9хх 8хх Нужен совет Вольво на каждый день

Вы смотрите тему:
9хх 8хх Нужен совет Вольво на каждый день

K

koser66

Постоянный участник
Регистрация
24 Июнь 2019
Сообщения
4
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Волгоградская область
Д.Д.
Коллеги,меня зовут Сергей.Здравствуйте!
Прошу совета и рекомендаций.
И,хотя,народ здесь катает уже преимущественно машинки достаточно свежие,комфортные и динамичные.Тем не менее,корифеи,катавшие квадратный Вольвопром не перевелись еще,надеюсь.А я приверженец автопрома старого-кондового-квадратного,но тем более,КМК,надежного.И машинки из этого "говна мамонта" предпочитаю подбирать не в низшем диапазоне цены(в разумных масштабах) и,как правило сохранные....Пока,получалось).И ценник немного выше рынка удавалось сполна компенсировать не вдаваясь и не ввязываясь в восстановление памятников и,что немаловажно- потерю на это времени.
Вопчем,предыстория....
В 2010-2011 годах около года катался на 940 серии 1996 года.Двигатель 2,3,МКПП +всяческое электричество,включая кондер.В модификациях двигателей,мостов и коробасов,признаюсь, не силен.Ехала машинка и гемора не доставляла Признаться машинка была взята(по рекомендации доверенного сервиса по Вольвам) ,что называется на поджоп-на время-перекантоваться без моей слабости-вседорожника. Очень быстро скептицизм по поводу 940-й перешел в осознание надежности-кондовости и,где-то вседозволенности и,вопчем,ахриненности аппарата.Нехватку клиренса реализовал пружинами от дизеля,проставками под жопу и др. аммортами.И большим размером резины, соответственно.А,вот,с полным приводом и АКПП.....шибко мне их не хватало.
Потом,через год, пришло время и лишковое бабло на высокий многолитровый полноприводник.А о проданной сразу Вольво остались только восторженные впечатления.Шутка сказать,при 500+ т.км пробега....агрегатка не трогалась,ВААПЧЕ!!!Краска родная!..."Вы,нынешние,нут-ка"))).
Вопчем,нынче,эксплуатируя 6-ти метровую машинку о 6 литрах,каждый день на работу-с работы и немного внутри дня (причем,в одну жопу) и только в выходные на природу с женой и собакиным.....,ну и раз-два в год на межгород (до 1000 км в один конец),мне все чаще стали крутить пальцем у виска или намекать на нетрудовые доходы)))).
И мне, тоже, стало казаться,что рационализм не самая моя сильная черта).Да и моего нынешнего мамонта мечтал бы сохранить для потомков в как можно более живом состоянии.Вплоть, до консервации.Хотя и тяжело морально будет не оглядываться на него каждый день.)
Вопчем,все чаще стал задумываться о надежном поджопнике (нисколько не вкладывая уничижительный смысл в отношении Вольво) на каждый будний день.
Иииии,кроме Вольво (вот,как крепки положительные эмоции!!! ),ничего в консервативную голову не лезет.
Подобрал тут пару вариантов...Понятно,что классы разные...Но,...такой,вот ,бзик у меня)
Одна-- 940-я,вроде ровная, рядом в Волгограде
Другая-- 850 с особенностями),но прельщает АКПП и сарай. Вопрос,во что встанет свап (с учетом того,что двигло+АКПП=70+-) и сопутствующие накладные расходы .
Может у кого уже есть данные и соображения по этим машинкам.
Мнения-советы-рекомендации будут приняты с благодарностью.
 
А, что за шевролет?
Тахо?:)
Так тут принято на них ездить:)
У нас даже у председателя минимум две штуки было:)
 
Субурбан 1500 квадрат.Прусь от него.Пробег 104 т.миль.
Председателя понимаю)
 
Не вежливо, но: нормальная преамбула для захода, но воплощение - ниже среднего. Вы начитались, напердефемфились, но про 940 так ничего и не узнали. Не было у Вас 940-х в постоянном пользовании.
[automerge]1568058085[/automerge]
Это я ТС, если что :)
 
@koser66, Сергей, приветствую.
koser66 написал(а):
В 2010-2011 годах около года катался на 940 серии 1996 года.Двигатель 2,3,МКПП +всяческое электричество,включая кондер.В модификациях двигателей,мостов и коробасов,признаюсь, не силен.
на 95% это был В230GK (низкая турбина, 136 лошадей) и коробка М90. Один из самых удачных вариантов для 940, кстати. Поэтому она и ехала прилично, и относительно скромно потребляла бензин, литров 13 на сотню, в среднем по городу. Имхо атмосферка 7/940 после трубы расстроит, но динамика будет схожа со смолблоком на 410 субуре :)
Конкретных вариантов не увидел, ссылки ведут на много объявлений сразу.
Если выбор между 7/940 и 850, то первые - это кондовость и надежность, вторые - современнее, динамичнее и гораздо сложнее и геморней в обслуге.При том условии, что ни тех, ни этих живых не сыскать почти. Первые проще в обслуге, шансы есть, что их не заколхозили в усмерть.
Короче, 940, по сути, конструкция 70-х годов, 850 - конца 80-х. Надеюсь, понятно, в чем разница.
В любом случае, выбирая эти машины нужно смотреть на продавца. Если он про машину знает все, в машине все работает, а если не работает (минимум от количества «должноработать”), досконально рассказывает, почему и прочая, и владеет длительное время - можно брать, если чел покатался на ведре и сливает, восстанавливать труп Вам.
Короче, ищите живой вариант от понятного хозяина. Это может быть не быстрый процесс. Вон, на одну ссылку дали, слова камрада @dvs, могу подтвердить: очень неплохая машина от понятного хозяина, но овощ и барабан:)
[automerge]1568059903[/automerge]
@plutos, суров, но справедлив:)
@koser66, Для ликбеза вэлкам на Volvoclubrwd.ru, там, кстати, пара приличных машин выложена на продажу, одна из моих в том числе:)
[automerge]1568060049[/automerge]
DrFrost написал(а):
что с передними фарами?
Это фары т.н. переходки, до этой морды были только квадраты (по 88 год включительно), с 90 выпускались и с такой и с девятой (940) мордой.
[automerge]1568062081[/automerge]
ЗЫ лично у меня на каждый день С70 (почти 850:)) 98 года, Т5 на автомате. Трижды клубная, но что бы довести ее до приемлемого (по моим меркам) состояния мне потребовался лям (размазанный за 4 года). И она до сих пор не идеальна, иногда ошибки по АБС выкидывает, ошибки по датчикам мотора, фарочистилки опять перебирать... правда, что можно купить за лям, что бы оно ехало, и было одним на дороге, ибо с70, мягко говоря, машина редкая, да ещё и красивая:)
Диалог у подъезда: я разгружаю покупки из багажника, мимо идёт чел, говорит, слушай, а какого она года, я говорю, 98. Чел: круто, хорошо выглядит, редкая, я таких не видел, я, соответственно, пасиб, стараюсь:) чел отходит метров на пять, оборачивается, говорит: ты сказал 98 года?!! Я: ну, да.
Человек, что ей двадцать один год?!!! Окуеть... Занавес:)
А в 760, например, я могу долго никуда не залезать, правда в неё до меня вложено порядка полляма. А я, по сути, обслуживаю, иногда болячки не нового авто вылезают, но не критично, не сравнить с пятилетней хс70, например. 1990 год выпуска.
Это к конструкторской школе и моменту разработки, 940 и 740 гораздо (задняя подвеска, как минимум) проще моей 760 по конструкции.
 
Последнее редактирование:
frozen написал(а):
И вообще не уверен, что хочу продавать...
Ерунда какая-то. Что продавать то? Неликвид? Кому он нужен? Только тебе и мне подобным :) :) :) :face__palm . Денег выручить? Если только помирать собрался. В противном случае - зачем? :bugoga:
 
plutos написал(а):
Ерунда какая-то. Что продавать то? Неликвид? Кому он нужен? Только тебе и мне подобным :) :) :) :face__palm . Денег выручить? Если только помирать собрался. В противном случае - зачем? :bugoga:
4 машины. На все рук не хватает, да и ещё одна нужна будет, мест на 7.
[automerge]1568063708[/automerge]
ЗЫ что, думаешь, совсем ведро по неадекватной цене?:) Выложил только в том клубе, даже у нас пока не хочу...
 
frozen написал(а):
На все рук не хватает...
Не веришь в себя - подари раритет кому-нить :cmeh1:
[automerge]1568064134[/automerge]
frozen написал(а):
ЗЫ что, думаешь, совсем ведро по неадекватной цене?
Я уверен, что это далеко не ведро. Но, увы, наши увлеченские авто уже никого не интересуют. И не впечатляют.
 
plutos написал(а):
Не вежливо, но: нормальная преамбула для захода, но воплощение - ниже среднего. Вы начитались, напердефемфились, но про 940 так ничего и не узнали. Не было у Вас 940-х в постоянном пользовании.
[automerge]1568058085[/automerge]
Это я ТС, если что :)
Не "не невежливо",а весьма высокомерно и снисходительно.Должен отметить неприятными Ваш менторский пыл и категоричные выводы.
Не следует искать черную кошку в темной комнате......,особенно если ее там нет.
На счет "захода",сдается мне, Ваш покорный уже вышел,когда Вы заходили.
"Это я" тому,кто думает,что властвует в 4-м круге.
З.Ы.А веселый смайлик вкупе с Вашей "преамбулой" может говорить или о намеренной дерзости,или глупости.
 
plutos написал(а):
Неее, подарок - это когда даритель по собственному желанию безвозмездно преподносит в полное владение с целью доставить удовольствие получателю подарка.
ГЫГ :cmeh1:
Я уже так делал. Неоднократно:) Поэтому чуть монетезирую, авось не продастся, решу вопрос с хранением и доведением до хорошего (по моим меркам) состояния:)
[automerge]1568064994[/automerge]
koser66 написал(а):
Не "не невежливо",а весьма высокомерно и снисходительно.Должен отметить неприятными Ваш менторский пыл и категоричные выводы.
Не следует искать черную кошку в темной комнате......,особенно если ее там нет.
На счет "захода",сдается мне, Ваш покорный уже вышел,когда Вы заходили.
"Это я" тому,кто думает,что властвует в 4-м круге.
З.Ы.А веселый смайлик вкупе с Вашей "преамбулой" может говорить или о намеренной дерзости,или глупости.
Камрад, это Вы о чем?:)
 
koser66 написал(а):
А веселый смайлик вкупе с Вашей "преамбулой" может говорить или о намеренной дерзости,или глупости.
А чем намеренная дерзость отличается от обычной глупости? Дам подсказку: французский драматург, философ, поэт и писатель, один из предшественников научной фантастики, гвардеец - был глупым или дерзким? Вам дать ещё одну подсказку? Кстати, при упоминании глупости Вы в построении фразы упустили "о". Случайно? По глупости или по не грамотности?
 
Последнее редактирование:
Драсьци...:hi:
koser66 написал(а):
...о намеренной дерзости...
Да ладно? А если и так, то что тут страшного?:) (про предложенный второй вариант и не говорю... Не нужно приводить целых 5 пунктов "обижаемости"... Тут адекватные нормальные члены сообщества... Всё будет хорошо...)
 

Похожие темы

P
Последнее сообщение: PaTRiK
Ответы
60
Просмотры
3K
P
Кузя
Последнее сообщение: Тёмный
Ответы
111
Просмотры
15K
Тёмный
Тёмный
TugoDum
Последнее сообщение: Dmalmak
Ответы
1
Просмотры
624
Dmalmak
D
Сверху Снизу