Нужна помощь! Установка окон в СПб

Вы смотрите тему:
Нужна помощь! Установка окон в СПб

Involved

Involved

victory not vengeance
RCM
Регистрация
6 января 2011
Сообщения
13,997
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 III
Модель
A6 C8 Daytona Grey
Регион
Псковская область
Приветствую, камрады.
Кто в СПб сам занимается установками?
Есть нужда решить небольшой, но очень срочный вопрос - поставить и поменять балконный блок (Купчино).

Рекомендации контор не надо :(
 
@Involved, @Человек дождя 100% мог бы, и живет на юге.
но он сейчас отдыхает в крыму.
 
@Involved, могу дать телефон,школьный друг занимается установкой окон,дверей,блоков,фурнитуры.
 
Кузя написал(а):
@Involved, могу дать телефон,школьный друг занимается установкой окон,дверей,блоков,фурнитуры.
плз)
 
Involved написал(а):
Есть нужда решить небольшой, но очень срочный вопрос - поставить и поменять балконный блок (Купчино).
Заказал в квартиру такой блок и 2 окна с установкой и отделкой в лабрадоре, на днях должны привезти. В размер очень быстро имхо никто не сделает, неделя как минимум.
 
liner написал(а):
@Involved, @Человек дождя 100% мог бы, и живет на юге.
но он сейчас отдыхает в крыму.
Даже если бы и не был в Крыму, всё равно бы сам не поставил. :) Только если лебёдкой старое могу вырвать. :)
Могу только дать телефон тех, кто ставил мне.
 
Человек дождя написал(а):
Даже если бы и не был в Крыму, всё равно бы сам не поставил. :) Только если лебёдкой старое могу вырвать. :)
Могу только дать телефон тех, кто ставил мне.
Подскажи плз, при замене, щели между рамой и проемом заполняются пеной. Лабрадоры предлагают снаружи (с улицы) замазать эту пену спец раствором (для защиты и красоты). Но есть сомнения в том,ч то это все не растрескается. И есть вариант т.н. нащельников из оцинковки, покрашенной в цвет окон. Что выбрать? При выборе нащельников оные не растрескаются, но и эстетический вид не улучшат :)
 
Crio написал(а):
Подскажи плз, при замене, щели между рамой и проемом заполняются пеной. Лабрадоры предлагают снаружи (с улицы) замазать эту пену спец раствором (для защиты и красоты). Но есть сомнения в том,ч то это все не растрескается. И есть вариант т.н. нащельников из оцинковки, покрашенной в цвет окон. Что выбрать? При выборе нащельников оные не растрескаются, но и эстетический вид не улучшат :)
У меня замазывали. Ничего не треснуло.
 
Кузя написал(а):
могу дать телефон,школьный друг занимается установкой окон
Он как юр.лицо выступает? Если да, можно номер?
 
Crio написал(а):
Подскажи плз, при замене, щели между рамой и проемом заполняются пеной. Лабрадоры предлагают снаружи (с улицы) замазать эту пену спец раствором (для защиты и красоты). Но есть сомнения в том,ч то это все не растрескается. И есть вариант т.н. нащельников из оцинковки, покрашенной в цвет окон. Что выбрать? При выборе нащельников оные не растрескаются, но и эстетический вид не улучшат :)
Это зависит от типа проема (с четвертью и без) и от состояния оного (ровность поверхности, трещины, сколы).
По хорошему, это надо обсуждать с замерщиком.
Если дом обычный многоквартирный и откосы тоже обычные и без доп. подготовки - имхо, лучше и проще нащельники (с лентами и замазками - больше вероятность влететь на некачественный материал и установку).
Нащельники бывают разных материалов, толщины и покрытий (краска, полимер) - влияет на громкость цоканья капель дождя.
Если замерщик еще будет приходить - пусть нарисует картинки с устройством шва по боковым, верхней, нижней сторонам окна
типа таких:
Club Volvo. Ru - Установка окон в СПб
Club Volvo. Ru - Установка окон в СПб
с пояснениями где какие комплектующие и материалы будут использоваться (в т.ч. подоконник внутренние/внешние откосы).
 
Последнее редактирование:
А.Х. написал(а):
Это зависит от типа проема (с четвертью и без) и от состояния оного (ровность поверхности, трещины, сколы).
По хорошему, это надо обсуждать с замерщиком.
Если дом обычный многоквартирный и откосы тоже обычные и без доп. подготовки - имхо, лучше и проще нащельники (с лентами и замазками - больше вероятность влететь на некачественный материал и установку).
Нащельники бывают разных материалов, толщины и покрытий (краска, полимер) - влияет на громкость цоканья капель дождя.
Если замерщик еще будет приходить - пусть нарисует картинки с устройством шва по боковым, верхней, нижней сторонам окна
Премного благодарен за ответ, окна привезут на днях уже и будут ставить через какое то время. Если можно, 2 вопроса.
Дом сталинский, работы будут длиться несколько дней, одно выдирание старых окон процесс не быстрый.
1) В принципе все понятно в этом процессе, кроме сопряжения с комнатой установочного профиля в нижней части рамы балконной двери (сторона в комнату). Лабрадоры туда советуют ставить самый дорогой немецкий подоконник, типа он очень крепкий, на него можно вставать даже тучным людям и ничего, на что я и согласился, ибо, как они сказали, спец деталей туда просто не существует.
2) Снаружи они никаких отливов ставить не предлагают, типа и так пойдет (на этаже выше другой балкон и т.п.), получается, выпуск обращенной на улицу части установочного профиля под рамой балконной двери останется как есть или лучше туда поставить обычный отлив? Но он облезет и деформируется при наступании ногами.
 
2. У Вас выход на балкон снаружи типа такого? и балкон не застеклен?
Club Volvo. Ru - Установка окон в СПб
Если да - то водоотлив/нащельник лучще не ставить - он деформируется/сломается от вставания на него ногой или зацепитесь и оторвется.
Заштукатурить и покрасить, имхо.
Если балкон застеклен, то можно сбить/нарастить штукатурку и тоже поставить горизонтально "немецкий подоконник".
Или заштукатурить и покрасить.
Но это не к оконщикам.

1. На данном этапе (окна заказаны/оплачены/едут) уже лучше не дергаться.
Дешманский подоконник - да, при вставании на него треснет.
"Немецкий" - х.з. Вопрос насколько он гибкий (прогибается) и на что он будет опираться (бруски, много брусков, пена) и как это будет выравнено.
В сталинке стены толстые, откосы глубокие. Ровно эти же вопросы относятся и к обычным подоконникам: если там пластиковые подоконники - вставать на них будет нельзя. а иногда очень хочется (например, при мойке окон).
В окнах подоконники вщелкиваются в подставочный профиль (если он есть).
В балконной двери, чтобы не увеличивать высоту порога, подставочного профиля скорее всего нет. Значит, подоконник просто примыкает к раме двери. Стык замазывается акрилом/клеем/герметиком, через год он запылится и посереет - можно отковырять и замазать заново ))

Если у Вас внутри отделка уже сделана - "расслабьтесь и получайте удовольствие" - как получится, так получится - более хорошо и правильно можно сделать, только если Вы меняете окна в процессе ремонта в квартире.

Все сугубо имхо (я не строитель/ремонтник и не совсем оконщик - так, мимокрокодил :))
 
Наступив на грабли давно, мы теперь старые бетонные подоконники "хороним". Новые ставим прямо на них. Вставать можно без вопросов. Только вчера поменяли последние 2 окна в квартире на пластиковые. Один человек за 1 день выполнил полный объём (кроме выноса мусора). Начал в 9, закончил часов в 6. С перекурами и обедом.
 
А.Х. написал(а):
2. У Вас выход на балкон снаружи типа такого? и балкон не застеклен?
Посмотреть вложение 273066
Если да - то водоотлив/нащельник лучще не ставить - он деформируется/сломается от вставания на него ногой или зацепитесь и оторвется.
Заштукатурить и покрасить, имхо.
Если балкон застеклен, то можно сбить/нарастить штукатурку и тоже поставить горизонтально "немецкий подоконник".
Или заштукатурить и покрасить.
Но это не к оконщикам.

1. На данном этапе (окна заказаны/оплачены/едут) уже лучше не дергаться.
Дешманский подоконник - да, при вставании на него треснет.
"Немецкий" - х.з. Вопрос насколько он гибкий (прогибается) и на что он будет опираться (бруски, много брусков, пена) и как это будет выравнено.
В сталинке стены толстые, откосы глубокие. Ровно эти же вопросы относятся и к обычным подоконникам: если там пластиковые подоконники - вставать на них будет нельзя. а иногда очень хочется (например, при мойке окон).
В окнах подоконники вщелкиваются в подставочный профиль (если он есть).
В балконной двери, чтобы не увеличивать высоту порога, подставочного профиля скорее всего нет. Значит, подоконник просто примыкает к раме двери. Стык замазывается акрилом/клеем/герметиком, через год он запылится и посереет - можно отковырять и замазать заново ))

Если у Вас внутри отделка уже сделана - "расслабьтесь и получайте удовольствие" - как получится, так получится - более хорошо и правильно можно сделать, только если Вы меняете окна в процессе ремонта в квартире.

Все сугубо имхо (я не строитель/ремонтник и не совсем оконщик - так, мимокрокодил :))
Вельми благодарен, все уту! На немецкий подоконник я наступал в офисе лабрадоров, вроде он не лопнул от 100кг, а отечественный рукой сломать можно. Снаружи тогда растворчиком сделаем раму балконной двери, а там посмотрим.
 
Егорыч написал(а):
Он как юр.лицо выступает? Если да, можно номер?
С завода "Стандарт" буду у меня. Через местного.
Юрлиц надо?)
[automerge]1599141866[/automerge]

Мне мой товарищ так и сказал: "Бетонный подоконник? Оставь его к куям. И вынимать труды, и мусору гора. И крепче будет"
 
Crio написал(а):
На немецкий подоконник я наступал в офисе лабрадоров, вроде он не лопнул от 100кг
На чем он лежал? На полу? А я предлагаю опереть его по краям на два бруска (чтобы он висел над полом) и наступить по центру: если он прогибается - он так же сможет прогибаться и будучи установленным "на пену".

з.ы. ни разу не оспариваю, что данке/лигнодур (или кто там "немец") лучшее, чем витраж )). лучшее.
 
У меня друг занимается установкой стеклопакетов и утеплением лоджий. Если что пишите в личку , скину контакт, принимает и по безналу.
 

Похожие темы

Сверху Снизу