S60 I Решено Выбор передних пружин на S60(I)

Вы смотрите тему:
S60 I Решено Выбор передних пружин на S60(I)

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
C

CTAX

0
RCM
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
71
Модель
S60 I
Год выпуска
2005
Может кто сталкивался уже с непросым выбором. Моя маркировочная табличка содержит следующую информацию 26 11 X 30 27 2 3 1.
Если я правильно понял работу с каталогом вольво, то у меня в 21 группе стоит "11", т.е. в каталоге смотрю пружины "коричневый MARKED 5A, 11".
Оригинальный номер пружин Volvo 8624883. Хочу поставить аналог от Lesjöfors 4095831 в силу гораздо более низкой стоимости и близких характеристик.
На драйве пишут, что лучше поставить пружины Lesjöfors 4095829 от дизельной версии, т.к. у них чуть больше жесткость при аналогичной длине.
Подскажите, насколько хороший выбор производителя Lesjöfors и имеет ли смысл установка пружин дизельной версии в частности:)
Спасибо!
 
@CTAX, поставить можно. но перед авто приподнимется сильно.
авто атмосферное?
 
CTAX написал(а):
Да, атмосферник
crazytosh написал(а):
поставить можно. но перед авто приподнимется сильно.
.
[automerge]1586640783[/automerge]
CTAX написал(а):
Подскажите, насколько хороший выбор производителя Lesjöfors
выбор хороший.
 
crazytosh написал(а):
@CTAX, поставить можно. но перед авто приподнимется сильно.
авто атмосферное?
Что меня смущает. Судя по представленной в интернете информации, высота пружины Lesjöfors 4095831 (аналог штатной Volvo 8624883 "коричневый MARKED 5A, 11"), составляет 447мм, а пружины Lesjöfors 4095829 (которая от дизельной версии) 438мм соответственно.
Т.е. получается, что у меня по каталогу должна быть более высокая пружина, чем от дизельной версии...
Похоже я где-то ошибаюсь(
 
А что , ты хочешь ? От пружин ! Высоту , или что было . ? Я себе ставил K-FLeX вроде . Это лучше этого га...а Lesjöfors
Авто может и ещё ниже опуститься .
 
crazytosh написал(а):
Авто падает на арки . Какие еще аргументы нужны . Все но номерам . Я не претендуют , на ваши высказывания про эти пружины.но и не рекомендую . Это мое мнение и всё.
 
CTAX написал(а):
Что меня смущает. Судя по представленной в интернете информации, высота пружины Lesjöfors 4095831 (аналог штатной Volvo 8624883 "коричневый MARKED 5A, 11"), составляет 447мм, а пружины Lesjöfors 4095829 (которая от дизельной версии) 438мм соответственно.
Т.е. получается, что у меня по каталогу должна быть более высокая пружина, чем от дизельной версии...
Похоже я где-то ошибаюсь(
***31 пружины идут на дизельную S80, ***29 на дизельную s60, если задача максимально поднять морду то надо ставить ***31
 
Kertman написал(а):
Авто падает на арки .
может с руками чего не-то?:)
ни одна машина никуда еще не упала.
 
Fatto написал(а):
***31 пружины идут на дизельную S80, ***29 на дизельную s60, если задача максимально поднять морду то надо ставить ***31
Вот в этом и проблема)
На маркировочной табличке имеем 26 11 X 30 27 2 3 1
Судя по руководству для каталога вольво, 21 группа символов в моем случае это 11. И они отвеачют за маркировку пружин. И каталожные пружины на мой авто Volvo 8624883 - те самые, аналог которых Lesjöfors 4095831 идет на дизельную S80. Я не понимаю, где я ошибаюсь(
 
@crazytosh, да может с пружинами ? Ну не надо так.
С руками все хорошо , я не буду о ( ??? )
 
CTAX написал(а):
Вот в этом и проблема)
На маркировочной табличке имеем 26 11 X 30 27 2 3 1
Судя по руководству для каталога вольво, 21 группа символов в моем случае это 11. И они отвеачют за маркировку пружин. И каталожные пружины на мой авто Volvo 8624883 - те самые, аналог которых Lesjöfors 4095831 идет на дизельную S80. Я не понимаю, где я ошибаюсь(

Если отталкиваться от оригинальных номеров, то некоторые номера пружин идут и на S60 и на S80, все от комплектации зависит. поэтому ошибки собственно и нет. К сожалению у lesjoforce нет характеристик пружин в их каталоге, а только применимость, но насколько я помню ***31 самые жесткие. Во всяком случае на S80 2.5T они нормально держат.
 
@Fatto, есть еще ы80Т6
черт его знает, может они жестче.
 
ставил себе Lesjöfors и B6 на s60 по совету @crazytosh, откатал 5 лет на них, стало заметно жестче, зато в повороте на бок не заваливался. где-то даже тема была...
 
crazytosh написал(а):
@Fatto, есть еще ы80Т6
черт его знает, может они жестче.
Если их смотреть то заменителем то же ***31 предлагаются.
 
@Fatto, главное - это работает и у нас нареканий на эти пружины не было ни разу.
Вот что там кертман ставил - это интересно :)
 
crazytosh написал(а):
@Fatto, главное - это работает и у нас нареканий на эти пружины не было ни разу.
Вот что там кертман ставил - это интересно :)
Я сам на таких езжу. Полет нормальный, особенно учитывая их цену)
 
Fatto написал(а):
Я сам на таких езжу.
у бати, на 2,5Т АВД, стоят от хс70 :)
но тссс... а-то скажут, что не по феншую.
 

Похожие темы

A
Последнее сообщение: andreybond
Ответы
0
Просмотры
2K
andreybond
A
D
Последнее сообщение: vaitel
Ответы
17
Просмотры
5K
vaitel
crazytosh
Последнее сообщение: Серж
Ответы
1
Просмотры
15K
Серж
Серж
Сверху Снизу