Спорт, хобби, отдых Выживание: советы, обсуждение

Вы смотрите тему:
Спорт, хобби, отдых Выживание: советы, обсуждение

Зафлудили тему.
Как намотать генератор?
Обеззараживание воды?
Сушение и вяление рыбы и мяса?
Ограждение участка от насекомых, крыс и змей?
 
liner написал(а):
Как намотать генератор?
Как сделать провода нужного сечения в глухой таёжной деревне?:)
liner написал(а):
Обеззараживание воды?
Тут мне один способ нравится, когда чуть ли не из лужи бечевку в стакан опускают и вода смачиванием в стакан потихоньку наполняется... От механических примесей точно спасает. От химических скорее всего никак.
liner написал(а):
Сушение и вяление рыбы и мяса?
Это проще, главное чтобы соль была.
liner написал(а):
Ограждение участка от насекомых, крыс и змей?
Никак, если жить в землянке. Только завести кошек. Но от насекомых это не поможет. Они вон и в дом у меня как-то пробираются иногда. Деревня-с. Просто не обращаем внимания, дружим с паучками.
Да и в дауншифтинге не крысы, там в основном мыши, полёвки... Вот их много. У соседей в деревне коты постоянно ими промышляют.
 
liner написал(а):
Зафлудили тему.
Как намотать генератор?
Обеззараживание воды?
Сушение и вяление рыбы и мяса?
Ограждение участка от насекомых, крыс и змей?
Зачем ответы на эти вопросы:1h:

Я вчерась забрал 60-т литров медицинского, мне теперь хватит на «перезимовать» апокалипсис. :)
 
QEQS написал(а):
вчерась забрал 60-т литров медицинского, мне теперь хватит на «перезимовать» апокалипсис. :)
Теперь совершенно пофиг как мотать трансформатор там где нет электричества..:)
 
Китайское мотоколесо для велосипеда и к нему лопасти от оранжевой канализационной трубы - будет ветряк. :)
 
Maeglin написал(а):
Китайское мотоколесо для велосипеда и к нему лопасти от оранжевой канализационной трубы - будет ветряк. :)
Осталось их в тайге найти..:)
 
Котяра написал(а):
Да, надо брать породистых, чтобы безродные им мышей таскали...
На форуме припоминаются только Котяра и Кот Баши..кто кому мышей таскать будет?
 
Crio написал(а):
На форуме припоминаются только Котяра и Кот Баши..кто кому мышей таскать будет?
С Рамилем страшно, возле него даже комары с воронами дохнут...:)
 
Генератор для ветряка можно при желании загодя сваять на базе двигателя от стиралки, но лучше иметь генератор с самовозбуюдением типа от ГАЗ 51 или 69. Собственно и саму машину иметь не мешает, или мотоцикл типа Урал,ИЖ с коляской, так как их двигатели легко можно перевести на работу от газогенератора, а газ получать из дров. Важно иметь ручную мельницу для размола зерна (пара камней определенной формы). Посуду при желании можно сваять из глины, но вот самовар, чугунные сковородки и чугунки разных размеров, и большой котел надыбать надо заранее. Это же касается инструментов, типа кайло, кувалда, лопаты, вилы, косы, серп, топоры, лучковая и двухручная пила, лом, ножи, напильники, керосиновые лампы, швейная машинка Зингер, и т.д.
Я это все разное полезное и кое-что ещё уже запас. :1122590200:Club Volvo. Ru - Выживание: советы, обсуждение
 
Последнее редактирование:
liner написал(а):
Зафлудили тему.
Как намотать генератор?
Обеззараживание воды?
Сушение и вяление рыбы и мяса?
Ограждение участка от насекомых, крыс и змей?
Какой , давай обсудим . Мой электронщик , это супер и чудо

Воду обезжоражить , это одна таблетка ( даже в афгане небыло проблеммы ,)
Сушить мясо как Котяра писал , соль .
А вот насекомые , это наше всё . Их едим и собираем .
 
Makovei написал(а):
Генератор для ветряка можно при желании загодя сваять на базе двигателя от стиралки, но лучше иметь генератор с самовозбуюдением типа от ГАЗ 51 или 69. Собственно и саму машину иметь не мешает, или мотоцикл типа Урал,ИЖ с коляской, так как их двигатели легко можно перевести на работу от газогенератора, а газ получать из дров. Важно иметь ручную мельницу для размола зерна (пара камней определенной формы). Посуду при желании можно сваять из глины, но вот самовар, чугунные сковородки и чугунки разных размеров, и большой котел надыбать надо заранее. Это же касается инструментов, типа кайло, кувалда, лопаты, вилы, косы, серп, топоры, лучковая и двухручная пила, лом, ножи, напильники, керосиновые лампы, швейная машинка Зингер, и т.д.
Я это все разное полезное и кое-что ещё уже запас. :1122590200:
У него генератор от Фольксвагена будет...:)
 
Жернова для ручной мельницы;
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Выживание: советы, обсуждение
    IMG_20221029_114354.jpg
    2.4 MB · Просмотры: 7
  • Club Volvo. Ru - Выживание: советы, обсуждение
    IMG_20221029_114436_1.jpg
    571.4 KB · Просмотры: 7
  • Club Volvo. Ru - Выживание: советы, обсуждение
    IMG_20221029_114549.jpg
    2.1 MB · Просмотры: 7
Котяра написал(а):
Теперь совершенно пофиг как мотать трансформатор там где нет электричества..:)
Странный ты. А река рядом зачем? Пеерпадик орназивал, водяное колесо, а дальше генератор.
Но генератор тоже не вечный и не резиновый.
 
liner написал(а):
Странный ты. А река рядом зачем? Пеерпадик орназивал, водяное колесо, а дальше генератор.
Но генератор тоже не вечный и не резиновый.
Ну снимешь ты первый генератор с Вага... Через 3 года он накроется... Где возьмёшь провод для намотки? В глухой тайге..:)
 
QEQS написал(а):
Рыба впадающая в спячку выживет - животные НЕТ!
Жабы еще умеют замерзать на время)))
 

Похожие темы

Jack
Последнее сообщение: Andys
Ответы
6
Просмотры
735
A
liner
Последнее сообщение: liner
Ответы
41
Просмотры
4K
liner
Сверху Снизу