S60 I Вибрация от 80 км/ч

Вы смотрите тему:
S60 I Вибрация от 80 км/ч

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Staws

Staws

0
Регистрация
19 Март 2016
Сообщения
61
Марка машины
Volvo
Имя
Станислав
Всем добрый день! С наступающим новым годом! Чтоб 2017 был лучше всех годов предыдущих в удаче и успехах!!!

Столкнулся с проблемой интересно от чего происходит вибрация ... заехал сейчас отбалансировал колеса, не помогло так и начинает машину трясти после 80 км/ч... Вибрация появилась после мойки как то резко ... Понятно что надо ехать на диагностику, ну это только после праздников а сейчас просто для себя выяснить хочется с чем придется столкнутся чего ремонтировать надо будет...
 
Кент,
интересно , что такого смешного до слез вы усмотрели в моем сообщении ?
 
да, не указал еще один момент в стартпосте, балансировал только передние колеса, ну от задних то не думаю что будет так колбасить машину...

почитал инфу в инете, понял что может быть все что угодно, упоминаются при таких симптомах и тяги и шрусы и невидимые грыжи и т.д.
 
Staws, Надо Вам договориться с кем-то поменяться для пробы колёсами. Разумеется нужно чтобы подменная резина была проверенной и не вибрировала. У Вас же резина зимняя? А она зело мягче. Каркас убить можно раньше чем проявится вибрация. Вибрация будет так сказать - "отложенной". У меня лично ни один зимний комплект не изнашивался больше половины глубины протектора.
Если вибрация не пропадёт, то Вы хотя бы исключите из списка предполагаемых траблов резину.
 
RUMMIT написал(а):
@Staws, Надо Вам договориться с кем-то поменяться для пробы колёсами. Разумеется нужно чтобы подменная резина была проверенной и не вибрировала. У Вас же резина зимняя? А она зело мягче. Каркас убить можно раньше чем проявится вибрация. Вибрация будет так сказать - "отложенной". У меня лично ни один зимний комплект не изнашивался больше половины глубины протектора.
Если вибрация не пропадёт, то Вы хотя бы исключите из списка предполагаемых траблов резину.

как думаете, если для начала перекинуть задние колеса на перед можно ли будет определить?
 
Staws написал(а):
как думаете, если для начала перекинуть задние колеса на перед можно ли будет определить?

Не вижу особого смысла. Вполне возможно, что в тотал просится например одно переднее и одно заднее колесо.
Если виновата резина, то перестановка колёс с задней оси на переднюю максимум что изменит, так это характер вибрации, и то далеко не факт.
 
Staws, вы видимо отбалансировали только передние колеса? Вымойте тщательно от грязи задние колесные диски и поставьте вот такие https://old.clubvolvo.ru/showthread.php?t=79033 брызговики.
 
plutos написал(а):
@Петрович Volvo, ай, не корректно :):::bugoga

ну понятно что ссылку запостил Петрович Volvo на свою тему, ну вот я темы этой не видел на форуме, и если вдруг такой вариант с загрязнением задних дисков и производит у меня вибрацию, только благодарность Петровичу за эту инфу, а там мож и брызговики на будущее приобрету.

Но ощущение такое , вибрация идет как будто спереди, только что пробовал разгонялся до ста и резко газ сбрасывал, вибрация не пропадает, значит с тягами вариант отпадает (ну это я в инете начитался про такой способ проверки тяг)..

----------

Петрович Volvo написал(а):
@Staws, вы видимо отбалансировали только передние колеса? Вымойте тщательно от грязи задние колесные диски и поставьте вот такие https://old.clubvolvo.ru/showthread.php?t=79033 брызговики.
да я только передние отбалансировал, так как ощущения вибрации спереди идет, завтра обязательно на грязь в задних дисках обращу внимание, но дело в том что завибрировала именно после мойки машины, казалось бы наоборот лишнюю грязь должны были отбить с колес...
 
plutos а что не корректно? Посмотрим завтра что
Staws напишет после мойки дисков.....:)
 
если будете снова на балансировочный станок ставить колеса попроситесь посмотреть и крутануть каждый несколько раз
отдельно смотрите полку внутреннюю диска, снаружи он крепче, а с внутренней стороны легче мнется - вполне могли куда то влететь и не заметить, особенно если диски не оригинал
смотрите резину по профилю - возможно он ходит "восьмеркой" - на балансе это мало отразится, а на ходу машину будет колбасить (у меня с задним так было - зад дрожал влево/вправо) и вообще резина хорошая это может только казаться, у зимы протектор зачастую практически не изнашивается, но если ей больше 5-7 лет её может повести как угодно, от хранения зависит опять же

если от 80 идет вибрация это надо большой кусок грязи чтобы прилип, показания 20-30-40 грамм имхо на такой скорости не заметны
 
Петрович Volvo написал(а):
@plutos а что не корректно? Посмотрим завтра что
Staws напишет после мойки дисков.....:)
Выражаю Вам искреннюю благодарность, оказалось так как вы и написали, задние диски жесть внутри какие были грязные, почистили помыли выехал на мкад дал соточку и "о чудо" летит ласточка не вибрирует...

Так же спасибо всем отписавшимся в теме!!!
 
Последнее редактирование модератором:
Staws, ну и хорошо, с новым годом :hi:
 
Петрович Volvo написал(а):
Staws, вы видимо отбалансировали только передние колеса? Вымойте тщательно от грязи задние колесные диски и поставьте вот такие https://old.clubvolvo.ru/showthread.php?t=79033 брызговики.
Кстати, хотелось бы поблагодарить Петровича за данный пару лет назад совет по монтажу таких грязеотражающих щитков. Попадание грязи на задние диски хс90 после их установки уменьшилось в разы, если не на порядок.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Kaupervud
Последнее сообщение: AlexandrS
Ответы
4
Просмотры
2K
AlexandrS
Mick78
Последнее сообщение: viktorg
Ответы
7
Просмотры
2K
viktorg
L
Последнее сообщение: Leonid754
Ответы
35
Просмотры
10K
L
Сверху Снизу