• Приглашаем использоваться сервисом Объявления. Хорошо индексируются поисковиками, дублируются в темы форума, интегрированные уведомления.

Продам Volvo 740 Санкт-Петербург

Вы смотрите тему:
Продам Volvo 740 Санкт-Петербург

К

Капеллан

0
Регистрация
27 апреля 2017
Сообщения
24
Марка машины
Регион
Санкт-Петербург
VOLVO 740 GL седан, 2,3 л бензин инжектор, МКПП 5 ст обычный (без "пятой передачи с кнопкой").
Цвет- "дипломат" (?) короче- темно- синий, на таких обком ленинградский ездил в начале 90х.
Год изготовления -1989.
Из опций - газ/бензин рабочий (установлен дилером), фаркоп, магнитола Пионер кассетная на штатной акустике (на мое ухо, приличной), резина летняя Нокиан в норме, второй комплект родных дисков с чем-то бюджетным нешипованным.

Территориально - Санкт Петербург, Невский р-н (гараж)

Книги печатные по машине, родной альбом по электрике (мне прислали с завода в 1999м), докатка/домкрат/ключ/отвертка/руководство родные.

История машины:
1997 год - пригнали из Голландии, пробег на момент покупки - 135 тыс (по спидометру). Предыдущий владелец- судя по документам, голландская же тетка.
Гаражная/летняя эксплуатация только. В РФ - один владелец (я).
Пару лет крайне вяло поездил - и отдал отцу, который режиме "подснежника" накатывал по паре тысяч в год летом на дачу (пока мог водить, по сентябрь 2018 включительно).
Сейчас - 198 тыс по спидометру, в гараже и стоит (Невский район).


Из того, что делал:
  • при покупке - поменял рулевое управление в сборе (новый оригинал), поставил магнитолу
  • в процессе - замена сцепления, ремней ГРМ, тормозных дисков и суппортов передних, амортизаторов задних, фонарь стопов правый задний и левый передний, бачок омывателя с мотором, блок управления системой инжекции (родной - почему то переобогащал смесь, и перепрошивка на помогала). По глушителю- менял обе банки, выбил скончавшийся катализатор.
Аккум менял год или два назад - в мороз заводил неделю назад.
Подкрашивал правую переднюю дверь (царапина на парковке), и переднюю грань крышки капота при покупке.
Может, что еще по мелочи - вспомню, допишу.

Из того, что знаю по состоянию:
  • по кузову - ну может, если сильно приглядеться -найдется какой-то "жук" или мелкий скол/царапина ЛКП
  • не работает датчик бензобака
  • противоугонная сигнализация не работает
  • выведена на руль доп. кнопка, отключающая подачу бензина (под систему "газ/бензин")
  • изнутри там крыша в салоне была покрыта какой-то тканью - утрачена (но на внешний вид влияет слабо).
Я сам не очень верю в "машины, на которых ездила в церковь бабушка" - но случай достаточно похожий вырисовывается.
Форум в посте ценник просит - ставил "от балды", посколько в душе не знаю - сколько такое может стоить.
Но отдать на разборку рука не поднимается, это уже как член семьи.

Club Volvo. Ru - Volvo 740 Санкт-Петербург
Club Volvo. Ru - Volvo 740 Санкт-Петербург
Club Volvo. Ru - Volvo 740 Санкт-Петербург
Club Volvo. Ru - Volvo 740 Санкт-Петербург
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Volvo 740 Санкт-Петербург
    20190126_133208.jpg
    1.9 MB · Просмотры: 115
  • Club Volvo. Ru - Volvo 740 Санкт-Петербург
    20190126_133454.jpg
    1.3 MB · Просмотры: 108
  • Club Volvo. Ru - Volvo 740 Санкт-Петербург
    20190126_133330.jpg
    1.8 MB · Просмотры: 114
  • Club Volvo. Ru - Volvo 740 Санкт-Петербург
    20190126_133448.jpg
    1.4 MB · Просмотры: 342
Последнее редактирование:
Капеллан написал(а):
ценник ... - ставил "от балды", посколько в душе не знаю - сколько такое может стоить.
А какая цифра самому себе видится?
 
  1. Не нужно мешать заинтересованным купить товар подешевле. :)
  2. Не нужно мешать... Я подредактирую по своему разумению? :)
vava написал(а):
фото надо побольше - салон под капотом

vava написал(а):
фото надо побольше салон под капотом багажник
Последний то ж под капотом? :)

vava написал(а):
...и в профильном форуме разместить предложение
Согласен, тут не профильный форум.
Потому - изыди, сатана, не мешай забрать старое-унылое-никому не нужное-скоро законом запрещённое к эксплуатации корытце :):):)
[automerge]1548947279[/automerge]
Капеллан написал(а):
выведена на руль доп. кнопка, отключающая подачу бензина (под систему "газ/бензин")
Поясните.
[automerge]1548947445[/automerge]
Капеллан написал(а):
Из опций - газ/бензин рабочий (установлен дилером)
Какой дилер?
 
Последнее редактирование:
Ну вот меряемся тут письками разнообразными... А с точки зрения адекватности - ну и накуа это авто кому нужно? У нас чО, гараж под автодревности есть?
[automerge]1548950897[/automerge]
Правильный олигарх написал(а):
Забирай. :bugoga:
 
plutos написал(а):
А с точки зрения адекватности - ну и накуа это авто кому нужно? У нас чО, гараж под автодревности есть?
давно хотели создать
[automerge]1548950943[/automerge]
вот именно так, вскладчину.
кому сколько не жалко. и понтоваться на клубных праздниках.
Правда, про налоги не забываем еще.
 
По пунктам попробую
1. по ценнику - сейчас активно уточняю опции. с одной стороны - жду ответа от разборки (не мой вариант, но ориентир по "нижней планке" так или иначе)
с другой- в питере похожее стоит за 380 тыс, но я не маньяк и не купец, да и морочится на предпродажку не хочется (жанр не мой в целом).
2. "дилер" и газ
в бардачке было руководство по ГБО на голландском, плюс маркировки на самом баллоне - судя по этому, оборудование эта голландская баба (первый владелец) ставила в прямо салоне, т.е. "у дилера". Ну, так и написал.
3. "вторая кнопка"
в оригинале - с бензина на газ она переключалась одной родной единственной кнопкой. я добавил вторую - которая отключает подачу бензина, поскольку лет 15 назад там заглючила релюха, отвечающая за этот вопрос.
Да - мембрану менял в редукторе подачи газа (но это вроде положено раз в пять лет в среднем).
4 фоток добавлю (со смарфона неудобно)
 
Только сейчас заметил что в цене 5 нолей :)
Пробег с ценой перепутан
 
Ой зудится то как энное место:face__palm:)
 
liner написал(а):
давно хотели создать
И ляжет тяжёлым бременем на зачинщика-организатора действо сиё :face__palm:bugoga::)
[automerge]1548958423[/automerge]
frozen написал(а):
Она ещё и на К-Джетронике скорее всего :bugoga:
 
На случай, если это был вопрос - то тип джетроника - наизусть не помню. в теории - на таких форумах должны водится колдуны, умеющие магию пробивки комплектации по ВИН.
 

Похожие темы

dvs
Последнее сообщение: dvs
Ответы
9
Просмотры
3K
dvs
А
Последнее сообщение: Алексей76
Ответы
1
Просмотры
1K
Алексей76
А
Black_Raven
Последнее сообщение: Black_Raven
Ответы
7
Просмотры
1K
Black_Raven
Сверху Снизу