XC90 I Вопросы после осмотра XC90

Вы смотрите тему:
XC90 I Вопросы после осмотра XC90

M

MAB

Постоянный участник
Регистрация
18 Ноябрь 2020
Сообщения
3
Марка машины
Нет машины
Регион
Москва
Всем привет! Смотрел на днях XC90 2008г. и 2011г. На обоих машинах меня удивило то, что уплотнители задних дверных проёмов (и слева, и справа) очень слабо держатся. Выпадают при мальйшем усилии пальцем (спереди такого нет). Хозяева и первой и второй машины не смогли это прокомментировать. Сказали, что сами не знают почему так...
Парни, это что у всех так? Первый раз с таким сталкиваюсь.
 
MAB написал(а):
Всем привет! Смотрел на днях XC90 2008г. и 2011г. На обоих машинах меня удивило то, что уплотнители задних дверных проёмов (и слева, и справа) очень слабо держатся. Выпадают при мальйшем усилии пальцем (спереди такого нет). Хозяева и первой и второй машины не смогли это прокомментировать. Сказали, что сами не знают почему так...
Парни, это что у всех так? Первый раз с таким сталкиваюсь.
Результат шевеления обледеневших стекол с поломкой фиксаторов уплотнителей. Страшного ничего нет, но придется поменять эдакие мелкие черные клипсы, фиксирующие на двери уплотнители. Или можно приклеить)
 
Crio написал(а):
Результат шевеления обледеневших стекол с поломкой фиксаторов уплотнителей. Страшного ничего нет, но придется поменять эдакие мелкие черные клипсы, фиксирующие на двери уплотнители. Или можно приклеить)
Он про резиновые уплотнения по контуру двери. У меня они недавно стали сползать, сначала не понял почему, потом дошло. Это я зимой напшикал силикона мимо уплотнения, вот они и скользят теперь.
 
Сползают на правом заднем проеме, на левом такого не наблюдается.
Авто 2011 года
Тоже очень удивился и расстроился, когда увидел
 
на 2010г также сползали на задних дверях. хз почему
 
Сейчас мне арки перекрасят и тоже приклею. Тоже бесит ппц. :)
 
Речь про уплотнители самой двери или проема?
У меня на водительской двери отошел уголок, при закрытии задевает уплотнитель задней двери
[automerge]1632124539[/automerge]
и на двусторонний скотч 3М сажал и на клей, один хрен отходит. Видимо лечится переукладкой..
 
Тоже только на заднем правом проёме. Пока поправляюсь, может тоже на клей посажу.
 
Задняя правая дверь на 04г и на 11г - одинаково сползал уплотнитель.
 
Maeglin написал(а):
Сейчас мне арки перекрасят и тоже приклею. Тоже бесит ппц. :)
Супер клей ништяк помогает. Пару капель прям на кромку, где сползает, надеваем резинку, держим немного и она мгновенно приклеивается.
 
VALIUM написал(а):
Супер клей ништяк помогает. Пару капель прям на кромку, где сползает, надеваем резинку, держим немного и она мгновенно приклеивается.
У меня спрей есть, я им брызнул на прошлой машине. На этой каждый раз забываю, как в гараже тусю. :)
 
У меня на водительской двери такая история, а на задних норм
 
Janvar написал(а):
У меня на водительской двери такая история, а на задних норм

в проеме двери на кузове или на самой двери?
 
@Mike15, на кузове. Которые при покупке машины все время снимают и с умным видом смотрят битая или нет :)
 

Похожие темы

РосАвтоПодбор
Последнее сообщение: РосАвтоПодбор
Ответы
6
Просмотры
14K
РосАвтоПодбор
РосАвтоПодбор
liner
Последнее сообщение: liner
Ответы
12
Просмотры
2K
liner
Сергей Захаров
Последнее сообщение: Сергей2022
Ответы
9
Просмотры
2K
Сергей2022
Сергей2022
Сверху Снизу