Вопрос по GSM... мда...

  • Автор темы анестезиолог Палыч
  • Дата начала

Вы смотрите тему:
Вопрос по GSM... мда...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
достоверный факт,что некоторые айфоны(не скажу точно какие модели и с какой точно прошивкой),поройте инет сами) звонят по контактам из памяти,у меня у мастера в цеху такая хрень периодически бывала,задрал меня
 
Небось в кармане клавиши какие зацепил, а таперя ФСБ виноватое. Я вон тоже пустые смски из кармана посылал...:facepalm
 
asmoscow написал(а):
достоверный факт,что некоторые айфоны(не скажу точно какие модели и с какой точно прошивкой),поройте инет сами) звонят по контактам из памяти,у меня у мастера в цеху такая хрень периодически бывала,задрал меня
Угу, Лёш, звонок, как раз, с 5го айпона был

----------

Борода 61 написал(а):
Небось в кармане клавиши какие зацепил, а таперя ФСБ виноватое. Я вон тоже пустые смски из кармана посылал...:facepalm
Неудобно на столе карманом на айпон жать :n1o1:

----------

Остаётся понять одно - что я тогда слышал?
Услышанное мной абсолютно не соответствует тому, что происходило на тот момент вокруг звонящего мне абонента :dum
 
Хоть и сам "эксперт" (правда, не мобильный), но про звонки с чужого номера знаю непонаслышке. Сам получал такое и точно также выясняли кто такие и откуда... Это операторские проблемы бывают при ошибках в сценарии вызова, когда номер вызывающего абонента как-то смещается или не из нужной ячейки берётся. До сих пор глюки бывают, но настолько редкие и плавающие, что никто не может понять откуда они берутся, тем более в мобильной связи (где номер вызывающего заранее известен до начала вызова).
А про случайный вызов - это самое логичное объяснение, что глюк тачскрина вызывает при определённых условиях эмуляцию события нажатия и, следовательно, действие. Это может быть если телефон не в чехле, а в кармане и статическим электричеством срабатывает, или случайное нажатие в движении...
 
Дитель,sdfssf
Мне тут еще в личку разъяснительные варианты накидали - в целом картинка примерно ясна!!! Спс усем!!! sdfssfsdfssfsdfssf
 
анестезиолог Палыч написал(а):
А то на момент выяснения обстоятельств звонка даже доказать не смог,
У меня для таких вещей програмулька стоит для записи в память телефона абсолютно всех телефонных звонков, даже если на том конце провода отвечает робот. Или абонент вне зоны и т.п. Т.е запись начинается с первого же гудка на исходящие и с момента нажатия кнопки "ответ" на входящие. Частенько выручает в самых разных ситуациях. :)good
 
Такое иногда бывает в авто, когда с одной зоны в другую заезжаешь. Система глючит, в разговоре могут присутствовать 3 а то и 4 абонента
 
Последнее редактирование:
MadDen написал(а):
У меня для таких вещей програмулька стоит для записи в память телефона абсолютно всех телефонных звонков, даже если на том конце провода отвечает робот. Или абонент вне зоны и т.п. Т.е запись начинается с первого же гудка на исходящие и с момента нажатия кнопки "ответ" на входящие. Частенько выручает в самых разных ситуациях. :)good
У тебя Андрюша, Дэн? Чо за прога? Кинь название, плиз!

КотоРам написал(а):
Такое иногда бывает в авто, когда с одной зоны в другую заезжаешь. Система глючит, в разговоре могут присутствовать 3 а то и 4 абонента
Действительно находился в авто, но в статическом положении (авто не двигалось), плюс был роуминг - номер воронежский, дело было в Москве
 
мог находится на пересечении зон в статическом положении.
И наверное был яркий солнечный день
 
Последнее редактирование:
немного по теме )
в старые и добрые времена помимо межгорода через 8-ку были чудо автоматы с набором по другому формату кода, допустим 24-1916-.номер абонента. Их было 1-2 на всю переговорку, да и то не везде..
Но обладали они одним чудо свойством - методом "забития" последней цифры кода какой-то иной цифрой (допустим сразу, до окончания возврата диска после 6-ки, набираешь 7 или 9) шел уже другой зуммер и после набора номера абонента ВСЕГДА происходило соединение, даже если вызываемый номер был занят, в этом случае просто на немного повышенных частотах прослушивался разговор и можно было вставить свои пять копеек в него..)))
но тогда и оборудование атс и соответственно принципы соединения были иными ))
 
да неужели..:(
8)
просто вспомнилось - про прослушку чужих разговоров - не более..
 
Последнее редактирование:
анестезиолог Палыч написал(а):
Чо за прога? Кинь название, плиз!
Call Recorder У меня не Андрюша, но она есть на все. С этой прогой дружу уже лет 7. Работает как надо. Пробовал на винде, андроиде и сейчас на маемо.:)
 
MadDen написал(а):
Call Recorder У меня не Андрюша, но она есть на все. С этой прогой дружу уже лет 7. Работает как надо. Пробовал на винде, андроиде и сейчас на маемо.:)
Спс, Дэн!!! Ща попробую поставить!!!
 
MadDen написал(а):
Call Recorder У меня не Андрюша, но она есть на все. С этой прогой дружу уже лет 7. Работает как надо. Пробовал на винде, андроиде и сейчас на маемо.:)

Прога незаменима если человек вдруг отказывается от своих слов.
У меня память хорошая. но доказать что встреча была назначена другой стороной например на 9-30,
а не на "пол-девятого" бывает невозможно . записаный разговор решает проблему.
И утром она спасает после бурных выходных ...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

BB
Последнее сообщение: kostjak
Ответы
2
Просмотры
860
K
BB
Последнее сообщение: BB
Ответы
0
Просмотры
891
BB
Г
Последнее сообщение: Black_Raven
Ответы
16
Просмотры
2K
Black_Raven
Black_Raven
Сверху Снизу