Вольвоводы в Бресте.

Вы смотрите тему:
Вольвоводы в Бресте.

Д.И. написал(а):
Так у себя до поездки купить в страховой какой-нить, нет? Доки на авто есть?
Так человек в Бресте:)
 
Человек дождя написал(а):
Не купить на территории РБ зелёную карту на российский автомобиль... Остаётся вариант ждать почтой с России, либо зайти всё таки в Бресте в местную страховую, может какой выход и имееццо. Ну а если ждать письма не вариант, местного выхода тоже не будет, то ехать так.
Хмммм, я покупал, делал на 2 недели в России, но задержались. Пришел в первый попавшийся страховой ларек и мне без вопросов сделали. Единственный момент, это лет 10 назад было)
 
Ged написал(а):
Хмммм, я покупал, делал на 2 недели в России, но задержались. Пришел в первый попавшийся страховой ларек и мне без вопросов сделали. Единственный момент, это лет 10 назад было)
Так же было. А кроме того, въезжая в РБ в районе Юховичей, покупали страховку уже на территории Беларуси. Сразу за шлагбаумом стоял киоск, там и покупали.
 
@Henk850, в Беларуси страховой агент вполне может работать с российскими страховыми. В Бресте это должно получится- граница рядом, да и многие беларусы на российских номерах ездят.
 
Что то я не догоняю, во все времена страховку на две недели можно было оформить у границы как с нашей стороны так и на территории Белоруссии, но у границы и чуть дороже. Что изменилось? Ну как вариант, последние несколько заездов, вообще ничего не покупал, начиная с 2005 года Белоруссия второй дом, и вот за это время карту не проверяли ни разу...
@Денис1982 если нет возможности сделать, езжай без карты, не нарушай, если остановят не быкуй... Не едь через Минск, и подъезжать к границе желательно не по федеральным трассам(на минке это п.Буда) это место можно объехать...
 
Разве в рб нет местной страховки для россиян?
Гринкарта она же не только на рб распостраняется
 
@Gennadey, ну или другой вариант. Если остановят, то они просто заберут права и выпишут времянку, если не оплатишь на месте. На это можно забить и по приезду в РФ оформить утерю в/у, пошлина 2000 руб., насколько помню.
 
В общем официально грин карта не может быть продана на иностранный автомобиль. Почитайте "эти наши интернеты":) Но, как я понял, в РБ есть аналог нашей осаго, вот его можно и прикупить. Действовать он будет толтко в РБ, но ведь это как раз и нужно. Короче, это не тут надо тереть, а зайти в ближайшую страховую в Бресте, иам всё скажут. :read:
 
@Sobolev_IP, не, права отдавать нельзя, у нас сейчас общие базы. Ну в смысле, если там лишает а здесь заявить об утере, то наши будут пробивать по Беларуси.
Да, вот ещё что, перед выездом обязательно проверьте штрафы, на выездных кордонах это основная фича.
[automerge]1614833684[/automerge]
Человек дождя написал(а):
В общем официально грин карта не может быть продана на иностранный автомобиль
Да, думается что так. И купить ее на территории РБ, похоже можно только у российской границы ибо возможно это одни и те же компании.
@Денис1982, может поможет, был такой случай. Приехали на неделю, а получилось на три, страховка закончилась, без неё шеф побоялся выезжать. Позвонили домой своему агенту, он сделал страховку, отправил на почту. Мы ее распечатали, ее правда не проверяли)))
Если интересно, могу уточнить у своего агента...
 
Последнее редактирование:
Gennadey написал(а):
не, права отдавать нельзя, у нас сейчас общие базы. Ну в смысле, если там лишает а здесь заявить об утере, то наши будут пробивать по Беларуси.
Так это не лишение, а штраф. Права у иностранцев забирают, чтобы обеспечить собираемость штрафов.
[automerge]1614835505[/automerge]
Gennadey написал(а):
Да, вот ещё что, перед выездом обязательно проверьте штрафы, на выездных кордонах это основная фича.
При выезде из РФ в сторону РБ никто не проверяет, ловят только на белорусских номерах, если есть неоплаченные штрафы.
 
Sobolev_IP написал(а):
При выезде из РФ в сторону РБ никто не проверяет, ловят только на белорусских номерах, если есть неоплаченные штрафы.
@Sobolev_IP, это раньше так было.
Где то с года 2016 их камеры стали распознавать наши номера, при выезде, повторюсь, на минке это Буда, ребята шерстят именно российских водитель, попадал несколько раз, но за штрафы...
И вот если не изменяет память))) даже выписывая штраф, не проверяли страховку. Но вот оплачивать приходилось на месте, там прямо рядом есть не то филиал банка, не то терминал...

@Sobolev_IP,... сорри, я речь веду о выезде из РБ....ибо чел будет ехать из Бреста в Россию...
 
Gennadey написал(а):
Где то с года 2016 их камеры стали распознавать наши номера, при выезде, повторюсь, на минке это Буда, ребята шерстят именно российских водитель, попадал несколько раз, но за штрафы.
Это про РБ. в 2020 году доступа к базе у них не было, они тупо тормозят по номеру и выписывают штраф, не оплачиваешь на месте, изымают в/у. Если сумма штрафов больше 2000 руб. и едешь обратно РФ, то рациональнее потерять в/у.
[automerge]1614836366[/automerge]
Если у Вас уже времянка от белоруссов будет, то с Вас взятки гладки, они даже штраф выписать не будут.
[automerge]1614836550[/automerge]
Для получения информации от владельце т/с ГАИ РБ нужно направить официальный запрос в ГИБДД РФ, у них по соглашению упрощенный режим напрямую, а вот другим странам приходится все делать все через их и наш МИД.
 
Sobolev_IP написал(а):
Это про РБ. в 2020 году доступа к базе у них не было, они тупо тормозят по номеру и выписывают штраф, не оплачиваешь на месте, изымают в/у. Если сумма штрафов больше 2000 руб. и едешь обратно РФ, то рациональнее потерять в/у.
Возможно вы не так поняли.
Им нафиг не нужна российская база, они проверяют штрафы по РБ...и меня(было больше 3000 рублей) выцепили из левого ряда, подумал что камеры отслеживали передвижение....(хотя понимаю что это чушь)....не знаю сколько они хранятся в базе, но мне предъявили штук шесть(и все за превышение)и было это где-то в конце 2016 года...с тех пор там стараюсь не гонять....
 
Gennadey написал(а):
Возможно вы не так поняли.
Им нафиг не нужна российская база, они проверяют штрафы по РБ...и меня(было больше 3000 рублей) выцепили из левого ряда, подумал что камеры отслеживали передвижение....(хотя понимаю что это чушь)....не знаю сколько они хранятся в базе, но мне предъявили штук шесть(и все за превышение)и было это где-то в конце 2016 года...с тех пор там стараюсь не гонять....
Срок давности 2 месяца в РБ по КоАП.
[automerge]1614838158[/automerge]
Я тоже в РБ стараюсь не гонять, себе дороже.
 
Человек дождя написал(а):
Так человек в Бресте:)
В профиле человек не в РБ, а в РФ, вот только, как понял, машину тут оставил, теперь хочет забрать (приехать "пешком", а уехать на ней)... Или что-то не так?
[automerge]1614853583[/automerge]
Щас позвонил в свою страховую, спросил по ситуации...
В любой страховой оформят - не грин, а обычную страховку сделают (для езды по РБ - выше крыши).
Минималка - 2 недели (гринка - столько же), стОит около 1500 росс. руб. (это в Белгосстрахе, у других, возможно, будет дешевле)
Это так, если что ... для информации, на крайняк...
 
Последнее редактирование:
Человек дождя написал(а):
Так человек в Бресте:)
я в Румынии ) но за машиной надо в Брест
[automerge]1614869136[/automerge]
Gennadey написал(а):
@Sobolev_IP, не, права отдавать нельзя, у нас сейчас общие базы. Ну в смысле, если там лишает а здесь заявить об утере, то наши будут пробивать по Беларуси.
Да, вот ещё что, перед выездом обязательно проверьте штрафы, на выездных кордонах это основная фича.
[automerge]1614833684[/automerge]

Да, думается что так. И купить ее на территории РБ, похоже можно только у российской границы ибо возможно это одни и те же компании.
@Денис1982, может поможет, был такой случай. Приехали на неделю, а получилось на три, страховка закончилась, без неё шеф побоялся выезжать. Позвонили домой своему агенту, он сделал страховку, отправил на почту. Мы ее распечатали, ее правда не проверяли)))
Если интересно, могу уточнить у своего агента...
спасибо!
но распечатка гринкарты не действительна
[automerge]1614869212[/automerge]
Д.И. написал(а):
В профиле человек не в РБ, а в РФ, вот только, как понял, машину тут оставил, теперь хочет забрать (приехать "пешком", а уехать на ней)... Или что-то не так?
[automerge]1614853583[/automerge]
Щас позвонил в свою страховую, спросил по ситуации...
В любой страховой оформят - не грин, а обычную страховку сделают (для езды по РБ - выше крыши).
Минималка - 2 недели (гринка - столько же), стОит около 1500 росс. руб. (это в Белгосстрахе, у других, возможно, будет дешевле)
Это так, если что ... для информации, на крайняк...
спасибо!
обычную страховую для иностранца с иностранной машиной?
[automerge]1614869278[/automerge]
Gennadey написал(а):
@Sobolev_IP, не, права отдавать нельзя, у нас сейчас общие базы. Ну в смысле, если там лишает а здесь заявить об утере, то наши будут пробивать по Беларуси.
Да, вот ещё что, перед выездом обязательно проверьте штрафы, на выездных кордонах это основная фича.
[automerge]1614833684[/automerge]


а как их проверить то?
[automerge]1614869488[/automerge]
Gennadey написал(а):
Что то я не догоняю, во все времена страховку на две недели можно было оформить у границы как с нашей стороны так и на территории Белоруссии, но у границы и чуть дороже. Что изменилось? Ну как вариакнт, последние несколько заездов, вообще ничего не покупал, начиная с 2005 года Белоруссия второй дом, и вот за это время карту не проверяли ни разу...
@Денис1982 если нет возможности сделать, езжай без карты, не нарушай, если остановят не быкуй... Не едь через Минск, и подъезжать к границе желательно не по федеральным трассам(на минке это п.Буда) это место можно объехать...
я всегда стараюсь с ними вежливо общаться
а ехать думаю через лес в Себеж
просто не знаю там есть сейчас кордон на границе в связи с короно вирусом или нет?
когда вьезжал там в Беларусь коронавируса еще не было ) и никого со стороны Беларуси не было
 
Последнее редактирование:
а как их проверить то? @Денис1982,
Владельцам машин на российских номерах можно обратиться непосредственно в местное подразделение ГАИ, либо к экипажам ГАИ, имеющим планшет с доступом к этим данным, либо …на границе. Правда, последний вариант не всегда приемлем, так как из страны не выпустят пока штраф не будет оплачен. Обычно сотрудники ГАИ за несколько километров до границы устанавливают прибор, считывающий номера и, при наличии за номером автомобиля правонарушения, прибор подает сигнал на пост ГАИ. Зная о приближении автомобиля- нарушителя, сотрудник госавтоинспекции выходит и к трассе и останавливает водителя для решения вопроса об оплате штрафа.
вот, нашел на просторах интернета...но со мной именно так и было.

Денис1982 написал(а):
обычную страховую для иностранца с иностранной машиной?
В принципе мой агент в точности подтвердил слова Юрича @Д.И.,
Вы можете сделать страховку в любой страховой компании.
 
Последнее редактирование:
Денис1982 написал(а):
ехать думаю через лес в Себеж
От знакомых белорусско-руских семей знаю, что через леса дороги активно перерывают, но кое-где прорваться можно. У нас человек приехал на Пыжике с оторванным бампером. Другой на Волге где-то прополз без повреждений
 
Денис1982 написал(а):
спасибо!
обычную страховую для иностранца с иностранной машиной?
Да, это я именно про неё и спрашивал...
[automerge]1614875410[/automerge]
Gennadey написал(а):
подтвердил слова Юрия @Д.И.,
Оффтоп
[automerge]1614875530[/automerge]
Человек дождя написал(а):
От знакомых белорусско-руских семей знаю, что через леса дороги активно перерывают, но кое-где прорваться можно. У нас человек приехал на Пыжике с оторванным бампером. Другой на Волге где-то прополз без повреждений
Просто не советую "прорываться"... Одна из причин - поймать могут и преретрЯсти... и хз что ещё...
Да и не вижу ничего нелегального в нашем нормальном варианте...
[automerge]1614875784[/automerge]
Денис1982 написал(а):
а ехать думаю через лес в Себеж
Ну... не знаю...
 
Последнее редактирование:
Трындец
Полнедели уже трём это вопрос.
Сходить/позвонить в страховую не судьба?
 

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: kikigor
Ответы
13
Просмотры
2K
K
кировчанин
Последнее сообщение: Лёлишна
Ответы
2
Просмотры
3K
Лёлишна
Лёлишна
Сверху Снизу