Решено В ЭПТС некорректно указали номер двигателя

Вы смотрите тему:
Решено В ЭПТС некорректно указали номер двигателя

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Atenza25

Atenza25

Постоянный участник
Регистрация
27 октября 2022
Сообщения
47
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
V90 II
Регион
Санкт-Петербург
Всем доброго дня. Сейчас прислали незавершённый ЭПТС и я обратил внимание, что в графе "номер двигателя" указан не только сам номер, но и марка двигателя.
Это чревато какими-либо негативными последствиями и нужно делать запрос на корректировку или можно не заморачиваться?
Лично мне без разницы, но представляю ситуацию, когда при постановке на учёт какой-нибудь дотошный инспектор полезет смотреть номер на блоке, а не на наклейке, а там будет указан именно номер, без марки, соответственно могут появится вопросы :)

Club Volvo. Ru - В ЭПТС некорректно указали номер двигателяClub Volvo. Ru - В ЭПТС некорректно указали номер двигателя
 
В этой теме есть полезные ответы
В базе ГИБДД есть и модель и номер. Модель ОБЯЗАТЕЛЬНО, потому как если будете менять двигатель, то легализуют ТОЛЬКО той же модели
 
Leo_Spb написал(а):
В базе ГИБДД есть и модель и номер. Модель ОБЯЗАТЕЛЬНО, потому как если будете менять двигатель, то легализуют ТОЛЬКО той же модели
Модель там указана отдельно :dont-now:
Вопрос состоит в том, должно ли в поле "№ двигателя" ПТС входить (модель + № двс) или только (№ двс)
 
Leo_Spb написал(а):
Модель ОБЯЗАТЕЛЬНО
Выше правильно сказали - для модели есть отдельная графа и там всё указано верно. Мне лишь непонятно, зачем в графе "номер двигателя" мне вписали и номер, и модель.
[automerge]1668503922[/automerge]
Добавлю, что в теории на площадке, где выбит номер двигателя, может быть вибита и модель, соответственно тогда находится хоть какое-то объяснение, почему так произошло)
 
Последнее редактирование:
Atenza25 написал(а):
Выше правильно сказали - для модели есть отдельная графа и там всё указано верно. Мне лишь непонятно, зачем в графе "номер двигателя" мне вписали и номер, и модель.
Сейчас придет Алексей @asmoscow, он на этом деле собаку съел.
В бумажных ПТС есть объединяющий пункт "Модель, № двигателя", поэтому в этом пункте и указывали через пробел: модель + №двс. А в электронном ПТС № двигателя и его модель идут отдельными пунктами. По логике тогда получается, что для пункта №двс должны были указать только номер, а в пункте "Двигатели" только их модельные наименования.
 
Mike15 написал(а):
А в электронном ПТС № двигателя и его модель идут отдельными пунктами.
Согласен, поэтому и решил задать вопрос, т.к. меня это несколько насторожило)
 
@Atenza25, я думаю, что если на блоке по факту указан только № без наименования двигателя, то нужно писать запрос на корректировку.
[automerge]1668504345[/automerge]
Приложить фото № на блоке, фото шильдика, обосновать, что модель такая, фактический номер -- такой-то, что в электронном ПТС пункты по модели/номеру теперь разнесены.
 
Mike15 написал(а):
я думаю, что если на блоке по факту указан только № без наименования двигателя, то нужно писать запрос на корректировку.
А я вот не знаю, как на SPA указано :)
Видел фотки более взрослых машин - там модель выбита на одной площадке с номером, например вот так :
Club Volvo. Ru - В ЭПТС некорректно указали номер двигателя
[automerge]1668505434[/automerge]
Mike15 написал(а):
я думаю, что если на блоке по факту указан только № без наименования двигателя, то нужно писать запрос на корректировку.
UPD : посмотрел у себя - у меня на блоке и модель и номер указаны.
Club Volvo. Ru - В ЭПТС некорректно указали номер двигателя
 
Последнее редактирование:
Atenza25 написал(а):
Всем доброго дня. Сейчас прислали незавершённый ЭПТС и я обратил внимание, что в графе "номер двигателя" указан не только сам номер, но и марка двигателя.
Это чревато какими-либо негативными последствиями и нужно делать запрос на корректировку или можно не заморачиваться?
Лично мне без разницы, но представляю ситуацию, когда при постановке на учёт какой-нибудь дотошный инспектор полезет смотреть номер на блоке, а не на наклейке, а там будет указан именно номер, без марки, соответственно могут появится вопросы :)

Посмотреть вложение 332875Посмотреть вложение 332876
там и номер и модель на блоке и в эл.птс так и пишут...всё нормально
 
asmoscow написал(а):
там и номер и модель на блоке и в эл.птс так и пишут...всё нормально
Огромное спасибо!
 

Похожие темы

РосАвтоПодбор
Последнее сообщение: РосАвтоПодбор
Ответы
6
Просмотры
14K
РосАвтоПодбор
РосАвтоПодбор
А
Последнее сообщение: yuri_a
Ответы
4
Просмотры
1K
yuri_a
Сверху Снизу