Нужна помощь! Установка окон в СПб

Вы смотрите тему:
Нужна помощь! Установка окон в СПб

Мой вопрос предварительно закрыт.. пойму в сб.

@Кузя, товарища пока не беспокоил)
 
А.Х. написал(а):
На чем он лежал? На полу? А я предлагаю опереть его по краям на два бруска (чтобы он висел над полом) и наступить по центру: если он прогибается - он так же сможет прогибаться и будучи установленным "на пену".
Речь о немецком подоконнике, который будет играть роль порожка, пристыкованного к установочному профилю балконной рамы со стороны комнаты. Он будет лежать на деревянной лаге и тонком слое пены, работающей как клей. Поэтому играет роль только его наружная прочность при опирании на пол по всей поверхности. Разбить его тоже можно, но можно и заменить практически оперативно. На окнах будут отечественные подоконники, т.к. плясать на них не планируется, а цветы они вроде держат.
А.Х. написал(а):
данке/лигнодур (или кто там "немец") лучшее, чем витраж )). лучшее.
Я бы поставил хоть витраж, но это для узла (на который часто наступают ногой) выброшенные деньги, т.к. он не прочный и выдержит только горшки с цветами. Немецкий сильно прочнее. здесь его выгоднее применить, несмотря на цену.
Раму балкона внизу снаружи лучше раствором с уклончиком? Зимой из за разных температурных коэффициентов пристыковка не растрескается?
Сегодня будут делать.
 
Crio написал(а):
Раму балкона внизу снаружи лучше раствором с уклончиком? Зимой из за разных температурных коэффициентов пристыковка не растрескается?
Лучше с уклончиком. Потом стык с рамой замазать каким-нибудь силиконом или типа того.
Crio написал(а):
Речь о немецком подоконнике, который будет играть роль порожка,
Я не критикую это решение, у меня тоже так сделано.
Я говорю о том, что у него могут быть побочные фефекты.
Crio написал(а):
На окнах будут отечественные подоконники, т.к. плясать на них не планируется, а цветы они вроде держат.
Как скажете.
Просто, опять же, по собственному опыту, при мытье окон, вешанье штор и т.п. ОЧЕНЬ хочется встать на подоконник. У Вас это усугубляется глубоким проемом.
Опять же, у меня тоже так сделано (простые подоконники ПВХ), но местами это неудобно. Будьте к этому готовы.
---
Многие компромиссные решения в подобных вопросах связаны с тем, что между демонтажем старых окон и установкой новых, по хорошему, необходимо качественно подготовить проемы (а глобально - вообще заказывать окна, только когда уже есть подготовленные проемы) - на это не хотят идти ни оконщики, ни клиенты (которым надо быстро-качественнотипа "под_ключ"-недорого) - отсюды и компромиссы. Смиритесь и терпите наслаждайтесь :)
 
Последнее редактирование модератором:

Похожие темы

Сверху Снизу