Сад, огород Выбираю мотокосу и косилку. Советы и флуд

Вы смотрите тему:
Сад, огород Выбираю мотокосу и косилку. Советы и флуд

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Involved написал(а):
Это?

Епту, целый мотороллер на спине носить

@bugor, но, как понимаю, к Олео-Маку вопросов нет И 37-я в бюджет камрада лезет.
:):):7b хорошая коса :7b ,я окашиваю примерно 50 соток shok:facepalm:) раз в 2 недели :)
 
Опять же - покос захватывает. У меня соседи - и участок не большой и не кроликов разводят (с). Но косилок - 4 штуки.
Штиль мощный (130-й вроде), тележка, электротриммер и АКБ-Бош :-)

Фанаты....

----------

Штиль, сотка, в 220 Вольтах 24000. В бюджете.
 
Последнее редактирование:
Я юзаю Спарту 25 уже 8 лет. И в хвост и в гриву её, а она работает. Только раз менял свечку. Масло в редукторе не трогал, там его и так много.))) Фильтр топливный удалил, воздушный фильтр сломал и пользуюсь без него. Косит все, но действительно проседает от высокой травы. Но все зависит от марки травы. В одном месте кошу на раз, в другом приходится 2 раза проходить. Сейчас обкосил десять соток травы по колено и выше. Но хотелось бы мощности побольше, ТК нет возможности косить 15-ти сантиметровую траву.

----------

Вот


Отправлено с моего ONEPLUS A3003 через Tapatalk
 
Patriot -- американский брэнд. часть мощностей в 1999 г вроде перенесли в Китай, но сейчас многие брэнды собирают свою технику там, даже некоторые автогиганты на букву 'V' :)

По этой косе (PT 4555 ES) могу сказать, что она себя полностью окупила, поменял только свечу, даже масло в редукторе еще не менял. (не реклама)
 
Такую траву легко косят , что олеомак 37 , что эхо 4605 ,
 
Приехало посылко.
Пошёл Я свой Вошь собирать и тестить.
Примерно на 20% Я уже доволен - в подарок шёл Фискаровский топорик 8&*^_)


ps Чуррр не предлагать етим топориком траву косить!
 
Целина в полный рост - только фронтальная.
только что закончил 20 сот.
Падаю, конечно, но железяка того стоила.
Видос попозже скину.
Лютые заросли, и бурьян с крапивой до плеч, и покосная густая трава, как стена.
Club Volvo. Ru - Выбираю мотокосу и косилку. Советы и флуд

И газончик косит, настраивается высота.
Б/у в районе 20-25, новая 50, но оправдывает себя на 200%
 
liner написал(а):
И газончик косит, настраивается высота.
в каких пределах?

Накину :)
На одной оси - не газончик. Лужайку - может быть :)
 
Не, это не вариант!
Надо сидеть, на педаль газа давить, руль крутить.... :n1o1:
Зачем Вам этот геморрой?:)
Берите робота! Правда и этом случае придется брать в руки планшет, составлять режим работы дивайса - что в принципе тоже напряг....:::bugoga
 
iwadim написал(а):
придется брать в руки планшет, составлять режим работы дивайса - что в принципе тоже напряг.
да, это утомительно:)))
Есть еще один вариант: сосед, управляемый голосом. Даже просто - искусственный интеллект с купюроприёмником: говоришь, что нужно выкосить, засовываешь купюру и пьешь пиво.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Выбираю мотокосу и косилку. Советы и флуд
    2018-06-19_13-59-46.jpg
    59.5 KB · Просмотры: 14
  • Club Volvo. Ru - Выбираю мотокосу и косилку. Советы и флуд
    2018-06-19_14-00-22.jpg
    67.2 KB · Просмотры: 12
Последнее редактирование:
liner написал(а):
говоришь, что нужно выкосить, засовываешь купюру и пьешь пиво.
Кроме прочего, смотреть как работают другие - это ещё одна вещь, помимо огня и воды, которой можно любоваться вечно. :)
 
Всем привет!
Немного о своем опыте. Участок 45 соток. Плюс за забором около 10 соток с кустами и мелкими деревьями. Похоже, у ТС схожая задача.
Тележка отпала сразу - дорого и рельеф.
Для понимания попробовал имеющуюся на даче Хускварну 128 - очень слабенько.
Сотни отзывов и роликов в 2015 году привели к ECHO SRM-335TES. По акции триммер достался за 24 тыра. Сейчас чуть дороже в известном магазине. Подробный отзыв сам писал на Яндекс-Маркете. Если в двух словах, то мощно и экономично. Указанный объем выкашиваю за два дня с периодичностью два раза за лето.
Из коробки грамотная разгрузка. Дополнительно купил 3-х и 80-ти зубчатые диски. Последним срезал стволы до 110 мм ивняка.
Теперь полностью обхожусь леской 3мм (квадрат в сечении). Помня о расходе лески на 128-й Хуске (2,5 мм максимум), взял родную леску в размотке 56 метров. На сегодня не израсходовал и половины. Проблему с карбюратором (триммер не развивал полную мощность) решили в гарантийке.
В комплекте два кожуха под леску и диски. Купленная маска с наушниками лежит на всякий случай, достаточно защитных очков.
 
bugor, не, ну я чувствовал, что подвох. Они б/у от 65 тыс идут.

----------

пойду нажалуюсь

----------

Удалено уже, мошенники чертовы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу