Ожидает решения XC70 New - подушки безопасности треб. срочного обслуживания

  • Автор темы Lonely_Stranger
  • Дата начала

Вы смотрите тему:
Ожидает решения XC70 New - подушки безопасности треб. срочного обслуживания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
L

Lonely_Stranger

На машине которой чуть больше месяца высветилась ошибка на экране компьютера "Подушки безопасности требуют срочного обслуживания" и горит красная лампочка (неисправность подушек). На сервисе копались в машине 5 часов, ничего починить не смогли, сделали диагностическую карту по ошибке и отправили вроде шведам - от них 3 дня ни ответа ни привета...на сервисе сказали, что надо видимо менять блок управления подушками (SRS). Его в наличии нет, на московском складе нет, надо заказывать из Швеции (доставка от 2-х до 4-х недель :( ).
В общем купил так называемый самый безопасный автомобиль и езжу теперь с неисправными подушками (причем как назло перед дальней поездкой это все выскочило, вот на праздники уехал за 2 тысячи км., тьфу тьфу аварий не было ...)
Расстроился конечно, т.к. отдав более 72 тыс. долларов я ожидал получить надежную и безопасную машину...в остальном правда машинка радует (кроме непонятных звуков в багажнике при проезде неровностей)...
 
Lonely_Stranger написал(а):
На машине которой чуть больше месяца высветилась ошибка на экране компьютера "Подушки безопасности требуют срочного обслуживания" и горит красная лампочка (неисправность подушек). На сервисе копались в машине 5 часов, ничего починить не смогли, сделали диагностическую карту по ошибке и отправили вроде шведам - от них 3 дня ни ответа ни привета...на сервисе сказали, что надо видимо менять блок управления подушками (SRS). Его в наличии нет, на московском складе нет, надо заказывать из Швеции (доставка от 2-х до 4-х недель :( ).
В общем купил так называемый самый безопасный автомобиль и езжу теперь с неисправными подушками (причем как назло перед дальней поездкой это все выскочило, вот на праздники уехал за 2 тысячи км., тьфу тьфу аварий не было ...)
Расстроился конечно, т.к. отдав более 72 тыс. долларов я ожидал получить надежную и безопасную машину...в остальном правда машинка радует (кроме непонятных звуков в багажнике при проезде неровностей)...

Электроника - все же не механика и иногда спобосна выдавать глюки, как бы это не было грустно suicide

Блин, понять не могу почему у многих что-то "ухает" "бухает" в багажнике, а все пытаюсь в своей услышать - скоро паранойя будет :)
 
да уж, паранойя штука нехорошая :) не пробуй и не пытайся услышать а если услышишь попытайся убедить себя что показалось ;-) когда это перестанет получаться (не дай бог конечно :) ) - значит действительно ухает ;-)
 
Lonely_Stranger написал(а):
да уж, паранойя штука нехорошая :) не пробуй и не пытайся услышать а если услышишь попытайся убедить себя что показалось ;-) когда это перестанет получаться (не дай бог конечно :) ) - значит действительно ухает ;-)

Да сам знаю что сильно заморачиваюсь, только у многих там что-то ухает/ахаут/бухает - у себя вроде не слышу, а когда форум почитал на эту тему, стал прислушиваться к своей и сходить потихонечку с ума rollingflo
 
Операций с машиной никаких с электрикой не делали? Установку снятие чего нибудь. АКБ отключали при включенном зажигании?
Какой сервис делал ремонт-диагностику авто ,озвучь пожалуйста?

Могу попробовать отремонтировать блок СРС. Блок для этого надо демонтировать.
Так как машина гарантийная решение принимай сам будешь делать или ждать шведов.
 
SergVolvo написал(а):
Операций с машиной никаких с электрикой не делали? Установку снятие чего нибудь. АКБ отключали при включенном зажигании?
Какой сервис делал ремонт-диагностику авто ,озвучь пожалуйста?

Могу попробовать отремонтировать блок СРС. Блок для этого надо демонтировать.
Так как машина гарантийная решение принимай сам будешь делать или ждать шведов.

С машиной никто ничего не делал - ничего не отключали в т.ч. АКБ, ошибка просто сама высветилась. Диагностику делал дилер "Независимость" (Москва, Ленинградское шоссе 71) - у них и покупал.
Ремонтировать блок СРС не собираюсь - я лучше машину им верну и деньги заберу если быстро не починят. Я вернусь из отпуска в москву 15-го мая, если не будет от шведов ответа, возьму у дилера подменную машину, свою оставлю и начну с ними бодаться.

Самому ремонтировать за свой счет блок СРС и потом еще лишаться гарантии отдав за машину больше 70 тыс. дохлых американских президентов ... - такая идея чо то мне не очень нравится :)
 
Последнее редактирование:
Не расстраивайтесь, бывает. На то она и гарантия ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

K
Последнее сообщение: little
Ответы
6
Просмотры
1K
little
S
Последнее сообщение: serg_ab
Ответы
20
Просмотры
3K
serg_ab
S
Н
Последнее сообщение: Незарегистрированный
Ответы
4
Просмотры
3K
Незарегистрированный
Н
Сверху Снизу