S60 I Решено Выбор передних пружин на S60(I)

Вы смотрите тему:
S60 I Решено Выбор передних пружин на S60(I)

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
C

CTAX

0
RCM
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
71
Модель
S60 I
Год выпуска
2005
Может кто сталкивался уже с непросым выбором. Моя маркировочная табличка содержит следующую информацию 26 11 X 30 27 2 3 1.
Если я правильно понял работу с каталогом вольво, то у меня в 21 группе стоит "11", т.е. в каталоге смотрю пружины "коричневый MARKED 5A, 11".
Оригинальный номер пружин Volvo 8624883. Хочу поставить аналог от Lesjöfors 4095831 в силу гораздо более низкой стоимости и близких характеристик.
На драйве пишут, что лучше поставить пружины Lesjöfors 4095829 от дизельной версии, т.к. у них чуть больше жесткость при аналогичной длине.
Подскажите, насколько хороший выбор производителя Lesjöfors и имеет ли смысл установка пружин дизельной версии в частности:)
Спасибо!
 
crazytosh написал(а):
у бати, на 2,5Т АВД, стоят от хс70 :)
но тссс... а-то скажут, что не по феншую.
Я их поставил себе как то, морда поднялась на 3 см примерно, приводы стали под углом большим и появилась вибрация при разгоне. Приводы свежие, не смог с этим ездить , поставил обратно 31 пружины, вибрации ушли. Да и смотрелось на любителя. Но ездить можно было как на внедорожнике, в этом плане было круто.
 
Fatto написал(а):
Но ездить можно было как на внедорожнике, в этом плане было круто.
у него нивоматы и пружины в корме новые. с новыми пер. пружинами машина без угла атаки получается. т.е. ровно выглядит.
вибраций нет. бублики 16 225/60 или 215/60 что-ли. Чтобы все это эстетически приятно смотрелось. но все равно батька умудряется "сликовскую" ковку гнуть.
Видно с руками че не-то. или у батьки или у сликовцев :)
 
Последнее редактирование:
Привет ребят!
А я год назад тупо на разборке пружину взял поставил какая была ине знал что они разные😜
А на днях слева сломалась и какую теперь искать ставить?
P. S и где эти таблички находятся?
[automerge]1609871261[/automerge]
Или все теперь менять?
 
kazanova написал(а):
А я год назад тупо на разборке пружину
ну видимо купить на разборке тупо две пружины :)
 

Похожие темы

A
Последнее сообщение: andreybond
Ответы
0
Просмотры
2K
andreybond
A
D
Последнее сообщение: vaitel
Ответы
17
Просмотры
5K
vaitel
crazytosh
Последнее сообщение: Серж
Ответы
1
Просмотры
15K
Серж
Серж
Сверху Снизу