XC90 I Выбор лобового стекла

Вы смотрите тему:
XC90 I Выбор лобового стекла

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Maeglin

Maeglin

Шовинист
Техн. редактор
RCM
Регистрация
11 декабря 2006
Сообщения
32,421
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Модель
V8
Город
Тверь
Регион
Тверская область
XC90 2005 4.4 YV1CZ855651193943
Подкрадывается время замены лобовухи, в связи с чем прошу помочь по бренду в рамках 5000р. Мне всегда хотелось купить Бор, но поиск меня убивает - бренда такого нет, а по запросу борстекло выдается перечень ссылок на малопонятный шлак. Есть подозрение, что он сейчас прячется под брендом AGC, но ценник там уже 10+. Агрегатор при поиске AGC почему-то перекидывает и выдает цены по КМК.
В целом готов поддержать отечественного производителя, но на КМК слишком много негатива отовсюду, а других не знаю. По пилкингтону стремновато, говорят его подделывают, да и у товарища он затерся быстро очень, видимо на подделку и попал.
Бенсон по ценнику не устраивает. Всякие норд гласс, спектр гласс, лемсон и стекло-люкс вообще не понимаю что такое.
Если не смогу определиться, придется брать XYG. Пусть Китай, но хоть проверенный.
Слушаю мнения. :)
 
Crio, но гарантию на чужое стекло они не дадут. Только на вклейку. А если заказывать стекло у них, то год гарантии на случай сколов и трещин. Автодок такую гарантию тоже не даст.
 
Janvar написал(а):
год гарантии на случай сколов и трещин
По факту такой гарантии все равно не будет. В крайнем случае вам скажут, что авто вышел за гарантийный срок эксплуатации и его кузов стал испытывать не допустимые кручения, отсутствие которых владелец должен контролировать сам, например не заезжая на бордюры и т.п. :) само же стекло скорее всего выйдет из строя от камня на дороге, не качественных щеток или залпа теплого воздуха на ледяное стекло.
 
Последнее редактирование:
Crio написал(а):
По факту такой гарантии все равно не будет. В крайнем случае вам скажут, что авто вышел за гарантийный срок эксплуатации и его кузов стал испытывать не допустимые кручения, отсутствие которых владелец должен контролировать сам, например не заезжая на бордюры и т.п. :) само же стекло скорее всего выйдет из строя от камня на дороге, не качественных щеток или залпа теплого воздуха на ледяное стекло.

Гарантии не будет только если разогнаться больше 160 и растерять больше половины шипов.:)
 
Последнее редактирование:
Человек дождя написал(а):
Гарантии не будет только если разогнаться больше 160 и растерять больше половины шипов.
Что хотели сказать- не понятно, хотя понятно что сегодня пятница :7b
 
Последнее редактирование:
Человек дождя написал(а):
Залез на сайт AGC, взял прямо с него контакты фирм-установщиков по Питеру, позвонил ближайшему, получилось даже дешевле, ровно десять тысяч. Плюс расширенная гарантия на год. Сегодня поменял.
А где делал? Почему в карглассе не стал делать? Там вроде разница 3500 всего получалась... Или пилкингтон не захотел?
 
Griandrej написал(а):
А где делал? Почему в карглассе не стал делать? Там вроде разница 3500 всего получалась... Или пилкингтон не захотел?
Да а смысл? По мне что АГС, что Пилкинтон, по фигу. Ну и расширенная гарантия привлекла.
Делал на Московском ш.

Tapatalk
 
Последнее редактирование:
Да я тоже чет задумался... У меня разница 5 тысяч с карглассом...


Человек дождя написал(а):
Делал на Московском ш.
А можешь ссылку кинуть на офсайт, с которого ты адреса брал? Я чего-то не найду... Их там куча этих официальных agc сайтов. :facepalm
 
Griandrej написал(а):
Да я тоже чет задумался... У меня разница 5 тысяч с карглассом...



А можешь ссылку кинуть на офсайт, с которого ты адреса брал? Я чего-то не найду... Их там куча этих официальных agc сайтов. :facepalm
Могу, но попозже

Tapatalk
 
Griandrej написал(а):

Griandrej, http://asahi.ru/glass-to-buy.php
Я ставил в "Сервис Авто". Точка у них не одна. На самом деле и оф.установщиков у АГС больше, на сайте не все. В буклете прочитал, пока ждал.
 
Поменял в сервис-авто, на Московском. AGC с годовой расширенной гарантией на стекло и 5 летней гарантией на вклейку.

Что могу сказать, да не каргласс, в том плане, что не такре чистое и опрятное помещение, не такие разодетые мастера, не так много сопутствующих услуг. Но, все сделано быстро, профессионально и на первый взгляд вполне качественно. И что удивительно, ничего не могу записать в недостатки, а в теме каргласса помню много чего понаписал. Замена стекла заняла 45 минут ровно. С момента установки стекла в проем сказали засечь ровно час и можно ехать. (Привет карглассу с их эксклюзивным часовым клеем. :))

Кстати, за несколько дней до вклейки, при динамичной езде по извилистой дорожке, заметил - при резком торможении изнутри лобового стекла стекает капля воды. Ехал в мелкий дождь. Списывал все на конденсат с крыши, ибо дело происходило через пару дней после морозов, на улице дождь и слякоть. На деле оказалось, что заменил я стекло как раз вовремя. Вся верхняя часть стекла отклеилась от слоя клея. Держалось только сантиметров по 10 с каждого края. Вся середина была отклеена. Мастера очень удивились, когда струна пролетела от края до края без малейшего сопротивления. Стекло оригинальное, заводское, ни разу не менялось.
 
Griandrej написал(а):
Стекло оригинальное, заводское, ни разу не менялось.
такое встречается. иногда попадает под отзывные.

Вчера поменял стекло на шкоде. поставил отечественное Vetro.
причины - уложилось в бюджет.
оригинальное установленное ранее кокнул камень через полгода.
ну и рекомендация владельца сервиса, так как реальная расширенная гарантия которая работает.:)
туда входят и механические повреждения стекла:facepalm привет каргласу:)
за все- стекло ,работа, свежий клей, (через час поехал) и интересная беседа с владельцем отдал чуть менее 100 долларов.
просто с улицы будет чуть дороже 100 долларов:)
 
Последнее редактирование:
Robert написал(а):
рекомендация владельца сервиса, так как реальная расширенная гарантия которая работает.
туда входят и механические повреждения стекла привет каргласу
На AGC тоже гарантия именно от механических повреждений (кроме ДТП). Насчет работает или нет - посмотрим. Даст бог, не узнаем. :)



Robert написал(а):
за все- стекло ,работа, свежий клей, (через час поехал) и интересная беседа с владельцем отдал чуть менее 100 долларов.
На опель я немногим больше отдал в карглассе - 7800 руб. А вот на вольво - 26 тысяч. По скидке "черной пятницы" мне предложили за 18,3 тысячи. Я в общем-то даже согласился и записался, но потом передумал. Замена на AGC с расширенной гарантией обошлась мне в 13200.
 
Griandrej написал(а):
На опель я немногим больше отдал в карглассе - 7800 руб.
ну как бэ 5800 и 7800 наценка в треть почти так же как и в 13800 и 18300
 
Robert написал(а):
ну как бэ 5800 и 7800
Ну как бэ 5800 это немногим меньше 90 долларов, а не 100, как было сказано выше. :)

----------

Я просто узнавал у себя в регионе - 6500 выходила замена. Ну а в карглассе 7800. Чуть больше тысячи, зато замена за один час, компания с мировым именем, оригинальные автостекла... Все казалось прекрасно. :facepalm :)
 
Griandrej написал(а):
Все казалось прекрасно.
дык , за все надо платить...ну а шкала ценностей у каждого разная.
ну и надо работать с клиентом что бы он знал что ценность предложенного огого а цена всего немного выше остальных, алмазная нить, растительное масло без холестерина и прочие ловкости рук.
Griandrej написал(а):
Ну как бэ 5800 это немногим меньше 90 долларов, а не 100, как было сказано выше.
разве девяносто сильно меньше ста??:):)200р оставил мастерам на печеньки.
 
У меня трещина на лобовом во всю пассажирскую сторону, да и затерто оно уже довольно сильно за 8 лет. Хотел поменять... Но вот подумал, может до лета оставить? А то сейчас и перепады температуры печка/улица, и шкрябать лед по новому стеклу как-то неохота, да и во дворе на парковке одни сугробы, машину ровно не поставишь. Или я ерундой страдаю, надо поменять и не париться? :)
 
Всем добрый день!
Думал, думал что со своим стеклом делать... На нём остались потертости от предыдущего владельца (видимо, после скребка), думал полировать, заехал в несколько контор по полировке стёкол, но так думается, что чем тратить 5 тыс на полировку стекла, лучше поставить новое.
Зашёл на сайт производителя AGC, через них вышел на Замена лобового стекла Volvo XC90, бокового и заднего стекол Вольво ХС90 - Купить автостекла Volvo XC90 с подогревом: установка, ремонт, низкие цены на оригинал!
Вот думаю, что поставить: BENSON, AGC, SAINT-GOBAIN SEKURIT ?

Тему перечитал, такое ощущение, что склоняюсь к AGC?
С установкой выйдет 10 тыс.
 
АлександрVLV написал(а):
Тему перечитал, такое ощущение, что склоняюсь к AGC?
С установкой выйдет 10 тыс.
В рамках десяти тыр я бы тоже его выбрал. Но себе видимо буду ставить XYG.
 
АлександрVLV написал(а):
Тему перечитал, такое ощущение, что склоняюсь к AGC?
С установкой выйдет 10 тыс.
Ну вот я с декабря езжу с AGS, пока никаких проблем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу