигня и точка. Обоснуйте, объясните что и как, почему. С удовольствием прочитаю и повышу свои знания. А если каждый будет писать это гавно, нет вот это гавно, будет конечно очень здорово. И это на форуме, где у людей как бы общие интересы...
Жаль :(
 
crazytosh написал(а):
один чудак сказал, что ГП заепись, другие пустили агрессивную рекламу и теперь весь форум будет свято верить, что ГП - это почти оригинал.
пзд:facepalm

справедливости ради.. помимо простых юзеров не один чудак, а цельный оф.дилер запчастей и еще минимум один клубный питерский сервис.. не вольвоград, конечно.. :)
 
@Brutus написал(а):
справедливости ради.. помимо простых юзеров не один чудак, а цельный оф.дилер запчастей и еще минимум один клубный питерский сервис.. не вольвоград, конечно..
ммм... насчет оф дилера - это перебор :) просто раскрученный на форуме поставщик :) Который ГП и двигает в массы :)
почему, думаю сам домыслишь :)
Что касается вольво кастомсов, то речь шла о дисках :)

----------

@Slime написал(а):
Вы неправы сейчас, в корне.
в чем?
в том, что вы купили самые дешевые тормоза и теперь убеждаете и себя, и всех остальных, что они почти оригинал?
или в том, что вам кто-то сказал, что АТЕ лучше оригинала? Оффтоп
Есть тема про не оригинальные з/ч буквально недавно бурно обсуждалась. почитайте на досуге:)
 
crazytosh написал(а):
ммм... насчет оф дилера - это перебор :) просто раскрученный на форуме поставщик :) Который ГП и двигает в массы :)
почему, думаю сам домыслишь :)
Что касается вольво кастомсов, то речь шла о дисках :)
оф.дилер запчастей.. или у кого они закупаются, у эзмоску что ли? ))
касаемо дисков тут про них и речь..
 
Когда кошелег худеет только вполовину - это хорошо :)
 
crazytosh,
Вы издеваетесь?
Я создал эту тему и спросил! Я не писал, у меня нет денег помогите найти тормоза за тыщу!! Если бы люди сказали не бери гп это гавно, бери оригинал, я бы пошел и купил оригинал! Когда я создал тему и спросил, вас почему то не было и ваших аргументов, которые до сих пор никто не услышал.
Я себя вообще ни в чем не убеждаю, я новичок и мне только предстоит многое узнать и разобраться в некоторых вещах. И я думал что форум как бы в этом помогает, опять же спасибо определенным людям, с которыми я здесь общаюсь!!
Хорошо, значит оригинал, не ате.
Там где одно сообщение ? Вы про это?

Я хз почему вы так настроены агрессивно, но настрой подпортили мне на ночь. Я думал здесь в основном добрые люди, а не как у нас на дорогах в Москве...
 
crazytosh
есть не на словах, а на деле сравнительные тесты тормозов гепе и оригинала (или ате) с замерами температур, длины тормозного пути, усилия на педали.. уровней шума, свиста итд итп?

речь про то, что при цене в два раза ниже, жепе не в два раза хуже по свойствам, т.е по "кпд" цена-качество вполне можно предположить ( до замеров), что лучше :hi:
 
Slime, Друже,не злись)Здесь все любя:)И тормоза не расходники,имхо.Они должны быть хорошие.
 
Последнее редактирование:
@Slime написал(а):
вас почему то не было и ваших аргументов, которые до сих пор никто не услышал.
какая у людей короткая память ну или лень :)
не далее, чем 10 февраля ты постил в теме
https://old.clubvolvo.ru/showthread.php?t=95034&page=4&p=3144663#post3144663
первые-то страницы читал? там все популярно расписано.

@Brutus написал(а):
есть не на словах, а на деле сравнительные тесты тормозов гепе и оригинала (или ате) с замерами температур, длины тормозного пути, усилия на педали.. уровней шума, свиста итд итп?
@Brutus написал(а):
жепе по тормозам вполне ровные и по каКчеству точно не в два раза хуже оригинала, как дешевле по цене )
ставьте смело
вот жеж смелые советчики :)
 
crazytosh, Антоха,просто у тебя нет гп,вот ты и завидуешь:)
 
@Slime написал(а):
Я создал эту тему и спросил! Я не писал, у меня нет денег помогите найти тормоза за тыщу!! Если бы люди сказали не бери гп это гавно, бери оригинал, я бы пошел и купил оригинал!
как минимум три человека в этой теме сказали - бери оригинал.
 
вот нарыл, специально для любителей хороших тормозов, правда цена немного кусается
http://hp-brakes.ru/
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Н
Последнее сообщение: Незарегистрированный
Ответы
5
Просмотры
4K
Незарегистрированный
Н
Volvo-Kot
  • Закреплено
  • Закреплено
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: ghost spb
Ответы
188
Просмотры
54K
G
РосАвтоПодбор
Последнее сообщение: РосАвтоПодбор
Ответы
6
Просмотры
14K
РосАвтоПодбор
РосАвтоПодбор
Сверху Снизу