V70 I Предложено решение Виснут холостые 2000-3000

Вы смотрите тему:
V70 I Предложено решение Виснут холостые 2000-3000

Темы с префиксом "Предложено решение", это темы в которых еще нет четкого решения, но есть хорошие предложенные варианты для исследования.
I

igornik

Регистрация
11 февраля 2024
Сообщения
8
Марка машины
Нет машины
Модель Volvo
XC70 II
Город
Санкт-Петербург
Регион
Санкт-Петербург
VIN
YV1LZ5603W2501091
Модель
S70 I, V70 I, V70 XC
Год выпуска
1998
Всем привет! Похожая тема была создана в 2010 году, но ответ так и не был дан, в чем может быть причина Ожидает решения - Плавают обороты (1500-2000) 850 93г.в. 5254S - Клуб Вольво - https://clubvolvo.ru/threads/plavajut-oboroty-1500-2000-850-93g-v-5254s.42441/
Обороты виснут в районе 2000-3000, если передачей "приглушить машину" чаще всего обороты падают в норму, но через раз останавливаются на 1000-1200
Уже не знаю что делать, лезть в ГРМ? Может быть такое из-за перескочившего ГРМ?
Если отключить рхх, проблема вроде как уходит, но машина не держит холостые, подкидывал новый рхх от уаза "РХХ60" проблема осталась, может дело в мозгах?
 
В мозгах человеческих могут быть проблемы.
В мозгах машины - нет.
Начинать надо с диагностики и проверки всей механической части ДВС, потом уже диагностику делать электрической части.
 
SergVolvo написал(а):
В мозгах человеческих могут быть проблемы.
В мозгах машины - нет.
Начинать надо с диагностики и проверки всей механической части ДВС, потом уже диагностику делать электрической части.
Не нужно грубить. Я прошу помощи. Дпдз поменян, бегунок и крышка трамблера поменяны, свечи новые, провода новые
Бывает выскакивает ошибка p0605 (ошибка памяти ROM), поэтому про мозги тоже имеет место быть
Компрессия во всех цилиндрах ровная 8, поэтому и думаю, что может грм перескочил или изначально так поставился предыдущим владельцем, машина долго стояла, пытаюсь поднять её с колен. Почему холостые не зависают когда рхх отключаю? Почему холостые зависают когда ставлю новый рхх? Может быть из-за того, что не от этой машины рхх новый? пробовал двух разных фирм подкидывать
 
SergVolvo написал(а):
В мозгах человеческих могут быть проблемы.
В мозгах машины - нет.
Начинать надо с диагностики и проверки всей механической части ДВС, потом уже диагностику делать электрической части.
Компрессия если проблема в голове или цпг не была бы одинаковая я думаю во всех цилиндрах
 
igornik написал(а):
Почему холостые не зависают когда рхх отключаю?
Потому что пружина закрывает клапан и ДВС работает на том воздухе что идет через дырки в системе впуска , или открытую , заклиненную ДЗ.
igornik написал(а):
Почему холостые зависают когда ставлю новый рхх?
Потому что новый РХХ начинает работать и открывается на начальный угол , который задается ШИМ контроллера.
igornik написал(а):
Бывает выскакивает ошибка p0605 (ошибка памяти ROM), поэтому про мозги тоже имеет место быть
Что-то я не вижу в вашем сообщении первом, на который вы получили мой ответ хоть слово , хоть пол слова об этой ошибке.
P0605​
EFI-112​
Неисправность в модуле управления​
Постоянная неисправность​
 
SergVolvo написал(а):
Потому что пружина закрывает клапан и ДВС работает на том воздухе что идет через дырки в системе впуска , или открытую , заклиненную ДЗ.

Потому что новый РХХ начинает работать и открывается на начальный угол , который задается ШИМ контроллера.

Что-то я не вижу в вашем сообщении первом, на который вы получили мой ответ хоть слово , хоть пол слова об этой ошибке.
P0605​
EFI-112​
Неисправность в модуле управления​
Постоянная неисправность​
Она не часто выскакивает, раз-два в неделю
Это лечится перепрошивкой? Или заменой мозгов? На что это влияет?
 
SergVolvo написал(а):
Потому что пружина закрывает клапан и ДВС работает на том воздухе что идет через дырки в системе впуска , или открытую , заклиненную ДЗ.

Потому что новый РХХ начинает работать и открывается на начальный угол , который задается ШИМ контроллера.

Что-то я не вижу в вашем сообщении первом, на который вы получили мой ответ хоть слово , хоть пол слова об этой ошибке.
P0605​
EFI-112​
Неисправность в модуле управления​
Постоянная неисправность​
Эбу вскрывал, все чистенько, все контакты и все микросхемы пропаял, все без изменений
 
igornik написал(а):
Она не часто выскакивает, раз-два в неделю
Это лечится перепрошивкой? Или заменой мозгов? На что это влияет?
Она может выскакивать из-за хренового питания в бортовой сети, либо повреждение ИМС.
Тогда менять его с перепрограммированием.
 

Похожие темы

Ergonomic
Последнее сообщение: liner
Ответы
1
Просмотры
2K
liner
A
Последнее сообщение: liner
Ответы
1
Просмотры
533
liner
S
Последнее сообщение: Janvar
Ответы
16
Просмотры
3K
Janvar
Сверху Снизу