XC90 I Выбор лобового стекла

Вы смотрите тему:
XC90 I Выбор лобового стекла

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Maeglin

Maeglin

Шовинист
Техн. редактор
RCM
Регистрация
11 декабря 2006
Сообщения
32,439
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Модель
V8
Город
Тверь
Регион
Тверская область
XC90 2005 4.4 YV1CZ855651193943
Подкрадывается время замены лобовухи, в связи с чем прошу помочь по бренду в рамках 5000р. Мне всегда хотелось купить Бор, но поиск меня убивает - бренда такого нет, а по запросу борстекло выдается перечень ссылок на малопонятный шлак. Есть подозрение, что он сейчас прячется под брендом AGC, но ценник там уже 10+. Агрегатор при поиске AGC почему-то перекидывает и выдает цены по КМК.
В целом готов поддержать отечественного производителя, но на КМК слишком много негатива отовсюду, а других не знаю. По пилкингтону стремновато, говорят его подделывают, да и у товарища он затерся быстро очень, видимо на подделку и попал.
Бенсон по ценнику не устраивает. Всякие норд гласс, спектр гласс, лемсон и стекло-люкс вообще не понимаю что такое.
Если не смогу определиться, придется брать XYG. Пусть Китай, но хоть проверенный.
Слушаю мнения. :)
 
DAC написал(а):
Остальные стёкла считаю нужно оставить китайские - китайским машинам, русские - русским.
Тогда и пилкингтон следует ставить только на лендроверы и астон мартины. :)
 
Я за Пилку у него как и в оригинале самая широкая затемненная полоса
 
Поставил вот это пол года назад, за 7т.р. с установкой. Полёт нормалный, только очень узкая солнцезащитная полоска.
Club Volvo. Ru - Выбор лобового стекла
 
Поймал камень пару месяцев назад, скол не расползается.
Club Volvo. Ru - Выбор лобового стекла
 
Maeglin написал(а):
придется брать XYG
Про XYG не сыпьте мне соль на рану.... Поставил себе и теперь плююсь как в машину сажусь, уж лучше бы оставил затертое оригинальное старое. У XYG качество сильно плавает. На предыдущей хонде XIG был отличный, а на XC90 волнами - искажения довольно сильные и вдобавок кривое по геометрии. Установщики выставить зазоры так и не смогли, диагонали стекла отличаются на 2...3 мм и наверху один край выше, другой ниже. Теперь это стекло и срезать струной не получится. Струна краску на рамке точно заденет, т.к. зазор пляшет. Знал бы, что так получится ставить бы не стал, но старое стекло уже было срезано и пришлось ставить что есть. А еще XIG тоньше оригинального на 1,5 мм. Себе бы второй раз я его поставлю. Пусть переплачу в три раза, но поставлю нормальный бренд. Кстати установщики именно AGS хвалили.
 
Блин, а я уже почти собрался его поставить. :facepalm
 
Nikolay_197, на прошлого бегемота ставил, остался доволен. :)
 
Maeglin, Сначала была мысль, что я на подделку нарвался. Но какой смысл подделывать стекло, которое и так стоит 3500 рублей?! Скорее всего просто брак на заводе. Может у китайца рука дрогнула, когда загибал заготовку и края обрезал.:)
Но, повторюсь, больше XIG ставить не буду 100%.
 
Nikolay_197 написал(а):
Но, повторюсь, больше XIG ставить не буду 100%
ну вот. А то некоторые в теме топят, мол если не понравится/расколется, то за такие бабки его можно менять хоть раз в год. :)
Только смысл менять г..но (если оно таковым окажется) , на новое г.но. :dn
 
marsoio написал(а):
ну вот. А то некоторые в теме топят, мол если не понравится/расколется, то за такие бабки его можно менять хоть раз в год. :)
Только смысл менять г..но (если оно таковым окажется) , на новое г.но. :dn
так разговор о том что и за 15 не факт, скорее не факт, что будет нормальное:)
смысл за 15 ставить на пару-тройку лет:dn
 
А я себе думаю все же пилкингтон ставить, правда все никак не соберусь. Если через автодок у нормального поставщика заказать, то может повезет не нарваться на подделку.. Но это не точно :)
Кстати где-то давно картинку нагуглил, чтоб в стекольных артикулах не заблудиться. Может оно и не надо никому, но пусть будет :)

Club Volvo. Ru - Выбор лобового стекла
 
Janvar написал(а):
Если через автодок у нормального поставщика заказать, то может повезет не нарваться на подделку
Посмотреть вложение 483293


Кстати, насчет автодока. Вот думаю, пусть стекло будет не паленое через их поставщиков, а вот нормально ли они его привезут? Сколы и трещины-то видны (можно проверить при получении), а вот не может ли оно изменить геометрию из-за нарушения правил перевозки?
 
Mike15 написал(а):
не может ли оно изменить геометрию из-за нарушения правил перевозки?
Да вряд ли, как мне кажется. Чтобы стекло "поплыло" его надо нагреть до черт знает какой температуры, что в процессе перевозки крайне маловероятно. Так что тут наверное два варианта - либо доедет как надо, либо будут видимые повреждения (сколы/трещины/царапины).

ЗЫ: несколько раз видел в офисе автодока чьи-то заказанные стекла. Все замотаны в тонну пупырки, сверху каркас из деревянной обрешетки, какие-то подставки специальные, чтоб не на полу валялось. Так что должно быть норм, они там тоже не дураки чтоб по своей вине делать брак и менять эти стекла.
 
Последнее редактирование:
Yaspit написал(а):
За 5-6 тысяч можно раз в год менять
так и делаю только раз в 2 года...
бенсон идет без верхнего уплотнителя и нижнего молдинга но за 2400 р ему можно простить эту особенность.молдинг и уплотнитель снимается моется и переклеивается с оригинала уже несколько раз. ставил и оригинал и пилкинтон и агц
 
RBRU написал(а):
бенсон идет без верхнего уплотнителя и нижнего молдинга но за 2400 р ему можно простить эту особенность
Да где ж вы их за 2400 берёте? :dum
 
Maeglin написал(а):
Да где ж вы их за 2400 берёте? :dum
у стекольщиков с которыми плотно сотрудничаем лет 10. так сказать бартер пищевая цепочка.
конечно тут эту цену озвучивать не правильно :) но как говорится из песни слова не выкинешь.
естественно в цене нет гарантии :), выезда вклеемобиля на дом :) и прочих ништяков. просто приезжаешь и берешь стекло со склада, но лучше сразу у них и вклеить. и колбаса не просроченная и кофейкупопить позвиздеть за жизнь. ценник восьмимесячной давности , сейчас может и дороже но думаю не больше 3000
 
Последнее редактирование:
Maeglin написал(а):
XC90 2005 4.4 YV1CZ855651193943
Подкрадывается время замены лобовухи, в связи с чем прошу помочь по бренду в рамках 5000р. Мне всегда хотелось купить Бор, но поиск меня убивает - бренда такого нет, а по запросу борстекло выдается перечень ссылок на малопонятный шлак. Есть подозрение, что он сейчас прячется под брендом AGC, но ценник там уже 10+. Агрегатор при поиске AGC почему-то перекидывает и выдает цены по КМК.
В целом готов поддержать отечественного производителя, но на КМК слишком много негатива отовсюду, а других не знаю. По пилкингтону стремновато, говорят его подделывают, да и у товарища он затерся быстро очень, видимо на подделку и попал.
Бенсон по ценнику не устраивает. Всякие норд гласс, спектр гласс, лемсон и стекло-люкс вообще не понимаю что такое.
Если не смогу определиться, придется брать XYG. Пусть Китай, но хоть проверенный.
Слушаю мнения. :)

XYG нормуль,солнцезащитная полоса,ва нормальной конторе все проверят,стоит на S40 уже год:coolНа ХС 70 III поставил AGC,нет проблем,плюс год гарантии на если что прилетит(платишь только за установку 2000 рупий),Nord Glass польское гуамно,затирается за пол года...настоящий БОР это AGC...Fuyao ,китаец производящийся у нас и устанавливающийся в Калуге на конвейере VWстоит тоже под под 10-ку...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу