Чувашия ДТП и ЧП XC90 II сбил велосипедистку

Вы смотрите тему:
Чувашия ДТП и ЧП XC90 II сбил велосипедистку

В Чебоксарах Volvo сбил велосипедистку
Момент наезда попал на видео

В Чебоксарах сбили велосипедистку. Сотрудники Госавтоинспекции города разбираются в обстоятельствах ДТП. Об этом сообщают в УМВД по Чебоксарам.
На проспекте Максима Горького произошло ДТП. 16-летняя девушка переезжала дорогу, не спешившись с велосипеда. Ее сбил автомобиль Volvo

Тут вопросов нет, девица выскочила "из-под" машины, среагировать водителю было тяжело.
Но опять возникают вопросы к скорости перед пешеходным переходом и City Safety.
[automerge]1684914304[/automerge]
@РАФ , возвращаемся к предыдущей теме: вина водителя заключается исключительно в поведении велосипедистки? Т.е. тот факт, что он сбил бы ее в любом случае в такой ситуации, не накладывает на него вины в неосмотрительности на переходе? Ребенок мог бежать через переход, например.
[automerge]1684914355[/automerge]
Сотрудники Госавтоинспекции города Чебоксары разбираются в обстоятельствах ДТП на проспекте Максима Горького
22 Мая 09:45

16-летняя девушка, пересекая проезжую часть, не спешившись с велосипеда, была сбита автомобилем Volvo, который врезался в Toyota Camry.
22 мая около 8 часов утра в Чебоксарах возле дома №4 по проспекту Максима Горького произошло ДТП, в результате которого пострадала 16-летняя девушка.
Предварительно установлено, что пострадавшая пересекала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, не спешившись с велосипеда, и была сбита автомобилем марки Volvo под управлением 36-летнего мужчины, который в последующем врезался в Toyota Camry, за рулем которой находился 41-летний мужчина. Девушке оказывается медицинская помощь.
Сотрудники Госавтоинспекции города Чебоксары разбираются в обстоятельствах происшествия.
 
Ged написал(а):
ну по видео там даже он, видимо, 18+.
А зачем нужна дорога, если через нее нельзя перевести бабку? (С)
С такой реакцией распиаренного электронного ассистента робото-мобили передавят весь город.
Ассистент для полуслепых и сильно пожилых. Ну или мечтательно-созерцательных водителей, не замечающих очевидного.
 
liner написал(а):
@РАФ , возвращаемся к предыдущей теме: вина водителя заключается исключительно в поведении велосипедистки? Т.е. тот факт, что он сбил бы ее в любом случае в такой ситуации, не накладывает на него вины в неосмотрительности на переходе? Ребенок мог бежать через переход, например.
Конечно, Дим. Скорость велосипеда не позволяет водителю реагировать. Кстати, Ты же видел, что пешеход, ведущий велик сзади не пострадал?
Вот и ответ.
 
РАФ написал(а):
Конечно, Дим. Скорость велосипеда не позволяет водителю реагировать. Кстати, Ты же видел, что пешеход, ведущий велик сзади не пострадал?
Вот и ответ.
То ли меня подозревают в некоей упоротости, то ли я разучился доносить мысль письменно, то ли оппоненты не понимают.
Еще раз:)
Есть водитель (раз!), есть пешеходный переход (два!), есть некий объект (три!) (бегун, летун, собака, велосипедист - не важно).
Водитель должен сбавить скорость и вертеть башкой - раз.
Пешеходный переход - область ПДД с величайшей вероятностью залёта - два.
Объект может быть любой - три ! - высокий, низкий (к слову, девица на велике выше машины, и ее было бы видно, если бы водятел смотрел на знак пешеходного перехода, а не вваливал в правом ряду) - это не снимает ответственности с водителя. Если твою логику принять, то ребенка, который идет медленно, но ниже капота соседних машин, и не увидит никто, и собьют, как кеглю.

Моя логика в том, что на пешеходном переходе не важно, что за объект вошел в атмосферу. Это сцк переход! Если водитель вообще что-то на нем сбил, вина водителя первична. потом уже можно начать перекрёстное наказание, как @Sobolev_IP вполне хорошо расписал: кто там на чем ехал и что нарушал, кому платить за ремонт, а кому за поломанные ноги. Но водитель должен участвовать в дальнейшем процессе, уже сидя на колу.
 
Да вроде водитель ехал не быстро, по правилам
 
liner написал(а):
Но водитель должен участвовать в дальнейшем процессе, уже сидя на колу.
Прежде чем кого то сажать на кол неплохо было бы освежить в памяти обязанности пешеходов.

4.5. На пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
 
liner написал(а):
Это сцк переход!
Я правильно понял, что ты останавливаешься перед всеми без исключения переходами, надо/не надо? :)
 
liner написал(а):
То ли меня подозревают в некоей упоротости, то ли я разучился доносить мысль письменно, то ли оппоненты не понимают.
Нет, Ты не слушаешь, о чем Тебе говорят. Велосипедист-водитель.
 
expluatator написал(а):
Я правильно понял, что ты останавливаешься перед всеми без исключения переходами, надо/не надо? :)
нет, но башкой верчу изо всех сил.
@РАФ, понятно. Я не говорю, что велосипедистка права. А водители вносят свою лепту будь здоров. Во всяком случае вчерашнее обуждение про поворот направо и ДТП. В нынешнем-то все понятно.
@blackkasper, исчерпывающе, спасибо.
 
liner написал(а):
нет, но башкой верчу изо всех сил.
Понятно, не останавливаешься. Поворот головы справа налево занимает 1 сек. Движение велосипедиста, судя по видео, 1,5 сек.
[automerge]1684924780[/automerge]
liner написал(а):
всяком случае вчерашнее обуждение про поворот направо и ДТП. В нынешнем-то все понятно.
И там, и там - нарушающий велосипедист.
 
liner написал(а):
Моя логика в том, что на пешеходном переходе не важно, что за объект вошел в атмосферу. Это сцк переход! Если водитель вообще что-то на нем сбил
А если он на нем сбьет мотоциклиста, который гнал. А если велосипедист ехал со скоростью 30-40 км/ч? Априорная виновность, которую ты описал, неправильно. Пешеходный переход место для перехода дороги. Проектируется по ГОСТам таким образом, чтобы у водителя была возможность среагировать на объект размером с пешехода, передвигающегося со скоростью пешехода. И не забываем, что ПДД устанавливают обязанность пешехода убедиться, что тебя пропускают. Если тебя сбили, то значит, ты не убедился, а значит такой же нарушитель ПДД.
[automerge]1684924911[/automerge]
liner написал(а):
Водитель должен сбавить скорость и вертеть башкой - раз.
Пешеход должен сделать также.
 
liner написал(а):
@РАФ, понятно. Я не говорю, что велосипедистка права. А водители вносят свою лепту будь здоров. Во всяком случае вчерашнее обуждение про поворот направо и ДТП. В нынешнем-то все понятно.
Во вчерашнем тоже все понятно. Пешеходный переход - это то место, где ходят пешком. Это не переезд. В принципе, это всё, что надо помнить. И ПДД прямо об этом говорят. О чем спорим?
 
РАФ написал(а):
О внимательности и ответственности водителя и степени его вины.
И немного о City Safety:)
 
liner написал(а):
О внимательности и ответственности водителя и степени его вины.
И немного о City Safety:)
Вины водителей в обоих случаях не обнаружил. Еще-бы приравнять к водителям самокатчиков всех мастей, сигвеистов, моноколесников и прочих эксгибиционистов. И убрать ответственность, причиненную источником повышенной опасности. Оставить только вину причинителя. :1122590200:
 
liner написал(а):
О внимательности и ответственности водителя и степени его вины.
К сожалению виновен. Но пока пешеходы не поймут что их жизнь и здоровье в их руках ничего не поменяется. Люди считают что водитель под угрозой штрафа 2-3-5-10 тыс обязан их видеть и пропускать. Они никак не возьмут в толк что штрафом никого не остановить, Что водитель мог отвлечься, ему могло стать плохо. Водитель оплатит штраф и даже при плохом стечении обстоятельств отсидит лет пяток, но он жив и здоров, а "всегда правый" пешеход может остаться навсегда инвалидом или немножко мертвым.
 
blackkasper написал(а):
Оффтоп
Оффтоп
 
Вот буквально минут тридцать назад, два велодибила...
Делаю левый поворот, и краем глаза вижу летящую яндекс доставку на велике справа, притормаживаю, и тут уже слева вылетает лет двенадцати велодибил, которого я не видел. Дальше они у меня перед носом еле разъезжаются...вот интересно, а если бы они столкнулись и меня зацепили, кто был бы виноват? Уверен, что я заманался бы доказывать, что я стоял.
 
expluatator написал(а):
Вот буквально минут тридцать назад, два велодибила...
Делаю левый поворот, и краем глаза вижу летящую яндекс доставку на велике справа, притормаживаю, и тут уже слева вылетает лет двенадцати велодибил, которого я не видел. Дальше они у меня перед носом еле разъезжаются...вот интересно, а если бы они столкнулись и меня зацепили, кто был бы виноват? Уверен, что я заманался бы доказывать, что я стоял.
Поэтому регистратор надо ставить.
 

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: marrrri_44
Ответы
3
Просмотры
1K
marrrri_44
liner
Последнее сообщение: liner
Ответы
0
Просмотры
847
liner
Volvo News Bot
Последнее сообщение: Sobolev_IP
Ответы
11
Просмотры
2K
Sobolev_IP
Сверху Снизу