XC70 III Дискусс. тема вопрос по АКБ , выкидывать или может нужно кому.

Вы смотрите тему:
XC70 III Дискусс. тема вопрос по АКБ , выкидывать или может нужно кому.

Дискусс. тема
The Alex

The Alex

RCM
Регистрация
20 Август 2019
Сообщения
136
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 III
Регион
Москва
Имя
Александр
VIN
1
Модель
XC70 III
Год выпуска
2011
Пробег, км
95000
хс 70 дизель 11г , акб всегда заводит машину, но при включении вебасто с пульта из окна вебасту не запускает - пишет ограничение акб
акб 14 года родной
вопрос можно ли его продать ? нужен ли он кому-то такой ? езжу мало, пару раз в неделю и на короткие расстояния с этой удалёнкой
заезжал к электрику посмотреть - вроде всё в норме с ним было
мне 2шт не надо, а себе наверно надо новый купить, чтобы запускал вебасту
 
Ну, если покупать новый, то примут в утилизацию по вот такой сетке примерно (это СПб)

Скидка за утилизацию старого АКБ (для СПб при физической сдаче старого АКБ)

Емкость а/чЦена руб
От 38 - 45 а/ч500 руб
От 46 - 56 а/ч500 руб
От 57 - 68 а/ч600 руб
От 69 - 79 а/ч700 руб
От 80 - 92 а/ч800 руб
От 93 – 120 а/ч900 руб
От 121 – 150 а/ч1500 руб
От 151 – 180 а/ч2000 руб
От 181 – 210 а/ч2000 руб
От 211 - 245 а/ч2500 руб

восстановить старый @Maeglin может рассказать, но мне кажется, если пошел процесс деградации, то лучше ему не станет.
 
это понятно, непонятно уже считать, что начал умирать аккум ?
смущает, что с заводом дизеля проблем нет, хотя конечно уже старенький акб
 
а у меня вот с бегемотом наоборот. Вебасту запускает, а на мотор уже может не хватать. Прошлой зимой один раз не завелся и этой пока один раз. Аккум тоже 14 года, но коротких поездок почти нет.
 
Griandrej написал(а):
Кому нужен 7 летний аккумулятор?
я как раз и интересуюсь может ли он быть нужен кому-нибудь ?
кто-то может жонглирует 2умя в тёплом гараже.
мне ещё непонятно , с чего бы на вебасту больше шло тока чем на запуск двигателя
он пишет, что программно ограничен запуск вебасты , типа мало тока, но почему двиг заводит
в прошлый раз не прописали новый аккум, но сейчас при диагностике обнулили кол-во дней работы - но ничего не поменялось
 
Он нужен только скупщикам. Ну или бесплатно кому на подмену, пока основной зарядить/обслужить.
 
The Alex написал(а):
кто-то может жонглирует 2умя в тёплом гараже.
ну, м.б.
Проверить - просто: вешайте объявление о продаже:)
 
liner написал(а):
ну, м.б.
Проверить - просто: вешайте объявление о продаже:)
думаешь, тут кому-надо не напишут ?
опять же лучше кому-то , кому надо отдать, чем в скупку
 
Griandrej написал(а):
Он нужен только скупщикам. Ну или бесплатно кому на подмену, пока основной зарядить/обслужить.
На дачу в бесперебойник пойдет.
 
The Alex написал(а):
а себе наверно надо новый купить, чтобы запускал вебасту
Вебаста тупая - она дает нагрузку и смотрит насколько упало напряжение. если % падения выше нормы - АКБ готов к смерти.
 
Гелевые акб от ибпшек принимают по 45 рублей за килограмм. Автомобильные тоже можно тоже сдать в пункт приема металлолома ;)
 
liner написал(а):
это предложение?
Не, мне не надо и коров тоже не отдаю. Я сейчас понемногу доукомплектовываю вариант 4 авто акб + 2кВт ИБП+ индивидуальный зарядник для каждого акб с гальванической развязкой + общая зарядка батарейной сборки через ИБП, для начала надо определиться, как долго тянет такая связка ватт 700 нагрузки.
 
Кузя написал(а):
Ну если в Питере,Коля @Мыкола SPb с удовольствием сделает скидку при обмене на новый (y)
а в профиль автора темы религия не позволяет заглянуть?
 
Crio написал(а):
На дачу в бесперебойник пойдет.
Зарядите его полностью. Повесьте на клеммы обычную лампу на 55 Вт (обычную жигулевскую). Если выдержит часов 7-8 то да, пойдет.
Если меньше - в прием металлолома
Разбирал тут гараж, нашел 5 (пяяять) старых АКБ. Еще от первой Омеги, а это на секунду 98-2000 год. Загрузил и отвез на приемку.
Хватило на:
 
The Alex написал(а):
то понятно, непонятно уже считать, что начал умирать аккум ?
За 7 лет эксплуатации по хорошему надо было 14 раз зарядить АКБ от внешнего источника тока , один раз в сезон( перед зимой и после зимы) Сейчас ситуация как в байке про боржоми и почки.
 
Robert написал(а):
За 7 лет эксплуатации по хорошему надо было 14 раз зарядить АКБ от внешнего источника тока , один раз в сезон( перед зимой и после зимы) Сейчас ситуация как в байке про боржоми и почки.
я не готов 14 раз заряжать ( т.е. снимать ставить, носить домой) , лучше раз в 7 лет новый покупать
 
The Alex написал(а):
я не готов 14 раз заряжать
Ваше право.
лучше раз в 7 лет
Многие покупают раз в три.
Такие люди очень нужны в парадигме потребительского общества.
Вопрос только, что останется нашим потомкам?
 

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: Griandrej
Ответы
6
Просмотры
11K
G
Leo_Spb
  • Закрыта
  • Закреплено
  • Закреплено
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: Leo_Spb
Ответы
0
Просмотры
45K
Leo_Spb
liner
Последнее сообщение: ЗлоЙОжЬ))к
Ответы
11
Просмотры
2K
ЗлоЙОжЬ))к
ЗлоЙОжЬ))к
Сверху Снизу