Приветствую! v70 xc (1 поколение) Примите новенького?

Вы смотрите тему:
Приветствую! v70 xc (1 поколение) Примите новенького?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Насос опять накрылся( гудит, а давления в рампе нет(
отогнал на неспециализированный сервис - вердикт - менять насос...
порылся по сайтам - советуют ставить бош, экзист выдает цену 6500-7500р.
позвонил по телефону найденному на авито "запчасти на вольво" - дословно - на первом кроссе стоит другой бензонасос, чем на s/v 70, неоригинала не существует, сведения в экзисте ошибочны, не подходит, проверяли... Цена оригинала от 18000 и то если есть в Москве... Прошу мнения?
 
я ставил вальбро от саапа 2,3т....номер не помню, сорри.
Может у вас тупо соскочил шланг с насоса?
 
Спасибо за совет про 20 литров!!!)
Машина заводится... Правда дырку в салоне успели пропилить)))
Насос действительно стоял не оригинальный, но рабочий)))
Если проблема будет повторяться придется поменять...

----------

дальше в планах разобраться с дворниками...
 
А что с дворниками?

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 
мультипроблема)))

----------

1. Отсутствует прерывистый режим
2. Отсутствует взмах дворников при включении омывателя
3. Отсутствует возврат дворников в нейтраль
В общем работают, но раздражают жутко) может проще глицин под язык, чем починить))) даже не знаю с чего начать...
 
@pmv1982 написал(а):
1. Отсутствует прерывистый режим
2. Отсутствует взмах дворников при включении омывателя
3. Отсутствует возврат дворников в нейтраль
обрыв одного из трех проводов
 
Где чаще рвется? с чего начинать поиски?
 
mf_popcornпривет коллегам:beer
 
Вчера поменял термостат... Совет всем владельцам Вольво - если есть хотя бы минимальные сомнения в его функционировании - меняйте не задумываясь! 15 минут потраченного времени, 700р (где-то около того) и время прогрева машины уменьшилось вдвое!!!
Кстати мой родной термостат думаю стоял с завода (Вольво - Вахлер, Германия) внешне выглядит более качественно, чем поставленный Француз)...
 
Из советов жизненных - термостат ставить только оригинал, обязательно перед началом работы открывать крышку бачка (антифриз сливать необязательно, не так много вытечет, а открывать потому, что по опыту если этого не сделать, при проделывании следующего пункта лопнет/треснет корпус) и прежде чем откручивать два торкса, простучать их молоточком. И будет счатье


Tapatalk
 
Последнее редактирование:
Почему оригинал? вроде народ ставит во всю Vernet как и я... меня правда 92 градуса смутили, но пока полет нормальный... не лопнул) но за совет спасибо!
 
Вольво ездит, вроде и расход топлива с новым термостатом упал и печка греет) так, замена щеток помогла (за это время если бы не стройка, можно было бы скопить денег на новую печьку), так что меняйте и не парьтесь...
Пытаюсь разобраться с дворниками, уж больно раздражают, о проблемах я уже писал.
И так - задний дворник оказался закисшим - снял трапецию, обстучал, смазал, замотал лопнувшую втулку изолентой (лопнула из-за окислов алюминия) - об этом пишут на форумах по этой модели... И... дворник работает... Но в ноль не возвращается как и передний, прям рок какой-то... Фаталити дворников! Разабрал редуктор - явного износа не видно, дорожки все на месте... Причина этой неприятности - нет питания на 3-м проводе в колодке (где д.б. все-время плюс). Если подать плюс с подсветки номера - все работает... Где разрыв! Как его найти!!! В петле заломов проводов нет... Хелп! Стрекоза?
 
pmv1982, залом в жгуте двери. ..могу продать есичо.
 
pmv1982, приветствую! :hi:
Резину лучше 205/60/R16 у меня на обычной V70I была - норм. 55-я будут маловата.
Капот тоже иногда не открывается - в щель между капотом и фарой слегка запихиваешь щетку для сметания снега и тогда замки открываются, хотя они и смазаны. Видимо надо регулировать тросик...
А так машина эта очень любит пить кровь, бенз и деньги и надо быть большим мазохистом, чтобы жить с ней... Я вот уже 5 лет вместе с ней :facepalm Но у меня дизель и за её расход в 5 л на трассе, всё ей прощаю...
До этого была 940 - вот это да, Машина с большой буквы - ничего не ломалось. Но бенз любила покушать... Только из-за большого расхода махнул на крокодила - 940 дизельный универсал не смог тогда найти... :(
 
Последнее редактирование:
залом в жгуте двери - это там где левая петля 5-й двери? по поводу продать - не понял чего конкретно, а то может куплю)

----------

думаю снят обшивку с левой стойки кузова в багажнике, срезать немного изоляции с этого провода и посмотреть - есть ли плюс до петли двери, визуально в самой петле заломов не видно...
 
pmv1982, есть у меня жгут, покупал про запас. 2тр.

----------
pmv1982, залом в салоне у петли. Ремонтовозможен :)
 
Здравствуйте! Давно не писал... Отремонтировал дворник 5-й двери - закисла ось в силумине - смазал литолом, разработал (правда часть силумина рассыпалась), работает... Еще, как и предполагал имелся залом провода к моторчику стеклоочистителя, на который идет постоянный плюс (отремонтировал)... Поводок дворника (так как мой был сломан), поставил от какого-то Ваза (идеально подошел по посадочным, единственное хочу поискать чуть короче)...
На очереди замена ремня ГРМ (еще не определился с фирмой в Питере), нужно смотреть передний стеклоочиститель (тоже не останавливается на нуле и нет паузы)... К зиме попробую отремонтировать задний кардан и подкрасить кузов... Плюс течет в салон (справа, в углу, где противосолнечный козырек), вроде дренажи люка работают...
 
В общем передние дворники я тоже починил! Проблема о которой я писал (отсутствует прерывистый режим и возврат в ноль) решилась просто - снял реле паузы дворников (вроде 206) и поставил его же обратно (видимо контакты отошли)... Не знаю при чем тут возврат в ноль, но все работает!
На очереди - ГРМ и приводной ремень- посоветуйте фирму в Питере, а то 25 т.р. (в Автополе) как-то многовато...
Вероятно нужно вентиляцию чистить (поддымливает из щупа) и турбину смотреть - масло поджирает и поддымливает мотор... может капиталить нужно(((
салон подтекает (в правом верхнем углу и около подсветки салона)...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

M
Последнее сообщение: Д.И.
Ответы
11
Просмотры
541
Д.И.
MrMiloradovich
Последнее сообщение: Д.И.
Ответы
24
Просмотры
1K
Д.И.
Alex9000
Последнее сообщение: Alex9000
Ответы
58
Просмотры
5K
Alex9000
Alex9000
Сверху Снизу