Volvo Cars Тренды, технологии Volvo тестирует в Дании систему обмена информацией между машинами.

Вы смотрите тему:
Volvo Cars Тренды, технологии Volvo тестирует в Дании систему обмена информацией между машинами.

Club Volvo. Ru - Volvo тестирует в Дании систему обмена информацией между машинами.Вы едете по извилистой проселочной дороге. Невозможно видеть дальше дороги перед собой. Внезапно ваш автомобиль Volvo предупреждает вас: впереди авария. Когда вы спокойно замедляетесь и приближаетесь к следующему повороту, вы видите на своей полосе разбившуюся машину. Благодаря предупреждению вы были подготовлены и могли активно отреагировать. С новым оповещением об авариях Accident Ahead Alert становится доступна еще одна новаторская функция сетевой безопасности в автомобилях Volvo: впервые автомобили могут предупреждать водителей о предстоящих авариях напрямую, используя данные в реальном времени из центра управления дорожным движением. Он будет доступен в совместимых автомобилях Volvo в Европе, начиная с Дании.

Чтобы помочь водителям избежать столкновений и пробок, вызванных происшествием впереди, эта функция предназначена для мгновенного оповещения водителя о дорожно-транспортном происшествии на расстоянии до нескольких сотен метров впереди. Данные о местоположении предоставляются национальными дорожными властями и совместимыми автомобилями, начиная с других автомобилей Volvo.

«Используя нашу революционную технологию сетевой безопасности, наша система Accident Ahead Alert может помочь водителям Volvo избежать неприятных сюрпризов, одновременно способствуя повышению безопасности на дорогах для всех», — говорит Оса Хаглунд, руководитель Центра безопасности Volvo Cars. «Благодаря нашему сотрудничеству с Датской дорожной службой Директора и других партнеров в экосистеме данных для безопасности дорожного движения, мы можем представить эту новую функцию и продолжить наше лидерство в инновациях в области безопасности».

Первая в отрасли подключенная технология безопасности Volvo Cars, представленная в 2016 году, использует облако Volvo Cars, основанное на данных в реальном времени. Оно позволяет автомобилям Volvo взаимодействовать друг с другом и предупреждать водителей о скользких дорогах и опасностях. Таким же образом водители теперь могут быть предупреждены о предстоящих авариях независимо от времени суток.

Заглядывая в будущее, мы планируем интегрировать больше данных о дорожном движении, которыми делятся другие партнеры в европейской экосистеме данных о безопасности дорожного движения , включая национальные центры управления дорожным движением в других странах и автомобили других марок.

Чтобы сделать дороги безопаснее для всех, мы призываем больше дорожных властей делиться анонимными данными о дорожно-транспортных происшествиях и призываем других автопроизводителей присоединиться к нам и предложить аналогичные технологии. Излишне говорить, что Volvo Cars взяла на себя обязательство предоставлять другим подключенные данные о безопасности для интеграции в функции безопасности и будет продолжать это делать.

Club Volvo. Ru - Volvo тестирует в Дании систему обмена информацией между машинами.

«Мы рады, что Volvo Cars, как первый автопроизводитель, начал использовать нашу новую систему передачи данных о дорожно-транспортных происшествиях в режиме реального времени», — говорит Стине Бендсен, руководитель Датского центра управления дорожным движением Датского дорожного управления. «Быстрое оповещение о предстоящей аварии дает водителю больше времени, чтобы замедлить ход и увеличить дистанцию до впереди идущего автомобиля. Это помогает снизить риск последующих столкновений и защитить людей, расчищающих дорогу».

Владельцы автомобилей Volvo могут легко внести свой вклад в безопасность дорожного движения, выбрав обмен данными: просто активируйте его, используя опцию «подключенная безопасность» на центральном дисплее вашего автомобиля. Тогда автомобиль сможет предупредить водителя о предстоящей аварии с помощью аварийной световой сигнализации на приборной панели и, если таковой имеется, проекционного дисплея. Будьте уверены, что другим автомобилям будет передана только необходимая информация, а данные будут анонимизированы для обеспечения вашей конфиденциальности.

Функция Accident Ahead Alert в настоящее время доступна в Дании на всех моделях автомобилей Volvo серий 90, 60 и 40, начиная с 2016 модельного года. Вскоре он будет доступен на тех же моделях автомобилей и на других европейских рынках.
 

Похожие темы

Сверху Снизу