Volvo Trucks Новость Volvo SuperTruck 2 на 134% экономичнее грузовиков 2009 года

Вы смотрите тему:
Volvo Trucks Новость Volvo SuperTruck 2 на 134% экономичнее грузовиков 2009 года

Club Volvo. Ru - Volvo SuperTruck 2 на 134% экономичнее грузовиков 2009 года

В 2016 году Министерство энергетики США поставило перед Volvo Trucks задачу разработать электрический грузовик, который был бы на 100% более экономичным, чем ранее выпущенные модели. Автопроизводитель объявил, что он не только достиг этой цели, но и превзошел ее.

Volvo утверждает, что благодаря аэродинамическим улучшениям и новым материалам его SuperTruck 2 на 134% экономичнее аналогичных грузовиков Volvo, выпущенных в 2009 году.

В Volvo утверждают, что большая часть повышения экономичности SuperTruck 2 обусловлена улучшенной аэродинамикой. Разработчиик создали кабину «идеальной клиновидной формы с закругленным лобовым стеклом». Кроме того, обтекатели и хвостовая часть помогают ему создавать на 50% меньше сопротивления, чем базовый грузовик Volvo 2009 года.

Volvo также облегчила грузовик, используя такие вещи, как композитный карданный вал и уменьшив количество осей по сравнению с другими американскими грузовиками. Кабина также немного короче других, а это означает, что на неё ушло меньше материала.

SuperTruck 2 оснащен мягкой гибридной системой на 48 В, которая действует как генератор со встроенным стартером. Это позволяет водителям использовать все функции комфорта без необходимости работы двигателя на холостом ходу в течение длительного периода времени.

Club Volvo. Ru - Volvo SuperTruck 2 на 134% экономичнее грузовиков 2009 года
Volvo заявляет, что уроки, извлеченные в процессе разработки, уже применяются в ее серийных грузовиках. Кроме того, компания заявляет, что хотела, чтобы повышение экономичности этого проекта было проверено в реальном мире, а не только в аэродинамической трубе.

«Команда проекта намеренно сосредоточилась на тестировании в реальных условиях. Данные собирались не просто в лаборатории или на пустых дорогах с оптимальными условиями и небольшой нагрузкой. Вместо этого наш SuperTruck 2 был протестирован в реальных условиях на дорогах с движением транспорта и перепадами высот с полной массой 30 т».

Volvo планирует впервые показать публике SuperTruck 2 на конференции и выставке менеджмента Американской ассоциации грузоперевозчиков, которая пройдет с 14 по 17 октября в Остине, штат Техас.

Помимо SuperTruck 2, компания также планирует показать полностью электрический тягач VNR Electric 6x2 Day Cab Tractor, запас хода которого составляет до 442 км.

 
Austerx написал(а):
На 100% относительно чего?
Именно. Тут всё ясно, есть старый, есть новый. Всего-то надо сравнить их экономичности и перевести в проценты. 50 и 117. Разница между ними 134%, а никак не 42.7%.
 
liner написал(а):
В 2016 году Министерство энергетики США поставило перед Volvo Trucks задачу разработать электрический грузовик, который был бы на 100% более экономичным, чем ранее выпущенные модели.
Вот есть старая выпущенная модель. Надо сделать новую на 100% экономичнее. :)
 
Человек дождя написал(а):
Вот есть старая выпущенная модель. Надо сделать новую на 100% экономичнее. :)
Да, в два раза более экономичной. Что вас удивляет?
 
Griandrej написал(а):
То есть, новый грузовик экономичнее старого на 43%? А ничего, что он более чем в два раза экономичнее? Как в твоем примере это уживается?
Не на 43, а на 57. Новый грузовик жрёт 43% расхода старого.
 
Человек дождя написал(а):
Новый грузовик жрёт 43% расхода старого.
Так на сколько процентов он экономичнее? Зачем ты свои вопросы придумываешь? Ответь на поставленный. :)
 
Griandrej написал(а):
Так на сколько процентов он экономичнее? Зачем ты свои вопросы придумываешь? Ответь на поставленный. :)
На 57%.
[automerge]1697220379[/automerge]
А старый на 134% жрёт больше нового.
 
Человек дождя написал(а):
Как это соотносится с тем, что он в 2.34 раза экономичнее? В два раза, это на 100% больше.
 
При этом новый жрёт на 67 кВт меньше старого, а старый на 67 кВт больше нового.
 
@Человек дождя, я с Вами согласен, что звучит непривычно, я сразу в статье тоже словил ступор. Я бы так не писал и не говорил, а если надо было бы мысль донести, то сказал бы "экономичнее старых вдвое" или "экономичнее старых на 50%".
 
Austerx написал(а):
@Человек дождя, я с Вами согласен, что звучит непривычно, я сразу в статье тоже словил ступор. Я бы так не писал и не говорил, а если надо было бы мысль донести, то сказал бы "экономичнее старых вдвое" или "экономичнее старых на 50%".
Так вот в том то и дело, что "вдвое меньше" и "меньше на 100%", это разные вещи.
 
Человек дождя написал(а):
Так вот в том то и дело, что "вдвое меньше" и "меньше на 100%", это разные вещи.
Вдвое меньше (чем старый) или меньше на 100% (чем новый) - одинаково. Но в статье не сказано, относительно чего этот %
 
Из этих ваших интернетов:
Смотрите, берём для примера число пятьдесят. Увеличиваем в два раза и получаем сто.

Теперь составляем уравнение

50-100%

100-х%

Решаем уравнение и получаем х=200%

Всего получилось двести процентов.

Но, поскольку 50 (100%) у нас и так уже было в наличии , значит от 200-100 и получаем сто.

То есть увеличение на 100% не на 200.

Теперь увеличиваем эти же 50 в три раза. Получаем 150.

Снова составляем уравнение.

50-100%

150-х%

Решаем его и получаем 300.

То есть, в итоге мы получаем 300%.

Но опять же 50(100%) у нас уже было, а стало 300% . То есть увеличение произошло на 200%>

С уменьшением ровно та же картина.
 
Griandrej написал(а):
Как это соотносится с тем, что он в 2.34 раза экономичнее? В два раза, это на 100% больше.
50 это сколтко процентов от 117?
А 117 сколько процентов от 50?
 
Человек дождя написал(а):
А 117 сколько процентов от 50?
Не сколько процентов, а на сколько процентов 117 больше 50.

Человек дождя написал(а):
50 это сколтко процентов от 117?
Не сколько процентов, а на сколько процентов 50 меньше 117.
 
Griandrej написал(а):
Не сколько процентов, а на сколько процентов 50 меньше 117.
Относительно 50 или 117?
 
@Griandrej, и вопрос про подоходный не игнорируй, плиз😁
 
Человек дождя написал(а):
Относительно 50 или 117?
Простой вопрос, на сколько процентов 50 меньше 117? У меня на него один ответ - на 134%. Потому что, никак иначе 2.34 раза в проценты не перевести. Ну мне лично. Надо Рамиля позвать. @КотБаши

Человек дождя написал(а):
вопрос про подоходный не игнорируй, плиз
Сколько составляет 13% от 100? 13. Если работодатель мне начислил 100 тысяч, то на руки он мне выдаст 87 тысяч. А 13% НДФЛ удержит.
 
Griandrej написал(а):
Сколько составляет 13% от 100? 13. Если работодатель мне начислил 100 тысяч, то на руки он мне выдаст 87 тысяч. А 13% НДФЛ удержит.
А если твой подоходный 100%?
[automerge]1697221829[/automerge]
Griandrej написал(а):
Простой вопрос, на сколько процентов 50 меньше 117? У меня на него один ответ - на 134%. Потому что, никак иначе 2.34 раза в проценты не перевести.
Меньше на 57%. Т.е. число 50 составляет 43(точнее 42.735...)% от 117. Но при этом число 117- это 234% от 50.
 
Последнее редактирование:
СНС написал(а):
А 50 меньше 117 на 42,7%, т.к. 117 это сто процентов
Неверно написал. 50 составляет от 117 сорок два и семь десятых процента.
50 меньше 117 на пятьдесят семь и три десятых процента.
 

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: Человек дождя
Ответы
37
Просмотры
2K
Человек дождя
Человек дождя
liner
Последнее сообщение: liner
Ответы
0
Просмотры
490
liner
Сверху Снизу