Вы смотрите тему:
XC60 II Ищу отзывы xc 60 b4

Dmalmak написал(а):
Пассата на экономичном моторе за 20к с маленькой Model Y на заднем приводе за 44 - такое себе.
так в маленькой Y гораздо больше места чем в пассате
Dmalmak написал(а):
но вот в реальности Вы ездили?
да вот, недавно катался только https://clubvolvo.ru/threads/jug-2023-dorogi-novosti.123076/post-3545213
Dmalmak написал(а):
Далеко не весь ЕС покрыт станциями быстрой зарядки, если что
А где конкретно непокрыто?
 
Шурик! написал(а):
так в маленькой Y гораздо больше места чем в пассате
Ничего не путаете? Пассат, есс-но универсал, т.к. на седанах тут не ездят.
Шурик! написал(а):
Круто, но Вы же сами писали об ограничениях. Зачем это нужно, если можно без них обойтись. Плюс на Пассате можно в Германии спокойно "дубасить" под 200, не переживая, что надо будет через 2 часа заправляться в обязательном порядке.
Шурик! написал(а):
А где конкретно непокрыто?
В Германии, Чехии, Польше, Австрии. Зарядок формально на карте много, но там либо занято, либо они в неудобных местах.

Я не отрицаю электричку для города, но для дальнобоя с семьей - я точно пока не готов.
 
Dmalmak написал(а):
Ничего не путаете? Пассат, есс-но универса
неа, модел Y внутри очень большая, там вместо выхлопов карданов коробок и поршней просто место
об этом говорят и цифры
Технические характеристики | Тесла Model Y Внедорожник 2021 является 14.6 cm шире и 10.8 cm выше по сравнению с Фольксваген Passat Variant (B8) универсал 2014. Автомобиль предлагает на 2.2 см больше дорожного просвета и на 22% больше объем багажника
подробнее тут в таблице:
Dmalmak написал(а):
в Германии спокойно "дубасить" под 200, не переживая, что надо будет через 2 часа заправляться в обязательном порядке
думаю ТС так не делает, как и большинство в Германии, т.к. это дорого (жрёт много на такой скорости)
Dmalmak написал(а):
В Германии, Чехии, Польше, Австрии
Германию с Австрией точно можно вычеркнуть
современные места выглядят как то так (с 5-ой минуты):
Оффтоп
и растут они как грибы.
уверен что нет проблем с путешествиями в Польше, ну и надо не забывать что стоимость поездки в 2 раза дешевле примерно.
 
Шурик! написал(а):
неа, модел Y внутри очень большая, там вместо выхлопов карданов коробок и поршней просто место
об этом говорят и цифры
подробнее тут в таблице:
Больше в высоту и ширину, а багажник больше за счет переднего. Надо внутри смотреть, но есть у меня некоторые сомнения + там же (в Model Y) не очень удачно сделана крыша для задних пассажиров, насколько я помню.
Шурик! написал(а):
думаю ТС так не делает, как и большинство в Германии, т.к. это дорого (жрёт много на такой скорости)
Хз, но не такой большой расход у Пассата на этой скорости. А на скорости 140-150 на нем можно спокойно проехать 800км без заправки. Я только что это проделал. А если сюда добавить постоянно работающий кондей при жаре выше 30 градусов, то разница будет еще более драмматической.
Шурик! написал(а):
Германию с Австрией точно можно вычеркнуть
современные места выглядят как то так (с 5-ой минуты):
и растут они как грибы.
Я вернулся из поездки Польша-Чехия-Австрия- Германия 2 недели назад и не скажу, что все так там радостно, как в ютубе. И очень часто желающих зарядиться больше, чем розеток. А если про суперчарджи говорить, то они не то, чтобы прям сильно по дороге были.
Повторюсь, это не значит, что нельзя путешествовать на электричке - это всего лишь речь о доп. неудобствах, за которые еще и надо доплатить при покупке.
Шурик! написал(а):
уверен что нет проблем с путешествиями в Польше, ну и надо не забывать что стоимость поездки в 2 раза дешевле примерно.
Надо считать, включая потерю цены, инфляцию электричества, замену батареек и тп. Обычно покупка слегка б/у авто с пробегом до 100 тыс выходит на следующие 100тыс дешевле, чем покупка аналогичного нового авто, а если стартовая цена еще и в 2 раза ниже, то при ограниченном бюджете выбор становится еще более очевидным.

ЗЫ Я всерьез думаю об электричке как о второй городской машине. Но с учетом того, что пока потребность во второй машине весьма условная, продвинуться в этом деле весьма непросто :)
 
Как раз по автобану еду на все деньги, зачастую. Живу не в городе. Машина нужна для загрузки семьи и на дальняк.
 
Roman_DE написал(а):
Как раз по автобану еду на все деньги, зачастую. Живу не в городе. Машина нужна для загрузки семьи и на дальняк.
При 140 на AAC Пассат бензинка жрет 8л +\-. При 200 уже ближе к 12-14. Дизель раза в полтора поменьше будет, но дизель надо брать строго 2.0л. Маленький ему не подходит.
 
@Dmalmak, дизель только от 2 литров рассматривается
 
Сверху Снизу