V50 штатный телефон

Вы смотрите тему:
V50 штатный телефон

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
D

DNS

Доброе время суток!

После того как пробили конфигурацию по VINу, выяснилось, что у меня есть телефон в машине. Так вот, в бардачке есть место для симки, на руле есть кнопки для телефона.

Но вот не задача, вставляю симку и на панели нажимаю кнопку PHONE, но к сожалению ничего не происходит. Лампочка PHONE не загорается.

В чём подвох? Может где-то, что-то надо активировать?:dn
 
DNS, а телефонная трубка есть на машине?
 
нет нету.
но дело вед не в ней, у знакомого в S40 трубки нету, но всё работает по громкой связи.
 
DNS, так как надо менять язык в системе у дилера, там же заодно продиагностицируют и телефон.
 
Вполне возможен неисправный предохранитель.
 
Я бы для начала изучил мануалину, на предмет общения с телефоном...
Бобс мягко намекал - а я прямым текстом....
Если авто моложе 04 года - качайте инструкцию для 04-го по телефону вряд-ли что-то радикально поменялось
 
Venta, по мануалу за телефон отвечает предохранитель номер 43, но он же и отвечает за звуковоспроизведение и RTI. У меня и RTI и звуки работают.

DNS добавил 11.08.2009 в 13:09
Leo_Spb, спасибо за прямолинейность, но я уже мануал наизусть выучил. Дело в том, что ведь не загорается даже диодик при нажатии "PHONE". Он ведь должен загораться даже без снятия трубки(если такова имеется).
 
Последнее редактирование:
DNS написал(а):
Venta, по мануалу за телефон отвечает предохранитель номер 43, но он же и отвечает за звуковоспроизведение и RTI. У меня и RTI и звуки работают.

DNS добавил 11.08.2009 в 13:09
Leo_Spb, спасибо за прямолинейность, но я уже мануал наизусть выучил. Дело в том, что ведь не загорается даже диодик при нажатии "PHONE". Он ведь должен загораться даже без снятия трубки(если такова имеется).
тогда медицина здесь бессильна.....shok

если есть телефон, то даже без сим-карты будет работать и сообщение вставьте сим-карту....

Думаю на коленках и разгадыванием не решить проблему - дилеры только смогут, хотя теоретически можно покурить Виду может на что и наткнешься
 
Вида имхо скажет что неисправность в электропроводке. В любом случае машину надо пообщать с нею.
 
Сейчас снял бардачок, проверить если сам модуль телефона на месте. Вроде всё на месте и все кабеля подсоеденены.
 
DNS написал(а):
Сейчас снял бардачок, проверить если сам модуль телефона на месте. Вроде всё на месте и все кабеля подсоеденены.
А может он залочен? Машина у вас новая?
 
Alvish, нет машина не новая - модель 2006 года.
Извеняюсь за тупой вопрос, но как он может быть залочен? И как разлочить?

Самое интересное то, что даже не загорается лампочка(диод) PHONE!
 
DNS написал(а):
Alvish, нет машина не новая - модель 2006 года.
Извеняюсь за тупой вопрос, но как он может быть залочен? И как разлочить?

Самое интересное то, что даже не загорается лампочка(диод) PHONE!
Бывают телефоны залоченые под одного оператора сот. сети (особо этим страдают у вас в европе). хотя что бы на это было на машине, никогда не слышал... надо конечно к диллеру ехать... А она часом не из Америки?
 
Если лампочка не загорается значит к ней электричество не приходит. Лок телефонов тут не причем.
 
Alvish, машина из Бельгии. А локов в машине не бывает. Сам работал в сотовом операторе.

И при локе хотя бы говорил мол те верная симка и т.д.

Venta, на днях полезу тестировать контакты тестором - вот и увидим если подходит електричество или нет.
 
Ну как вариант может диод сгорел :) А так других чудес когда лампочка не горит а электричество проходит не бывает
 
Вообщем полез я в машину, разобрал всё что можно было, но тестор всё показал в норме. Звонил в сервис, сказали, что скорее всего софт не записан для телефона. Договорился на четверг, поеду, пускай к компу подключают и проверяют что к чему.

Потом отпишусь о результате.
 
Итак, пока меняли язык в системе, техники заодно и продиагностировали телефон.
Если это конечно можно назвать диагностикой - компутер вообще не нашел телефон. При том что они проверили также как и я если сам модуль на месте.

Предложили провести диагностику кабелей и всё такое, но по цене вышло достатолчно дорого. Решил сам пройтись по схемам и проверить что к чему. Если что, то как нибудь схожу потом и пускай диагностируют.

А пока появился вопрос:
Вчера вечером сам разбирал бардачок потестить вольтметром кабели. Вроде всё как написанно в Виде. Но! Когда разбираем бардачок и снимаем DVD плейер идёт оптика(MOST сеть) на этот DVD и ещё оптика(MOST) на модуль телефона. Так вот, когда вытаскиваем оптику то та оптика что для DVD мигает красным светом, а вот та что на телефон - не светится! Теперь думаю, должна ли светится или нет? И если например один кабель не работает(не всетится), то работает ли вся MOST сеть? ПРосто размышляю о том, что может именно всё дело в оптическом кабеле - но ведь всё остальное что на MOSTе работает? Подключение в сети MOST паралельное или последовательное?

ilove
 
DNS, подключение модулей в сети - последовательное. На схеме показано максимально возможное их количество. Главный модуль в сети- ICM.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - V50 штатный телефон
    MOST.JPG
    32.4 KB · Просмотры: 120
BOBS, спасибо за ответ !

ковыряясь сегодня пришел к тому, что сеть мост в порядке - т.к. отключив только маодуль телефона у меня перестало работать всё.

Да и сам модуль телефона похоже рабосий, т.к. он был тёплый когда я его снял. Да и сама оптика тоде вроде рабочая. Тут видимо проблема между кнопкой "Phone" и самим модулем.

Завтра буду ковырять дальше.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

G
Последнее сообщение: VAG
Ответы
15
Просмотры
3K
VAG
дантист 33
Последнее сообщение: дантист 33
Ответы
29
Просмотры
4K
дантист 33
дантист 33
Сверху Снизу