XC70 III XC60 I Ищу отзывы Xc 60 vs XC 70. Кто что думает?

Вы смотрите тему:
XC70 III XC60 I Ищу отзывы Xc 60 vs XC 70. Кто что думает?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
К

Колян

0
Регистрация
26 Июнь 2017
Сообщения
32
Марка машины
Ford
Регион
Санкт-Петербург
Привет.
70я нравилась мне уже давно и вот вроде нашёлся бюджет и вроде уже начал активно искать, но поселилась в голове идефикс в виде 60й модели и встала дилемма.
Понятно, что может кто-то скажет что это совсем разные машины,да и на этом форуме преобладает большинство вагона-владельцев но всё-таки хотелось узнать ваше мнение, не только какие-то общие моменты, но и может существует реально серьёзная разница(обслуживание, качество сборки,комфорт. опции...)
Для сравнения выкладываю пару скринов с не без известного сайта.

Club Volvo. Ru - Xc 60 vs XC 70. Кто что думает?Club Volvo. Ru - Xc 60 vs XC 70. Кто что думает?
 
Последнее редактирование:
Refractor написал(а):
Что касается недостающих трех досок, то я чаще так поступаю: понадобилось условно "три доски 50-ки по 3 м", начинаю прикидывать какие следующие работы корячатся...пусть в дальней перспективе...ага, дверь металл. в котельную, металлочерепица на неё же, так, еще крыльцо не хило бы, для него цемента 10 мешков, рубероида рулона 3...опа, в канаву трубу бы 340мм. Так тихой сапой на полную ГАЗель и набираю.
А в это время работник - курит бамбук, когда мог бы все сделать за три часа, при наличии этих досок))
Refractor написал(а):
Да и даже если и полупустую, 400 рэ за ГАЗель из Петровича
это тоже не в один час процедура выййдет))
Refractor написал(а):
восстановления ободранного салона.
а это уже вопрос собственной кривизны рук :::bugoga
 
Во время отделки дома, а 3/4 работ делал своими руками и руками друга, ксюха никогда не ездила пустой: клеи, шпатлевки, инструмент, обои, плинтуса, краска, иногда вагонка, пару раз действительно недостающие доски на крыше багажника, позже чутка мебели и т.п. Смешно заказывать газели для этого. Ксюха с ее объемом багажника и возможностью трансформации салона - реально выручала. У Ермека все это еще впереди.:)
А выбор между ХС70 и ХС60 был наполовину в размере и форме багажника и места для задних пассажиров.
 
Последнее редактирование:
Сергей Спб написал(а):
@хорек , А сейчас какое авто?
хс70 2008гв 3.2.. после хс 60 был порш каен))) когда продавал перекрестился)))


Tarantas написал(а):
У меня было три XC70 все с Вебасто и ни разу у меня не было проблем! Пользуюсь как похолодает, каждый день без исключения, утром и вечером. Заправляюсь только на Лукойле. За 10 почти лет ни одной осечки.
Какие пробеги??? город или трасса в основном??
я на бензине спокойно выкатываю 80ткм в год и на дальняк в Грузию 5000км еду и не парюсь... все таки ИМХО нет особого смысла в дизеле.. если уж за экономичность лучше с газом заморочиться..(мне кажется специально ужесточили и сделали архи геморойно процедуру постановки на учет, чтобы ГСМ больше уходило)

Вообще даже незнаю еслибы была 60 с бензином на момент покупки хс 70 может бы и еще раз и купил, если 70ку довести до ума по салону и эргономичности она на голову выше хс60... если брать общее настроение 60 конечно повеселее и подвеска там кандовая... но правда незнаю. сколько в цене разница на вторичке.. если не больше 150-200тр я бы наверное взял 60ку (но бензин)
 
Последнее редактирование:
В своё время стоял перед таким же выбором, но изначально приоритет был всё же больший у семидесятки, которую в итоге и купил.
Просматривал 2-3 летние XC60 и XC70, чащу весов склонили следующие выводы: в мелочах качество интерьера в семидесятке повыше (обтянутый тканью потолок и солнцезащитные козырьки, резиновые уплотнители отделанные бархатом и т.д.) посадка и количество места на втором ряду больше в семидесятке, багажник однозначно больше в XC70 + ровный пол при сложении второго ряда, очень хотелось вентиляцию сидений, которой не бывает на XC60.
Управляемость на шетсидесятке однозначно лучше, но учитывая крайне спокойный стиль вождения + использование машины по большей части для дальних поездок семидесятка тут для меня не сильно проиграла :)
 
klyck2006 написал(а):
А в это время работник - курит бамбук, когда мог бы все сделать за три часа, при наличии этих досок))
ну до такого я не допускаю, чтобы работник остался без материалов. План работ обсуждается на несколько дней вперед, материалы, инструменты должны быть закуплены и готовы минимум за пару дней до начала работ (исключение - аварийный случай, сгорел инструмент или вопреки прогнозу пошел дождь и не позволил проводить наружные работы). На этот случай есть ранее закупленный впрок материал (помните писал о комплектовании до полной ГАЗели:)), при желании можно переключиться на другой вид работ. Этот стиль работы (планирование на неделю вперед и резервная комплектация) наложила на меня профессия, не люблю когда монтажные организации выставляют счет за вынужденный простой.:hi:

Тёмный написал(а):
клеи, шпатлевки, инструмент, обои, плинтуса, краска, ...У Ермека все это еще впереди.
ну такое можно перевозить.:)
 
Refractor написал(а):
ну до такого я не допускаю, чтобы работник остался без материалов.
это пока у тебя работы глобальные, а вот когда до рюшечек дойдешь.....
Refractor написал(а):
вынужденный простой.
у меня был не простой, а просто на следующий день бригаду на другой объект перевозили - а тут фантазия разыгралась))
Refractor написал(а):
ну такое можно перевозить.
плинтуса, наличники и т.п. - точно влезут?))
 
Ну может мне просто нравится океан рэйс эдитион.
Пока приземлюсь с " квартира, эпотека и ремонт. и ы 40 ))))
Но 70 та версия океан сцуко вызывает поллюции даже в 40 лет ((((
 
А что с @Refractor стало? Почему вдруг убился гостем клуба стал? shok
 
Последнее редактирование:
Тёмный написал(а):
А что с @Refractor стало? Почему вдруг убился гостем клуба стал?
сбой какой-то
тарантас, водятел тоже стали гостями :D
Оффтоп
 
Последнее редактирование:
Починили. С утра на форум не пускало.


Tapatalk
 
Когда ездил на сарае супруга жаловалась что ее укачивает, особенно сзади, и подвеску пробивало. Щас уже давно на 60-ке, теперь она жалуется что подвеска слишком жесткая и шумка хуже...:facepalm...женщины - на них не угодить. Я б взял сарай наверное, но только по причине того, что периодически приходится возить длинномеры. Лестница 2 метра в 60-ку влезает со скрипом по диагонали при полностью отодвинутом пассажирском сидении ( на подлокотник пробовал ложить - не комильфо!), а в сарае со свистом умещалось:)
 
Refractor написал(а):
Набежали фанаты сараек и нас, 60-ников задушили А ведь сначала в опросе хс60 лидировала.
А чо опрос был? Пойду проголосую.:)
 
Refractor написал(а):
А ведь сначала в опросе хс60 лидировала.
а я еще не голосовал)):::bugoga

----------

Вот теперь - хорошо(С)
 
Я тоже :)


Tapatalk
 
Скоро выходит Лада Веста "кросс-кантри", тогда и вопрос будет окончательно решен!:):)
 
А что с посадкой и ездой по трассе ночью? в 70-ке сидишь не особо выше, обычного седана? Никто не сравнивал?
Вопрос к тому, что в ночных и вечерних поездках играет роль высота посадки, чем выше сидишь, тем менее напряжно разъезжаться с деревенскими любителями ксенона, да и просто ярким светом фар.
 
Колян написал(а):
А что с посадкой и ездой по трассе ночью? в 70-ке сидишь не особо выше, обычного седана? Никто не сравнивал?
Вопрос к тому, что в ночных и вечерних поездках играет роль высота посадки, чем выше сидишь, тем менее напряжно разъезжаться с деревенскими любителями ксенона, да и просто ярким светом фар.
Я после бегемота, в Ксюхе не ощущаю большой разницы

using Tapatalk
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: ЗлоЙОжЬ))к
Ответы
11
Просмотры
2K
ЗлоЙОжЬ))к
ЗлоЙОжЬ))к
Volvo-Kot
  • Закреплено
  • Закреплено
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: ghost spb
Ответы
188
Просмотры
55K
G
Г
Последнее сообщение: Серж
Ответы
5
Просмотры
3K
Серж
Серж
Сверху Снизу