Отчет ККК на Мультике

Вы смотрите тему:
Отчет ККК на Мультике

Ocean написал(а):
Дмитрий, в следующий раз такого длительного пребывания в нашем крае предлагаю организовать фестиваль Volvo на юге!
идея хорошая, "южан" в Питер или Москву на фестиваль не вытащить:)
В 2020 протестируем выездное мероприятие, а там, глядишь, и до юга доберемся:)
[automerge]1560402831[/automerge]
Евгений Николаевич написал(а):
про "женские глазки" отдельная глава
запароленная с доступом "не всем" ? :)
[automerge]1560403531[/automerge]
DeHuCC написал(а):
P/s Что за камеры взял?Ещё бы в воде, которые снимали?
Гоупро 3 была. Наверное, была. Попробую сегодня завести авось высохла, но иллюзий не питаю.
Купил две Digma Cam 150 и 400, ну под руку подвернулись.
К ним идут аквабоксы. У гоупрохи треснул крепеж, я понадеялся, что усилия на запирание хватит. Не хватило.
Камеры снимают нормально, вчера до ночи резал видосики, сегодня выложу.
Прекрасно снимают FHD 60 кадров / сек, но 32гиговая SD 10 класса притормаживает. Я удивился, надо брать другую карточку.
Правда, ютуб сильно жмет качество. На компе каждую травинку видно, как будто BBC Энимал Плэнет на LED телевизоре смотришь..
Дисплей, вайфай, датчик движения.
По наворотам, как ГоуПро 5, наверное, по качеству ну так себе, пластик и габариты гоупрохе сильно уступают. Ну и ценник в 10 раз меньше :)



Умеют быть вебкамерой (Digma 400), снимать слоу мо (замедленное), снимать таймлапс (ускоренное).

 
Последнее редактирование:
JuLiKo написал(а):
@liner, Дим, чем к кузову крепишь камеру?
Обычная присоска.
Протираю влажной салфеткой и креплю.
Держится хорошо, 100 кмч и тряску выдерживает.
 
Сильно не пинайте.
Накосячил с переходами между кадрами.
Новая прога Pinnacle 19, раньше общался с v.14, там как-то попроще было.
+ рабочий ноут не тянет FHD, ну и самое разрешение камеры.
СЕгодня сделаю получше :))

 
liner написал(а):
Сильно не пинайте.
Накосячил с переходами между кадрами.
Новая прога Pinnacle 19, раньше общался с v.14, там как-то попроще было.
+ рабочий ноут не тянет FHD, ну и самое разрешение камеры.
СЕгодня сделаю получше :))

Прикольно.
Особенно где в горах кадр с уазиком.
Типа туда только на уазах ездят. Но Дима доехал на мультике :):)
 
Black_Raven написал(а):
Типа туда только на уазах ездят. Но Дима доехал на мультике
Мульт молодец. но туда не особо жуткий подъем. Пыльно. И мужик на каком-то японском микре заехал. Колеи нехилые, да, видать, в дожди размесили.
А так да, фоточка у меня есть: Фольцваген и Большие Дядьки :)
И днищем пи**данулся, опять что-то поджал, выхлоп бухтит.

Ocean написал(а):
Дыни точно местные? Обычно не раньше июля у нас созревают. Сейчас из южных стран только. Как и арбузы.
Да кто их разберет, если честно.
Дыньки по 700-800 гр, неказистые такие, грязненькие, ну кто их из Турции повезет? :)
А арбузы - не турецкие, а тепличные. Поэтому несладкие и водянистые.
Кому надо из-за границы такой гадкий неликвид везти? Я так думаю.
А вообще никому верить нельзя.
Сегодня зашли купить лаваш, тандыр,жарища, вкуснота, народ толпится, карточки принимают, тетки чистенькие, фартуки, кафель, витрины стеклянные.
Лаваш супер, а лепешка с мясом - пахнет потрясающе, и внутри сырой розовый фарш.
Все настроение испортили.
 
Последнее редактирование:
вот такой топляк сегодня в Голубицкой на берег выкинуло, весьма внезапно.
ветер сильный, волнение умеренное. И откуда ни возьмись. Вот так под водой башкой словить, оказывается, легко.

Club Volvo. Ru - ККК на Мультике
[automerge]1560546329[/automerge]
Освободил 20 гиг не сильно осмысленных дорожных съемок :)
Странно. что снято в HD, сведено в HD, а ютуб так люто плющит качество.
Сейчас сведу в FHD, посмотрим, что получится.

 
Последнее редактирование:
DeHuCC написал(а):
@liner, класс, вот никогда не подумал, что от такой камеры может получится такой видос. Надо было к тебе ехать :)
Это всё вон той Дигмлй 400 за 2500р снято? Если да, я в шоке :)
Надо купить, пусть будет :)
 
Shumный Бродяга написал(а):
Это всё вон той Дигмлй 400 за 2500р снято? Если да, я в шоке :)
Надо купить, пусть будет :)
Первый ролик полностью обеими дигмами (штамп даты времени забыл снять :)
Второй ролик полностью гоупро.
 
6 недель и 4000 км.
Еще месяц по местным горам, горкам и сопкам, наверное +1000
Потом в Питер (+2250), потом в Тверскую и обратно в Питер (+1500), в Москву, Казань и в Питер (+3000), маму перевозить.
М.б. еще успеется за выходные смотаться вокруг Ладоги в августе (+1000).
Словом, лето у Мультика ожидается бодрое.

Переехали из Анапы в Кабардинку, продолжим дрейф в сторону Джубги и Краснодара с плавным возвратом домой.
В Сочи ехать отговаривают даже армяне: пробочно, долго, перевалы. На Я.Картах вчера в районе Джубги были два лютых ДТП, народ стоял почти 15 км пробки к Джубге с трех сторон.



Удалось пообщаться с тюнинговыми VW-компаниями, обсуждена самая главная проблема - подвеска и ее гремучесть, ну и , собственно, метод лечения и улучшения. Ценник терпимый, 40-70К с заменой пружин и амортов, отбойников и сайлентов.

Из допов захотелось блокировку дифференциала заднего привода (40-70К) и поворотные платформы передних кресел (2 по 370 Евр). Ну как "захотелось". Мало ли, чего захочется:)
Из обязательных - полную родную железную защиту днища (топливного бака - 18К и прочих кишочек 18К), и м.б. лифт небольшой, сантиметра 4.

Из необязательных капризов уже захотелось электропривод задней двери, хлопушки, их делают на Т5, цена кусается, почти 1,5 К евро, поэтому можно потерпеть, подумать:) Но открыть -закрыть такие "ворота" не всегда удобно, ручка в самом низу, амортизаторы очень сильные.

Из необычного - ощутил полное нежелание машины ехать задом в гору, причем постановка на тормоз и предварительный поддув оборотов педалью газа к результату не привели.
То же самое - какая-то странная лень DSG на первой передаче стартовать носом в горку - наблюдается и при движении вперед с тормоза. Если поддать газку, машина бодро едет, но вот эта пауза...
Ситуация: выезд снизу в горку со второстепенной лесной грунтовки на асфальтовую основную, уклон - ну так себе, машина не смотрит мордой в небо, просто уклон. Пропускаю слева, справа, вижу "окно", даю газ.. а Мультик не то, что даже не едет, а начинает как-то гасить обороты, что ли...
Жду второе окно, даю газу от души, проворачивает передние, подключает задние и выпрыгивает на асфальт.

Ну, даже если допустить что я не привык к поведению DSG, все равно эффект трогания в горку разительно отличается от АКПП, не говоря уж про ручку.
Если это норма - буду привыкать, благо еще предстоит целый месяц по этим перепадам высот.
Если это не норма, то буду искать проблему.

По внутренней трансформации вопросов нет, все больше и больше нравится.
Да, точно, и 100% следующая машина будет с адаптивным круизом и задней электродверью. Если это Т6 - значит, будет Т6.

Местные красоты свожу.
Сегодня снимал серпантин на Full HD 60 кадров / сек, 5 гигов за несколько минут:) Куда это девать? :)



Сильно жарко, пашут оба кондея, расход не падает меньше 16ти.



Фото с большими мальчиками из УАЗов :) на Лысой Горе в Супсехе. Колейность, острые камни. На верхнюю площадку не полез, там "бизнес", мы бы там мешались.



Отвалился парктроник, засунул его под трубки вебасты, снимать самостоятельно бампер не стал, а рука не пролезает, стоит офигенская защита на всю морду, до переднего бампера пара сантиметров



Ну и немного по Кабардинке, и по Booking.com.
То, что Букинг в РФ не работает, "за то знают даже в Одессе" (С) и даже сам @PashaR признает, что система дает сбои.

На букинге 20 000 за 10 дней, зачеркнуто, стоит 15000.
Мы приезжаем, хозяйчики отельчиков "Вау... у нас и цен-то таких нет, какой такой ... как вы там сказали, Букинг?"
2700 в сутки. Т.е. 27 000 :)

15 минут, и находится симпатичный гостевой дом на 10-15 номеров с ценой 1600 руб/ сутки на 10 дней.
Мангал, своя кухня, кондей и прочие прелести. Из полотенец свернуты звездочки.

Кабардинка интересная, теплая бухта, масса пирсов, направленных к центру бухты и делящих пляжи на равные дольки.
16 июня на этих "дольках" места нет вообще.
Хорошо, что есть возможность и желание пошариться по окрестностям, найти цивилизованные пляжи, удаленные от центра.

Club Volvo. Ru - ККК на Мультике

Цены в городе - абрикосы 150, черешня 150 и т.п.
Куча 3-4 этажных гостиниц с бассейнами и без.
Море уже прохладно-теплое, +23-24

Интересное открытие: после Новороссийска начинается чудесная трасса М4. А суть открытия в том, что М4 не начинается, а заканчивается в Новороссийске. Поэтому в городе такие пробки и общая дорожная неустроенность - деваться некуда. А мы -то не знали:)

Club Volvo. Ru - ККК на Мультике
 
Последнее редактирование:
liner написал(а):
Из любопытных допов захотелось блокировку заднего привода (40-70К) и поворотные платформы передних кресел (2 по 370 Евр). Ну как "захотелось". Мало ли, чего захочется:)
Из обязательных - полную железную защиту днища (топливного бака - 18К и прочих кишочек 18К), и м.б. лифт небольшой, сантиметра 4.
:face__palm

С защитой надо быть аккуратнум. Если брать то либо родную, либо точную копию родной - со всеми выштамповками и вентиляционными окнами. Проблем от плохой вентиляции и перегрева из-за колхозной защиты могжет быть на порядок больше чем от отсутствия оной.
У нас в питере есть завод который занимается производством кевларовых защит - у них в часности закупаются ОД вольво. Нашел как то в гугле, если контакты найду - сброшу. Ценник ниже в 3 раза чем у ОД (на 90 емнип брал за 2000р защиту)
Блокировку - ты имеешь ввиду заднего диффа, или принудительную блоку халдекса? Если последнее то кмк выброшенные деньги.
Поворотные кресла офигенно удобно, но что то 370 как то эрэбор:)
 
С горкой и ДСГ так и есть :bugoga: Задом правда как-то не приходилось, но вперед точно такие же ощущения. Жмешь на педаль, как на Вольво- не едет, чуть больше газанул, она уже с буксом стартует :face__palm:) Софт на коробке самый свежий, на последнем ТО обновляли.
 
Последнее редактирование:
Favoritka написал(а):
цифры, сестра, цифры!
[automerge]1560884905[/automerge]
Кент написал(а):
да я про время блин
да, я понял, Егор.
Ну, опять же - так звезды сошлись, что появилась возможность свалить на 2 месяца.
В прошлом году , например и ранее таких возможностей не было даже у меня:)))
 
Сегодня заперлись на какой-то дикий пляж через кованые открытые ворота. Сад, дорожка, пара машин, народу никого.

Проколбасились от души. В 19-30 выезжаем, ворота закрыты.
Побегали, поспрашивали. Оказалось, частная территория, строители уехали, местные порекомендовали машину оставить в саду до завтра.

Замок лютый, кусок стали со встроенной дужкой. Поискал дрын, ворота с петель снять. Потом вспомнил - спасибо @Мыкола SPb , лучшая реклама 5тонных домкратов:))
Сняли с петель и повесили обратно. На одну петлю сил не хватило:))

Попали , блин, на маяк, закат пофотать:)) прое%$#лись 40 минут, как раз солнце село:)))
 
Marco написал(а):
может они с тебя денег хотели взять за парковку, а тут ещё воротину вешай. Сюрпрайс.
Ни единого намека на частную территорию, нормальный съезд с асфальта, протопанный поколениями.
Кмк, если уж знали, что отдыхающие периодически там пасутся, могли пройти 50 м и предложить выметаться.
Хорошо, что я отмел идею проверить 5-тонный трос на усилие :) Конечно, во избежание срача дополню, что не считаю нас правыми в данном случае. Да, запёрлись, да, накосячили. Но ситуацию разрулили с минимальными травмами для нервов обеих сторон.
 
liner написал(а):
Да, запёрлись, да, накосячили
Эм, а в чем косяк? Ну чисто по-человечески?
У нас в стране ворота висят в самых причудливых местах и не значат нихрена.

Знак + установка от силы 2000р. И никаких больше вопросов.
Club Volvo. Ru - ККК на Мультике
 
Новости по Кабардинке и Мультику.

1. Температура растет, сегодня машина казала 37, отели и пляж 43. Сильный ветер с моря ночью и по утрам, нагнало ледяной воды, море +18, местные говорят, сезонная фигня, холодно в море будет еще неделю.
2. слегка полазали по окрестностям. Прекрасный ресторан и пивоварня "Натюрлих", литр 396 руб, но пиво - чума, супер. Наливают в пластик, отпускают :) Находится рядом с коттеджным поселком "Кедровая Роща" и Старым парком".
Парк и пивоварню рекомендуем.
Цены на билеты в театр Старого Парка 800 руб / чел вне зависимости от возраста. Ставят Довлатова, детские кукольные спектакли и т.п., коллективы разные, Казань, Питер, Словения.

Мест и номеров в городке - навалом, не ведитесь на букинг.
Второй раз за три дня нарвались (Геленджик) на то, что букинг м.б. и хорошо для веб-продвижения, но оч плохо для бизнеса:)
Обещанная цена 2200 в сутки оказывается по факту отсутствием таких номеров, и цена 3300.

Пляжи:
- "маяк" и "Скала-кемпинг" 200 р, спуск по тропинке, пусто, чисто, потому что далеко и платно, хотя от центра кабардинки буквально 1,5 км
- городской - ппц, не просто лечь, а ступить уже некуда, очень плотно и мутно, уринотерапия, брррр.
- по флангам городского - дикие пирсы, неуютно, но чисто
- "Виктория" - пляж одноименного санатория прямо на въезде в Кабардинку - просто супер и слов нет. Вода стерильная, глубоко, 3-4 метра до дна - хрустально-прозрачно.

Джипинг: программа на УАЗе, (кстати, все уазы мега подготовленные:) 1300 на человека, дети бесплатно, 4-6 часов, баня, горное озеро, купание в горных речках. Чуть позже, фото будет.

Мультик: "а вот вам здрасти через окно", насчет трогания в гору. Заехал на сопку и давай тестировать то, что написали пацаны на Драйве.
Club Volvo. Ru - ККК на Мультике

Если остановиться и тут же отпустить педаль тормоза, машина продолжает пытаться переть в горку.
Если зафиксировать остановку больше 1-2 сек, при отпускании тормоза машина просто стоит, не скатываясь назад.
Если дать газ несильно, никакой реакции, обороты падают, упирается. Если дать посильнее и подольше, тормоза действительно отпускаются и начинаем ехать.

Мдэ. "курить мануал" (С)
 
@liner, опиши что входит в катание на уазиках. Опасные покатушки или лайт для туристов пенсионеров?
Мне кажется у тебя помощник auto hold активирован, который не даёт откатиться назад. У меня эта функция была на Пассате.
 

Похожие темы

C
Последнее сообщение: Вася Захар
Ответы
1
Просмотры
920
Вася Захар
Вася Захар
liner
Последнее сообщение: dyz
Ответы
30
Просмотры
1K
dyz
Сверху Снизу