Ожидает решения Ошибки: тормоза, подушка безопасности, помощь при парковке и пр.

Вы смотрите тему:
Ожидает решения Ошибки: тормоза, подушка безопасности, помощь при парковке и пр.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
S

serg_ab

Уважаемые форумчане! Обращаюсь со следующей проблемой. 3 дня назад при движении начало самопроизвольно включаться/отключаться табло магнитолы/климата, сопровождающееся включением/отключением динамиков (ощущение, что неконтакт питающего кабеля магнитолы, как было бы при вкл/откл магнитолы, только еще сопровождающееся отключением табло). Прогрессировало. Вчера вообще ехал без какой-либо индикации на табло магнитолы/климата.
Спустя день после указанных симптомов, комппьютер выдал информацию об отказе системы помощи при парковке.
Вчера поздно вечером при движении на приборной панели загорелась гирлянда красно-желтых огней: ABS, DSC, тормоза, подушка безопасности, компьютер указал на неисправность тормозной системы, предложил срочно остановиться, следом сообщил о необходимости срочного обслуживания подушки безопасности SRS. Остановка, перезапуск машины, не помогают.
По-тихоньку покатился к дому, заметил периодичность: примерно 30-45 сек. машина едет без сигнализации неисправностей на приборной панели, поворотники работают со звуком работы реле, потом на такой-же интервал времени загорается гирлянда, поворотники не работают, указатель уровня топлива - ноль (при реально половинном баке).:sad1:
Скорее всего, дорога в сервис. Может, похоже на какие-то детские болезни? Пробовать сбросить клеммы с аккумулятора? Может помочь?
XC-70-III, 2007, пробег авто 50 тыс.
 
Аккум похоже умер, попробуйде зарядить его для начала или поставить новый. При падении напряжения электроника все что можно отрубает - у Вас похожая картина
 
Спасибо про мысль с аккумулятором, он еще родной, с 2007г. Но я думал, что копьютер должен проинформирмировать меня, что есть проблема с аккум.
 
99,99% что блок ICM под замену/ремонт.
Была такая фигня в период гарантии, приятного мало.
Поинтересуйтесь, может быть, Ваш автомобиль попадал/ет под какую-то бюллетень.

Добавлено через 1 минуту
serg_ab, 0,01% я оставил на аккумулятор... :::bugoga Хотя при таких симптомах это вря ли он :facepalm
 
bars12, Он глючит так же, и машина скорее всего попадает под это. Но он не зажигает неисправности тормозов, я такого не видел при подыхающих ICM.
Там еще может быть коса проводки около АКБ протерлась
 
serg_ab написал(а):
Спасибо про мысль с аккумулятором, он еще родной, с 2007г. Но я думал, что копьютер должен проинформирмировать меня, что есть проблема с аккум.
у меня недавно умер аккум, и ничего мне комп не писал - просто авто не заводилось, т.е. напряжение есть а аккум уже не держит... видимо...
Проверь аккум и действуй далее...
 
Leo_Spb написал(а):
просто авто не заводилось, т.е. напряжение есть а аккум уже не держит.
надо было кнопку держать нажатой, тогда принудительно запуск бы произошёл:)
 
чота с аккумулятором не вяжется, при езде же только генератор работает? вот еслиб генератор не работал...
 
little, кстати, тормозов (чтоб месседж горел) у себя я тоже не помню... :facepalm Но ехать было весело... ещё какая-то трабла с поворотниками была... то ли срабатывали оба при включении любого, то ли противоположный включаемому.

Добавлено через 3 минуты
АлекСаша, +1 про генератор :)
 
Попробую начать с аккумулятора, если не получится - поеду на диагностику. Обязательно отпишусь в ветке по результатам.
 
Если аккум не держит заряд, а генератор генерит, то в сети вроде все ок, напруга то есть, а вот тока не хватает и потребители отрубаются - это естественно ТОЛЬКО ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, не более...
Поэтому и говорю - проверить и двигаться дальше...
viрer написал(а):
надо было кнопку держать нажатой, тогда принудительно запуск бы произошёл:)
При разряженном аккуме и всех погасших лампочках? Да хоть зажмись, если тока нет - не запускается...
 
viрer написал(а):
надо было кнопку держать нажатой, тогда принудительно запуск бы произошёл
Пипец технарь:facepalm
 
Leo_Spb написал(а):
При разряженном аккуме и всех погасших лампочках?
ну я ж хз что ты именно имел ввиду 8)
little написал(а):
ога 8)

Добавлено через 23 секунды
Leo_Spb, я думал, у тебя он просто просел...а у тебя в ноль сел...
 
Leo_Spb написал(а):
это не диоды всюду спаивать - тут мозги нуна и знания электротехники
мозговые штурмы собрались, электротехнику до сих пор учат, сдать не могут за второй курс исчо :D
 
Новая АКБ успешно установлена. 15-ти минутный тест-драйв после установки никаких ошибок не выдает, что радует:). Возможно, преждевременно. Сегодня попробую поэксплуатировать авто подольше.
Однако панель магнитолы/климата черная, на нажатия клавиш не реагирует. Может, после смены АКБ, нужно очищать мозги компьютера или как-то прописывать магнитолу?
 
не занимайтесь самоуспокоением :)
при езде работает генератор и если он дает правильный ток, то ничего не изменится
 
serg_ab написал(а):
Однако панель магнитолы/климата черная, на нажатия клавиш не реагирует. Может, после смены АКБ, нужно очищать мозги компьютера или как-то прописывать магнитолу?
Смена АКБ на магнитолу не влияет. Надо делать диагностику и скорее всего менять ICM
 
serg_ab, и, скорее всего, не работает парктроник :dn
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху Снизу