Volvo V40 I: Провел техобслуживание своими руками

Вы смотрите тему:
Volvo V40 I: Провел техобслуживание своими руками

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автомастер

Автомастер

2
Регистрация
1 апреля 2016
Сообщения
0
Марка машины
Нет машины
Модель Volvo
S40 I
Имя
Денис
Запись создана в Борт.Журнале Volvo V40 I
О чем запись: День из жизни машины
Пробег: - км
Цена вопроса: -
Дата: 1.4.2016
Примерно с неделю как пришло довольно ощутимое потепление, захотелось выбраться куда нибудь из дома и погулять на чистом воздухе. В дачный посёлок отправляться я так думаю пока рановато, работы там пока нет, в саду загребли ещё с осени а огород трогать ещё рано. Из-за этого решил сходить в гараж и заняться профилактикой - ещё в начале года пришло время сменить расходники, но зимой лезть под капот в гараже без отопления почему-то не хотелось, тянул до потепления.

По большому счёту работы там не много, основное задание было поменять фильтры и масло, дополнительно собирался оценить что творится под днищем, нет ли вмятин, так как пока на улицах лежала слякоть пару раз ощутимо сбивал куски льда.

Сначала отправился в магазин с намерением масляный фильтр купить, фильтр по пробегу требовал замены, а одним махом надумал и салонный фильтр купить - он до осени поработал, но думаю менять так менять. Фильтры купил не родные, но опробованные и на моей машине и на автомобилях соседей по гаражам. Оригинальные детали и до подорожания доллара стоили прилично, а теперь вообще цена нереальная, по этой причине постоянно стараюсь подбирать золотую середину - так чтобы и стоимость не била по карману и качество запчасти было нормальным.

Ещё мой сосед пытался подбить меня салонный фильтр купить в интернете, говорит что он для себя регулярно различную мелочёвку на сайтах автомагазинов покупает и есть пару проверенных в которых возможно купить наверное любую железяку. Но я привык попробовать покупку руками до того как расплатится, помимо этого по павильонах на рынке прошвырнуться и поискать что есть нового и интересного тоже интересно. Кстати, в этот раз, пока рассматривал что интересного предлагают торговцы, вылетело из головы что требуется моторное масло купить, хотел залить его после смены фильтров.

Операцию по смене решил проводить на выходных, к счастью и погода порадовала - было по-весеннему солнечно и жарко. Для того чтобы переустановить фильтры потребовалось часа два, хотя пока пообщался с владельцами ближайших гаражей, собравшимися, на подобии меня, подышать свежим воздухом и парами топлива, пока обмыли пивом только что установленные обновки и летние покрышки переобутые соседом - было уже 16 часов. А свою машину я переобул ещё в первые дни весны, тогда сам не стал тратить время и отправился к специалистам. Так или иначе, отличный отдых, почти на природе, прошёл на славу.


Посмотреть все записи пользователя Автомастер
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: Ula
Ответы
9
Просмотры
1K
Ula
A
Последнее сообщение: Avtotorgovec
Ответы
0
Просмотры
457
Avtotorgovec
A
wokto
Последнее сообщение: wokto
Ответы
3
Просмотры
1K
wokto
Сверху Снизу