Установка carputer в ХС90

Вы смотрите тему:
Установка carputer в ХС90

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
proff71

proff71

0
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10
Возраст
53
Имя
Андрей
Доброго всем обитателям этого форума времени суток!
В конце мая стал обладателем Volvo XC90 2006 года рождения в 2007 кузове. Все в машине радует кроме звука, но родную магнитолу трогать не хочу - изменится дизайн. Немного подумав решил в качестве головного устройства поставить CarPC. Собственно вся эпопея будет разбита на 2 части, первая сам компьютер, вторая установка музыки - этим уже будут заниматся профессионалы.
Для начало железо которое будет использовано:
1. Материнская плата Asus "P8H67-I Deluxe" rev.3.0 со встроеным Wi-Fi и BT
2. Процессор Intel "Core i5-2390T"
3. Память 4 гБ SO-DIMM DDR3 1333 мГц
4. Диск SSD OCZ "Agility 2" OCZSSD2-2AGTE120G
5. Корпус VoomPC 2

6. Автомобильный блок питания M2-ATX, мощность 160 Ватт
7. Мышь. В качестве мыши собираюсь использовать космическую штуку под названием 3DCONNEXION SPACENAVIGATOR, по идее должен замечательно встать в подстаканик

8. Клавиатура Rii Mini Keyboard


Ну и самое интересное монитор. В качестве привода буду использовать родной б/у монитор Вольво, но матрицу в нем собираюсь поменять на Самсунг с тачскрином

Матрицу взял уже в комплекте с контроллерами тачскрина и самой матрицы. На контроллере матрицы реализованы 2 видеовхода.

На данный момент практически все комплектующие получены, не приехал только блок питания и клавиатура.
Для настройки, установки софта компьютер пока питается от временого блока питания. Вот как выглядит на данный момент.

Перед этими выходными приехала матрица, естесственно не удержался от испытаний

Матрица порадавала - яркость/контрастность выше всяких похвал, тачскрин чувствительный как на iPhone/iPad, ну и приятным бонусом в контроллере оказалось автопереключение на видеовход.

И вот тут образовалась первая засада, родная матрица 6,5", Самсунговская 7", в итоге в корпус монитора никак залазить не хочет :( Решил сделать вставки и увеличить корпус

И тут образовался вопрос, клеил на цианоакрилатовый клей, но как он будет реагировать в машине на перепад температур? Чем лучше клеить?

P.S. Администрации форума - прошу извинить если что-то нарушил и перенести тему в соответствующий раздел.
 
proff71 написал(а):
клеил на цианоакрилатовый клей, но как он будет реагировать в машине
Думаю ему перепад температур без разницы.
п.с. Я валенок во всех электроннопримочках, но думаю идея хорошая и руки у Вас с того места was bornsm152
п.с. У нас раздельчик есть: "Кто на новенького", заходите туда - познакомимся:hi:
 
Andry XC90 написал(а):
Думаю ему перепад температур без разницы.
...

Вот какраз с температурами у него большие проблемы! Да и как клей он очень узкоспециален - только плоскостные склейки. Как конструкционный клей совершенно непригоден.
В таком применении возможно использование полиэфирных композитов, при обязательном армировании надстраиваемой конструкции.
Кстати не очень понятно вот что - ни корпус самого монитора, ни размеры декоративной сетки, не позволяют увеличивать габаритные размеры подвижной части. Что мешает воспользоваться родным стеклом и доустановкой тачскрина 6,5", если уж он как нужен? Ранее я уже писал, что тачскрин на штатном месте крайне не эффективен.
Оффтоп
Оффтоп
 
Последнее редактирование:
маньяк! но в любом случае браво!!!:cool
а чем родной звук не устраивал? по мнению многих знающих людей. в вольво звук достойный...мы даже примерно прикидывали на какую сумму нужно купить оборудования, чтоб получить подобный звук как в вольво, сумма получилась 60-80т.р.
 
полностью согласен! до тач-скрина на штатном месте тянуться придется... и в дороге это будет крайне не удобно, да и протеворечит это философии вольво о безопастности...:dum использовать будете только "мышку" манипулятор свой...
 
у меня тачскрин в штатном месте, навигатор запускается автоматом, адрес искать, приходиться тянуться.
 
Andry XC90 написал(а):
т.е простая эбоксидка?
Простая эпоксидка тоже при повышенных температурах нестабильна - размягчается. Существуют специальные смолы, или как вариант модифицирующие добавки в туже эпоксидку, для повышения температурных порогов. В машине на солнце, особенно в районе торпедо легко поднимается до 80С
 
Ух ты! Всем спасибо за такой живой интерес к теме!

Andry XC90 написал(а):
п.с. У нас раздельчик есть: "Кто на новенького", заходите туда - познакомимся:hi:
Спасибо! Обязательно зайду!

alkuz Очень рад Вашему появлению в теме!
alkuz написал(а):
В таком применении возможно использование полиэфирных композитов, при обязательном армировании надстраиваемой конструкции.
Вот как раз думал после склейки изнутри армировать стекловолокном с эпоксидкой.
alkuz написал(а):
Кстати не очень понятно вот что - ни корпус самого монитора, ни размеры декоративной сетки, не позволяют увеличивать габаритные размеры подвижной части. Что мешает воспользоваться родным стеклом и доустановкой тачскрина 6,5", если уж он как нужен? Ранее я уже писал, что тачскрин на штатном месте крайне не эффективен.
Да, прорезь под монитор придется расширять миллиметров на 6-8. В данном случае дело было даже не в тачскрине, понравились характеристики матрицы, тачскрин пошел бонусом :) Вот как эта матрица выглядит на солнышке

фото отсюда http://www.mp3car.com/lcd-display/1...h-controler-for-101-36-s-h-6.html#post1440166
Оффтоп
Оффтоп

FOXX написал(а):
а чем родной звук не устраивал? по мнению многих знающих людей. в вольво звук достойный...мы даже примерно прикидывали на какую сумму нужно купить оборудования, чтоб получить подобный звук как в вольво, сумма получилась 60-80т.р.
Спасибо! В Вольво звук достойный для штатной головы. В предыдущей машине система у меня была построена на Pioneer 99RS, здесь я хочу получить звук как минимум не хуже.

FOXX, АлекСаша, Согласен!

Еще раз всем огромное спасибо!!
 
Ну так это-ж Лилипут! Оно у меня есть, и матрица там не самсунг ни разу. Кстати у этой модели, в зависимости от времени выпуска, шли как обычные, так и LED подсветки. Вторые реально ярче.
 
alkuz написал(а):
Ну так это-ж Лилипут! Оно у меня есть, и матрица там не самсунг ни разу. Кстати у этой модели, в зависимости от времени выпуска, шли как обычные, так и LED подсветки. Вторые реально ярче.
По ссылке на тему написано
I fitted it into a 701 bezel just to hold it up for pics. Notice the offset of the controller. An extension ribbon will correct this for use in a shell or DIN frame.
То есть эту матрицу просто вставили в корпус Ллипута. Он еще пишит - обратите внимание на торчащий из корпуса контроллер. Ну и для чистоты ссылка на сайт Самсунга
http://www.samsung.com/global/busin...er_fmly_id=604&fmly_id=613&partnum=LMS700KF07
И фото названия модели
 
Последнее редактирование:
Привет из Таллинна! Чем дело-то кончилось, удалось все установить на XC90?
У меня XC90 2007 со штатной навигацией. Хотелось бы добвить функционалу: DVD, нормальная навигация, Bluetoooth, мышка под рукой, ну и в таком роде... Лажу по форуму уже второй месяц, пока ничего достойного не нашел. Как компьютерщик склоняюсь к варианту CarPC, может даже лучше на Android-е, но пока не видел нормальных реализаций, так, чтобы все работало идеально со штатной мультимедиа системой (имею в виду корректный MUTE, видеовыход и т.д.).
Готов к сотрудничеству.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

L-ZiX
Последнее сообщение: rubalex
Ответы
35
Просмотры
6K
R
A
Последнее сообщение: alexsas
Ответы
7
Просмотры
5K
alexsas
A
alkuz
Последнее сообщение: Sedoy
Ответы
28
Просмотры
13K
Sedoy
Сверху Снизу