S80 I Ожидает решения Троит двигатель, моргает освещение

Вы смотрите тему:
S80 I Ожидает решения Троит двигатель, моргает освещение

G

Gabi

Регистрация
25 декабря 2023
Сообщения
34
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S80 I
Город
Ногинск
Регион
Московская область
Имя
Михаил
VIN
YV1TS90K511202525
Модель
S80 I
Год выпуска
2001
Всем доброго времени суток, подскажите пожалуйста столкнулся с проблемой не ровной работы двигателя, при выходе на рабочую температуру, вместе с этим моргает свет фар, освещение в салоне, приборка и все связанное с электрикой, моргание такое, то тусклее то в норме, причем моргает в такт подтраивания двигателя, сразу скажу, что было сделано дабы излечить проблему (ничего не помогло), произведена полная замена свечей и катушек зажигания на всех котлах, устранены все подсосы воздуха (продували двигатель дым машиной 4 раза), выставлены метки на распредвалах вместе с заменой ГРМ и всех составляющих запчастей которые меняют при его замене, смотрели дроссельную заслонку (чистая), был заменен на новый лямда зонд, читали компьютером по двигателю ошибок нет, куплен новый аккумулятор, наверное все перечислил, помогите пожалуйста вольво самураи ))) (VOLVO S80 T6 2001)
 
В общем недавно произошло это, пока вообще не знаю что делать Club Volvo. Ru - Троит двигатель, моргает освещениеClub Volvo. Ru - Троит двигатель, моргает освещение
 
Машине стало очень хреново, плохо реагирует на педаль газа, с трудом заводится, троит очень сильно, скорость набирает плохо, обороты плавают, иногда дёргается как при движении вперёд так и назад, глохнет
 
Итак пишу сейчас между делом, так как ещё не всё идеально но уже гораздо гораздо лучше, проблема подтраивания и моргания оказалась в перегоревшей дорожке массы на плате блока управления двигателем и нескольких проводах массы которые идут на датчики в двигателе, мастера в сервисе прозвонили проводку и починили провода, а так же перепояли дорожку в блоке и теперь машина ведёт себя почти идеально, пока думаю тему закрывать ещё рано нужно довести всё до ума.
 
liner написал(а):
Мистер liner получает приз зрительских симпатий, за дистанционно поставленный правильный диагноз 🫶
 
Gabi написал(а):
Мистер liner получает приз зрительских симпатий, за дистанционно поставленный правильный диагноз 🫶
Так я не первый предположил.
"И скажу: не нужен орден.
Я согласен на медаль" (с) Василий Тёркин
 
Shanson написал(а):
Плюс проверить все провода массы (на кузове, на моторе и тд). В качестве эксперимента докинуть еще пару косичек массы от акб на кузов и от мотора на кузов.
Вот Ваш герой:))
 
liner написал(а):
Так я не первый предположил.
"И скажу: не нужен орден.
Я согласен на медаль" (с) Василий Тёркин
Нужно снова открывать тему, проблема не решилась
 
Gabi написал(а):
Нужно снова открывать тему, проблема не решилась
открыл снова.
Печально.
Симптомы те же ?
 
Дроссель Магнети Марелли надо подкидывать заведомо исправный, т.е. искать от Т6. Узнаю ошибку, которую универсальный сканер интерпретирует как "неисправность датчика педали", т.к. не в курсе что помимо ЕСМ в этой машине есть еще дроссель со своими мозгами.
 
liner написал(а):
открыл снова.
Печально.
Симптомы те же ?
Большинство проблем ушли, то есть ошибки которые выше скидывал больше не горят, но на холостых троит так же, только чуть меньше, иногда работает вообще ровно, иногда начинает троить, что на холодную бывает, что на горячую, подскажите может ли это быть из за фаза регуляторов или может быть подсос где то есть, потому что в начале движения на авто тормоза каменные, проехав 10 метров появляются, машину уже дымили много раз, вроде всё подсосоы устранили, может где то нужно пристально посмотреть, какое то место у неё есть которое так просто смотря на двигатель и при этом его дымя не видно?
 
Gabi написал(а):
Большинство проблем ушли, то есть ошибки которые выше скидывал больше не горят, но на холостых троит так же, только чуть меньше, иногда работает вообще ровно, иногда начинает троить, что на холодную бывает, что на горячую, подскажите может ли это быть из за фаза регуляторов или может быть подсос где то есть, потому что в начале движения на авто тормоза каменные, проехав 10 метров появляются, машину уже дымили много раз, вроде всё подсосоы устранили, может где то нужно пристально посмотреть, какое то место у неё есть которое так просто смотря на двигатель и при этом его дымя не видно?
да, что-то было подобное, пробегите поиском.
 
Maeglin написал(а):
Дроссель Магнети Марелли надо подкидывать заведомо исправный, т.е. искать от Т6. Узнаю ошибку, которую универсальный сканер интерпретирует как "неисправность датчика педали", т.к. не в курсе что помимо ЕСМ в этой машине есть еще дроссель со своими мозгами.
Дроссель скорее всего не причём так как в такт троения двигателя происходит мигание всего освещения салона и фар
 
Gabi написал(а):
Дроссель скорее всего не причём так как в такт троения двигателя происходит мигание всего освещения салона и фар
У меня тоже так было, генератор так на провалы оборотов реагирует.
 
Если честно, вам сразу с дросселя этого убогого надо было начинать, но меня смутило отсутствие уведомлений на приборке.
 
Maeglin написал(а):
Если честно, вам сразу с дросселя этого убогого надо было начинать, но меня смутило отсутствие уведомлений на приборке.
Да, сейчас ни одной ошибки нет, даже чек погас, раньше горел по всём шести котлам, после замены катушек на новые, правда пришлось поставить опять старые, всё равно дело оказалось не в них, а родные хорошо работают
 
Maeglin написал(а):
Если честно, вам сразу с дросселя этого убогого надо было начинать, но меня смутило отсутствие уведомлений на приборке.
А как проверить нормально ли работает дроссель или нет, без переустановки на другой и соответственно без покупки поддержанного, у меня сейчас есть на примете поддержанный именно от Т6 мотора, но стоимость 14 тысяч, не хотелось бы покупать не зная в нём ли проблема
 
Gabi написал(а):
А как проверить нормально ли работает дроссель или нет, без переустановки на другой и соответственно без покупки поддержанного, у меня сейчас есть на примете поддержанный именно от Т6 мотора, но стоимость 14 тысяч, не хотелось бы покупать не зная в нём ли проблема
Когда троит, в виде смотрите, реагирует ли угол открытия на нажатие газа. Там воздуха сильно много на холостых выходит, а если газ прижать, то около 2000 оборотов нормально начинает работать, дальше наоборот, заливает.
 
Maeglin написал(а):
Когда троит, в виде смотрите, реагирует ли угол открытия на нажатие газа. Там воздуха сильно много на холостых выходит, а если газ прижать, то около 2000 оборотов нормально начинает работать, дальше наоборот, заливает.
Только водой можно это посмотреть? Или другие сканеры (нормальные) тоже подойдут?
 
Gabi написал(а):
Только водой можно это посмотреть? Или другие сканеры (нормальные) тоже подойдут?
Не могу сказать, многие сканеры этот дроссель вообще не видят, а ошибки по нему интерпретируют как ошибки по педали газа.
 

Похожие темы

Galoc
  • В теме есть решение вопроса
Последнее сообщение: Fatto
Ответы
4
Просмотры
4K
Fatto
Д
Последнее сообщение: Kertman
Ответы
4
Просмотры
8K
Kertman
K
liner
Последнее сообщение: ЗлоЙОжЬ))к
Ответы
11
Просмотры
2K
ЗлоЙОжЬ))к
ЗлоЙОжЬ))к
Сверху Снизу