XC70 III XC60 I Ищу отзывы Xc 60 vs XC 70. Кто что думает?

Вы смотрите тему:
XC70 III XC60 I Ищу отзывы Xc 60 vs XC 70. Кто что думает?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
К

Колян

0
Регистрация
26 Июнь 2017
Сообщения
32
Марка машины
Ford
Регион
Санкт-Петербург
Привет.
70я нравилась мне уже давно и вот вроде нашёлся бюджет и вроде уже начал активно искать, но поселилась в голове идефикс в виде 60й модели и встала дилемма.
Понятно, что может кто-то скажет что это совсем разные машины,да и на этом форуме преобладает большинство вагона-владельцев но всё-таки хотелось узнать ваше мнение, не только какие-то общие моменты, но и может существует реально серьёзная разница(обслуживание, качество сборки,комфорт. опции...)
Для сравнения выкладываю пару скринов с не без известного сайта.

Club Volvo. Ru - Xc 60 vs XC 70. Кто что думает?Club Volvo. Ru - Xc 60 vs XC 70. Кто что думает?
 
Последнее редактирование:
берите то что нравиться, чтоб не было мучительно больно потом :)
 
Евгений Николаевич написал(а):
берите то что нравиться, чтоб не было мучительно больно потом :)
Да да, обязательно берите 70ку:) ....сказали два владельца трех 60ок:)
 
Хоть одно преимущество 60-ки перед 70-кой? Внешне больше выглядит и больший расход топлива по трассе?
 
А панорамная крыша бывает в каких-нибудь комплектация?
Или только как доп.оборудование ставить ?Laie_48
 
Колян, в хс60. доп. опция.
 
Колян, Под какие цели подбирается авто?

----------

crazytosh написал(а):
лучше рулится и едет.
Смотря какая и кто в руле:)
 
Pantacle написал(а):
Хоть одно преимущество 60-ки перед 70-кой? Внешне больше выглядит и больший расход топлива по трассе?
Мне чисто внешне интереснее 60ка, более поджарая что ли, посовременнее, больше на кроссовер похожа нежели классический универсал. А так то да, на вкус и цвет все фломастеры разные. Фаната сарайки не переубедить. Ну и практичнее 70ка , конечно, из за багажника, в котором я к слову воздух вожу.
 
Последнее редактирование:
а мне нравятся обе машины, у мужа 70- у меня 60
если брать по вместительности, в 70 побольше места и в багажнике и задним пассажирам
если куда заезжать ( хотя, сейчас по грибы-ягоды-рыбалка) практически все машины проезжают, то у 60 короче свесы...это если вдруг
в 60-ку заказала себе шасси комфорт, по мне..гораздо лучше, чем обычные
муж поставил на 70-ку полицейскую подвеску.. его машина стала повыше...
управляются, естественно по-разному....
какая машина больше нравится, ту и надо брать.
 
Мне больше ХС60 нравится, что по дизайну что по рулёжке, хотя если нужно что-то габаритное возить или семья большая, то тогда однозначно 70ка. А там вообще оба аппарата достойны, думаю купит тот или другой останетесь довольны:)
 
Догма написал(а):
в 70 побольше места и в багажнике и задним пассажирам
Если в 70-ке больше места задним пассажирам, то как в 60-ке сзади ездить вообще??:)
У меня в 70-ке то не помещаются:)
 
Сергей Спб написал(а):
Под какие цели подбирается авто?
Очень правильный вопрос :)

При прочих равных (мотор, коробка и т.п.), 60-ка как не верти, а классом ниже 70/80. Это ощущается в салоне по комфорту. В Европе это молодежный кроссовер без каких-то претензий на комфорт. Музыка забивает любые шумы снаружи :)
70/80 - сарай и седан бизнес-класса с соответствующей шумкой и общим комфортом внутри.
У нас, из-за своеобразного менталитета, 60-ка часто продажется даже дороже 70ки из-за внешнего вида "кроссовера", но да и только. Маркетологи постарались и подстроились под общую тему рынка, где даже РАВ4 и Хендай ИХ35 считаются нормальными машинами, за которые просят столько денег :facepalm Хотя по сути обе погремушки.

Я не раз получал 60ку на подменку у дилера пока занимались моей 70й и сравнить мог вживую, пересаживаясь из одной в другую и обратно.
60-ка жестче и НАМНОГО шумней! Просто небо и земля. В 70ку сел, зверь закрыл и, как говорят мои пассажиры, мир остался снаружи. Не Мерс S-класса, конечно, но ощущение отделенности от мира есть. В 60-ке после 70й едешь как на улице :)
Это, наверное, основное.
Подвески сравнивать сложно, ибо их может быть и там, и там несколько видов. От простой, до Four-C и Police. Я когда себе поставил полицейскую, вообще перестал думать о дискомфорте.

Так что для семьи я бы брал только 70. Для молодого растущего организма - 60-ку. Багажник не нужен, музыка громче, выглядит выше, девчонкам нравится больше :)
 
Колян написал(а):
но и может существует реально серьёзная разница(обслуживание, качество сборки,комфорт. опции...)
Реально серьезной разницы - нет.

Моторы, коробки передач, халдекс и т.п. основные узлы будут одинаковые.
Комфорт и опций на хс70 будет больше:
- машина шире, посмотрите на центральный подлокотник на фото, по нему сразу видно разницу.
- на хс60 не бывает вентиляции сидений штатно из приятных опций. возможно, чего-то еще нет
- у хс70 очень крутые аксессуары для багажного отделения - крючки, сеточки, перегородки и т.п.
- на хс70 полноценные рейлинги + крыша длиннее и ниже, намного удобнее пользоваться багажниками на крышу, боксами, велокреплениями и т.п. /на хс60 панорамная крыша
- в хс70 можно спать ) в ХС60 уже мало места

ХС70 будет практичнее, но насколько это нужно уже вам решать
 
Refractor написал(а):
онечно, из за багажника, в котором я к слову воздух вожу.
это просто у тебя стройка только началась))
 
Владел хс60 2010гв дизель 215 лс откатал на нем 60ткм. комплектация хоршая с панорамным люком и тд.. из плюсов .машина посовременней нагрузка 700кг по стс (ибо платформа лендровера) про дизель разговор отдельный кому чего нра... подвеска намного энергоемче чем на 70 нет этой валкости и расхлябанности. машина смотрится более современнее. багажник в 60ке более удобный чем в 70..именно удобный по вместительности незнаю немерил.

Сейчас владею хс 70 3.2 2008гв машина практичная посадка больше нравиться (она ближе к легковой) подвеска у меня нештатная, если брать со штатной то я бы однозначно выбрал хс 60... из плюсов у меня 70ка в максимальной комплектации.и самое главное для меня это бензиновый двигатель, дизель боже упаси..

В 60ке сзади удобнее ездить, спинка сидений имеет большее отклонение и места побольше чем в 70.. проверено на себе))))
 
Последнее редактирование:
Сергей Спб написал(а):
Под какие цели подбирается авто?
Для езды:facepalm
А если серьёзно, то каких-то реальных целей нет. Семьи совсем большой пока что нет. Хочу прикупить уже авто, на котором смогу ездить не менее лет пяти, и не думать что нужно что-то получше и то что не хватает какой-то опции( например поподув8)). Да- 3-4 раза в год надо повозить родителей и кучу барахла от дачи и назад.(+к 70). Да-может выберемся с женой в Европу на машине, и в ней будет можно спать( но что мешает взять в аренду авто после прохождения границы.., да и не любитель я таких приключений) ( + -)
И Да - это реально сарай (по мне это минус к 70).
И Да 60 более молодежный и смотрится по выразительнее.(+)


Joker173rd написал(а):
Комфорт и опций на хс70 будет больше:
- машина шире, посмотрите на центральный подлокотник на фото, по нему сразу видно разницу.
- на хс60 не бывает вентиляции сидений штатно из приятных опций. возможно, чего-то еще нет
- у хс70 очень крутые аксессуары для багажного отделения - крючки, сеточки, перегородки и т.п.
- на хс70 полноценные рейлинги + крыша длиннее и ниже, намного удобнее пользоваться багажниками на крышу, боксами, велокреплениями и т.п. /на хс60 панорамная крыша
- в хс70 можно спать ) в ХС60 уже мало места

Неожиданно было узнать про возможное отсутсвие вентиляции сидений, но а по факту сравнивал я и по опциям, особой разницы не заметил( кроме опций багажника). А про рейлинги, я отдам в таком случае преимущество панорамной крыше, так как с ней намного приятнее кататься, да и дети в восторге обычно.
 
Колян, Ну выше уже подробно всё описали:)Если семья и выезды всякие,то 70-ка конечно практичнее во всём,а если просто передвигаться,60-ка вполне подойдёт.Ну и с панорамой,тех.состоянием и т.д.ещё нужно найти 60-ку.
 
Колян написал(а):
Неожиданно было узнать про возможное отсутсвие вентиляции сидений
Насколько я знаю, на хс60 вентиляция штатно не ставилась.
Но от у модельного года +- свои особенности, возможно в какие-то года появилась и вентиляция.

У хс70 в какие-то годы можно было взять как опцию, а в какие-то только в составе пакета инскрипшен
 
@Колян, все эти сравнения чисты только тогда, когда есть возможность купить новую машину в салоне, собрав ее "под себя". ХС70 уже не продается. Так что разговор в пользу бедных. На вторичном рынке Вы маловероятно получите ту комплектацию, которую бы хотели. Да ит не главное комплектация на вторичке, основное состояние авто.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: ЗлоЙОжЬ))к
Ответы
11
Просмотры
2K
ЗлоЙОжЬ))к
ЗлоЙОжЬ))к
Volvo-Kot
  • Закреплено
  • Закреплено
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: ghost spb
Ответы
188
Просмотры
55K
G
Г
Последнее сообщение: Серж
Ответы
5
Просмотры
3K
Серж
Серж
Сверху Снизу