В Москве появится платная дорога

Вы смотрите тему:
В Москве появится платная дорога

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
BB

BB

RCM
Регистрация
18 Май 2005
Сообщения
66,698
Возраст
46
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S60 II
Город
Белоостров
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Светлана
Московские власти и Минтранс договорились о строительстве в столице платной дороги. Как пишут "Известия", автотрасса соединит МКАД и деловой центр.

Главная цель чиновников – справиться с километровыми пробками. Как сообщили в Минтрансе, новая дорога будет начинаться у Третьего транспортного кольца рядом с деловым центром. Затем трасса пойдет через Москву-реку, для чего придется построить новый мост. А потом дорога будет проложена вдоль железнодорожных путей и станет фактически дублером Кутузовского проспекта до МКАД.

Как отмечают эксперты, это будет уже второй дублер этой дороги. Сейчас идет строительство Звенигородского проспекта, который также соединяет центр города и МКАД.

По мнению специалистов, вряд ли платная дорога будет пользоваться популярностью, если рядом и так проложены две бесплатные трассы. Впрочем, новое шоссе рассчитано, прежде всего, на сотрудников делового центра, а остальные, скорее всего, выберут бесплатный вариант.

Ранее Минтранс предлагал создать платные дублеры Ленинградского и Каширского шоссе, сообщает "Эхо Москвы".
 
Живя в Москве скажу честно - как мне кажется (уже покрестился!) эта дорога если будет построена сама станет причиной пробок... Что толку? построили 3-е кольцо, так ни оди съезд нормально не сделали... Особенно съезд с внешнего кольца на Варшавку, так еще и половины съездов просто нету! Пример - нет съезда с внутреннего кольца на Волгоградку в центр!? Анекдот вспоминается - Вовочку из класа выгнали за то что он пукнул - "где ум? где логика???" Т.ч. я думаю что в Москве платная магистраль только все испортит!

П.с. у меня такое мнение что нужно в обязательном порядке причем по всей России обязать при строительстве любого дома/магазина/офиса/ да не важно чего строить БЕСПЛАТНЫЕ многоярусные стоянки с тлковыми подъездами к ним! А-то тоже примеров хоть отбавляй! Мой любимый район Крылатское - на севере района построили несколько офисных центров, на территории есть стоянки но на них не пускают! Он6и постоянно пустые! За-то вдоль дороги на расстояние наверное 3 км в обе стороны машины сотрудников стоят припаркованые... У нас как всегда все начинают с конца!
 
Последнее редактирование:
+1...Опаздывают они со строительством, а проектировщики вообще не от мира сего....
 
+1 По поводу Крылатского ты прав (сам там работаю), а особенно когда из мневников возврашаешься пробиша будь здоров.
Лично мое мнение надо бы немного со светофорами разобраться, в большенстве случаев из-за них начинаются пробки.
 
Еще +1. Даже нечего добавить. Особенно про парковку.
Даже если и построят дорогу, то лет через 10 :)
 
До и пес с этими дорогами главное терпение и внимательность а также знание маршрутов и пробки по..............
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

С
Последнее сообщение: Светланка-Хулиганка
Ответы
13
Просмотры
2K
Светланка-Хулиганка
С
Котяра
Последнее сообщение: PashaR
Ответы
17
Просмотры
2K
PashaR
C
Последнее сообщение: pravda
Ответы
13
Просмотры
2K
pravda
Сверху Снизу