XC90 I Установка кресел от BMW

Вы смотрите тему:
XC90 I Установка кресел от BMW

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
S

Slosh

Приветствую всех!
Предыстория...
Купил девяностик новенький, машинка супер, но через пару дней начала болеть спина. И болит по сей день (уже год)! Удобную для себя позицию за рулем в этом сидении найти не могу. Поясничный подпор находится не там где нужно, а при выдвинутом положении на самую малость он жесткий. Вся спинка горбатая какая-то у девяностика, чувствуется горизонтальный шов спинки. Боковой поддержки вообще нет, большая нагрузка на позвоночник при поворотах. Пересаживаюсь на аутендер хл жены, испытываю облегчение и ничего не болит, а там даже нет регулировки поясницы.

Пол года назад обратился в конторку, по изменению анатомии кресла, ребята "нормальные", но с изменением анатомии сидушек у них беда... вообщем-то они запороли в итоге мне подушки (наполнитель ППУ-вый), пришлось заказывать и ставить новые как были прежде (для продажи).

Думал решить вопрос пересев на xc60, получил от менеджеров хорошие скидки, взял специально на прокат его на три дня, и те же самые ощущения, нужно за рулем вольво ездить полулежа... Можно конечно грешить на спину, но в аутлендере не болит ничего и в новом тоуреге тоже ничего не болит, брал его на неделю в прокат.


В итоге...
Не так давно выложил на форум объявление о продаже XC90 11 г.в., которому всего год исполнился.
Причиной сего стали невыносимые боли при долговременной езде за рулем этого авто. Автомобиль всем остальным требованиям удовлетворяет, правда достает радиус поворота...

Жаба душит продавать новый автомобиль и терять 300-350 т.р.


А теперь вопрос!

Прошу поделиться (ТОЛЬКО) проверенными контактами, а может быть опытом установки на XC90 комфортных кресел от BMW 5-ой или 7-й моделей.
Все те шараги, что в двадцатке поисковиков просто жуткие конторы, люди кроме "мытья полов" делать ничего не умеют, за ними нужен контроль и нервов с ними потратишь много...
 
Slosh, я бы с этим вопросом подошёл к ОД - в Обухов Инжиниринг: Вольво - их конёк. По поводу кресел: я бы смотрел в сторону кресел от S60-I, особенно если это - "ковши". Да и подружить кресло от Volvo, пускай и другой модели, кмк, будет проще чем от немца (хотя там кресла дааа, особливо с Е38 с ломающейся спинкой...ммм.
 
Однозначно консультация в Обухов Инжиниринг, попробуй у них всё разузнать
 
Armen_ написал(а):
Однозначно консультация в Обухов Инжиниринг, попробуй у них всё разузнать
+1
От себя добавлю.что тоже мучился с шейным отделом позвоночника и частично решила(конечно не полностью) купленная подушка для сна.
 
Недаром на форуме на вопрос: "Что бы такое взять?" отвечают: "Бери BMW!" 8)
 
Правильный олигарх написал(а):
Нихт колхозен. Проще поменять машину.
ЯЯ:) я бы тоже впендюрил кресла от R-ки:)

Slosh, а может к неврологу со спиной то?
У меня вот тоже есть такой трабл, но спина говорит ей пох на чем я сегодня еду на Volvo или на BMW:)
 
VODO_LAZ написал(а):
+1
От себя добавлю.что тоже мучился с шейным отделом позвоночника и частично решила(конечно не полностью) купленная подушка для сна.
Кстати да, подушка нереально выручает :) Кое-кто из обитающих на форуме подкладывает это чудо под спину в дальней дороге (не я) - выручает :)
 
со спиной начинается ж... из-за этой посадки... стою сейчас в пробке на трешке, болит просто жуть...
 
Комфорт-салон бмв это лучшее что можно себе представить в плане удобства посадки за рулем.
Зы>устриц ел, сам имею 5-ку с комфорт-салоном :)
Ззы> проблем со спиной и в других авто нету.
 
Кстати, если что, на даче лежит кожаный салон от Е-38, серая кожа, спинки ломаются, память, подогревы и т.д.:hello
 
По деньгам, думаю за 7000 отдам)
Но, вы-то в Москоу.
 
и чем закончилась сия эпопея? тоже хочу от бмв
 
Slosh
У меня была такая же проблема. Решил просто. Купил и поставил сидушку от Рекаро.
Да недёшево, но зато один комфорт: и без кожи, и подогрев, и вентиляция. Рекомендую.
Если надо - сфоткаю и выложу :hi:
 
@Involved написал(а):
одна сидушка родная, вторая рекаро?) Мне кажется, выглядеть должно колхозно, если это не какая-нибудь волга, где всё простительно. Если уж ставить, то сразу обе
 
@McAlex написал(а):
сидушку от Рекаро
Ужас :) походу колхоз жуткий :)
1.Ошибка по аэрбэгу сразуже.
2.Приводы + памть - в топку.
3.На чемодане спортивные сиденья!?!?!? с таким же успехом можно было и 2109 взять и туда поставить рекаро :)

ИМХО.
 
@Буров написал(а):
на даче лежит кожаный салон от Е-38, серая кожа
интересно, в S70/V70 получится вколхозить? :dum А то мои совсем уже грустные... :facepalm
 
@dadsnake написал(а):
в S70/V70 получится вколхозить?
Блин, ребята, вы что прикалываетесь? Не в глухой деревне же живете! Любое ателье по пошиву салона перетянет вам передние сидухи с изменением анатомии кресла под вашу индивидуальную попу! 2 передних на хс90 перешить "так чтобы ничего не затекало" в прошлом годе стоило 25тр. кожей из плев девственниц всего чего захотите! Хоть алькантарой не скользящей.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: Black_Raven
Ответы
197
Просмотры
22K
Black_Raven
Black_Raven
L
Последнее сообщение: hant1970
Ответы
41
Просмотры
27K
H
Сверху Снизу