XC90 I Вытекло масло АКПП XC-90

Вы смотрите тему:
XC90 I Вытекло масло АКПП XC-90

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
L

Logic

Господа, кто разбирается. вопрос.

Имею Volvo XC-90 2008 г.в..
в 2011 сделали ТО и поставили машину на два года стоять.
Сейчас начал на ней опять ездить. Двигатель - 2.4 Дизель.

Послезавтра уезжаю на ней в поездку на 6000км. Перед этим решил сделать диагностику, поменять масло в двигателе, поменять колодки.

Во время диагностики на сервисе ЗАБЫЛИ ЗАЩЕЛКНУТЬ КРЫШКУ В АКПП и через 500 метров после выезда из сервиса, машина встала. Двигатель не заглох, просто машина не ехала ни на какой передаче. Панель показала - что-то с трансмиссией. Масло из АКПП вытекло. Позвонил в сервис, прилетели, на месте долили мне масло, отвезли обратно в сервис, подняли, что-то проверили и отпустили (как я понял, проверяли уровень и сбрасывали комп).

Вопрос: чем может это обернуться в будущем? Я не спец в тачках и мне завтра уезжать на ней и совсем не хочется приключений.

С утра, начал прислушиваться к переключению передач (с R на D) еле слышен щелчок. Не знаю, может он был и раньше.
Когда выезжал из сервиса, машина слегка дергалась, потом сильнее и в итоге встала. (как мне показалось - сработал какой-то блок)

Заранее благодарю.
Нравится
 
Logic написал(а):
ЗАБЫЛИ ЗАЩЕЛКНУТЬ КРЫШКУ В АКПП
Там вроде нечего защелкивать, особенно после ТО
 
Я не очень разбираюсь, но там есть чего защелкивать. Это может быть не крышка, а зеленый фиксатор трубки, которая ведет масло АКПП в радиатор.
 
Logic написал(а):
Я не очень разбираюсь, но там есть чего защелкивать. Это может быть не крышка, а зеленый фиксатор трубки, которая ведет масло АКПП в радиатор.
Это уже означает, что вы хорошо разбираетесь. Если его не защелкнуть, то масло ооочень быстро из коробки убежит.
А вы заказывали замену масла АКП при ТО?
 
это в каком же сервисе такое учудили?????
 
Я не заказывал. Отдал машину на диагностику, они позвонили, сказали, что хорошо бы поменять масло в АКПП и еще кое-какие вещи, типа колодки итд. Я сказал что масло менять не надо, поменяйте мне только колодки и масло в двигле.
Видимо на диагностике проверяли качество масла через этот шланг и забыли защелкнуть.
Сервис называть пока не буду :)
 
возьмите с них расписку, что на любом километре вашей поездки в случае поломки они готовы прислать эвакуатор за свой счет ну и ессно починить в последствии.
 
FreeM@n написал(а):
По умолчанию
это в каком же сервисе такое учудили?????
Там нетрудно на самом деле, особенно если усики у крепления уже не расходятся как следует сами собой. Патрубок-то защелкивается, и держится вроде, а через какое-то время его выбивает.

Добавлено через 2 минуты
Коробка кстати 5ступ или 6ступ? На пятиступке масло смотрят через щуп. :)
 
Maeglin написал(а):
Там нетрудно на самом деле, особенно если усики у крепления уже не расходятся как следует сами собой. Патрубок-то защелкивается, и держится вроде, а через какое-то время его выбивает.

Ну не знаю. Сам несколько раз менял масло и нормально там все защелкивается, если это проконтролировать а не просто засунуть патрубок и не убедиться, что он там нормально сидит и рукой его оттуда не выдернешь

Добавлено через 22 секунды
Maeglin написал(а):
Коробка кстати 5ступ или 6ступ? На пятиступке масло смотрят через щуп.
6-и
 
little написал(а):
Ну не знаю. Сам несколько раз менял масло и нормально там все защелкивается, если это проконтролировать а не просто засунуть патрубок и не убедиться, что он там нормально сидит и рукой его оттуда не выдернешь
У меня выбивало патрубок однажды, защелка изношена уже была. Потом в Хаусе новую поставили. Если не ошибаюсь, в виде при каждом снятии патрубка ее менять указано, но тут уже могу и сфантазировать. :)
 
Maeglin написал(а):
У меня выбивало патрубок однажды, защелка изношена уже была. Потом в Хаусе новую поставили. Если не ошибаюсь, в виде при каждом снятии патрубка ее менять указано, но тут уже могу и сфантазировать. :)

Это точно фантазии. Если она не защелкнется, то выскочит, в этом вся суть
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

С
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: Fatto
Ответы
8
Просмотры
765
Fatto
magkasp
Последнее сообщение: Правильный олигарх
Ответы
5
Просмотры
2K
Правильный олигарх
Правильный олигарх
Shadow Warrior
Последнее сообщение: Crio
Ответы
47
Просмотры
6K
Crio
Сверху Снизу