8хх Вибрация и дрожь по кузову при трогании с места

Вы смотрите тему:
8хх Вибрация и дрожь по кузову при трогании с места

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Скиталец

Скиталец

0
RCM
Регистрация
18 Сентябрь 2009
Сообщения
147
Марка машины
Volvo
Всем доброго времени суток! Друзья, поделитесь своими мыслями по поводу моей проблемки... При трогании с места в момент отпускания педали сцепления идет вибрация и дрожь на кузов. не очень-то это приятно....Пробег у машинки 204 тыс. км., сцепление родное стоит..я на него грешу. Хотя есть мысли, что может это еще и с маховиком что-то? Так же зимой в мороз, когда только заводишь авто слышен странный свист/лязг со стороны коробки. через несколько минут работы двигателя он пропадает..думаю, - это выжимной, ну или подшипник первичного вала кпп, но маловероятно, скорее все-таки выжимной. Так же иногда замечаю, на холостом ходу некий странный звук со стороны коробки, будто там что-то гремит..но не сильно, еле слышно. По этому поводу думаю тоже на выжимной..Масло в коробке недавно поменял на оригинальное. Кто-то мне еще сказал, что вибрация из-за подушек двигателя, я их к слову не менял еще, но не думаю, что это из за них. На холостом работает ровно, ручка КПП не трясется..В общем подозреваю я во всем этом сцепление с корзиной и выжимным.. буду рад выслушать мнение понимающих в этом людей, может у кого-то было подобное
 
@Скиталец написал(а):
ручка КПП не трясется
И не будет :) у нее привод тросом. Это же не жига.
посмотри растяжку на коробке снизу и остальные подушки двигателя.
Выжимной просто проверяется. завел свистит- сцепление выжал не свистит то точно он.
 
при выжатом сцеплении характер звука менялся, но свист не исчезал совсем. По хорошему подушки б заменить все...на вид они нормуль, но 200 тыс прошли, наверное, пора их менять) Но все равно на них меньше всего думаю, потому что вибрация появляется только при трогании в момент работы сцепления. И кстати, как определить, что подушки скончались?) видимых признаков вроде нет, они не порваны, не потрескавшиеся, на холостом ходу вроде ровно все работает, руль не дрожит, панель тоже...Иногда с первой на вторую переключение сопровождается небольшим толчком, но не каждый раз...для меня это тоже пока загадка..к слову в таком состоянии около 50 тыс км она ездит, ни хуже, ни лучше...
 
В холодное время года, кстати, это меньше заметно..А сейчас потеплело, в пробке постоишь и трогаться становится несколько некомфортно.. эх, видимо придется запланировать на ближайшее будущее ревизию сцепления...И подушки двигателя, как понять что они точно испортились?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

L
Последнее сообщение: asmoscow
Ответы
13
Просмотры
14K
asmoscow
SF.
  • В теме есть решение вопроса
Последнее сообщение: SergVolvo
Ответы
5
Просмотры
13K
SergVolvo
AndreS70
Последнее сообщение: AndreS70
Ответы
13
Просмотры
4K
AndreS70
AndreS70
Сверху Снизу