V50 Хочу volvo сарай V50, например.

Вы смотрите тему:
V50 Хочу volvo сарай V50, например.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
N

nikolamoskovsky

Всех приветствую. Продаю свой уставший ceed SW. Встал выбор замены, посмотрел из вариантов по бюджету примерно 550-600. Первое -такой же сид, но мне он не нравится по управляемости(слишком легкий эур, болтает при плохой дороге) и динамике разгона (был 1.4 двиг). Второй вариант ford mondeo универсал (большой конечно, но 2 литра, бенза много жрет, так как часто езжу и на дальняк, не экономно) Третий VOLVO за такую цену присмотрелся к V50 в основном они пригнанные, 1.6 турбо-дизель, салончик приятный кожаный. С дизелем никогда дел раньше не имел, расход топлива очень подкупает, динамика глядя по характеристикам лучше, чем у сида. Нашел 2010 года пробег якобы 75 тыщ, в чем я конечно очень сомневаюсь. Куда смотреть, какие подводные камни и особенности? Как данный двигатель ведёт себя зимой? Надежен ли сей агрегат? Дорог ли в обслуживании? На сиде прошел 175000км без крупных поломок, ни разу не встал на трассе, но неинформативность рулевого управления очень нервирует, кузов начал ржаветь. Нужен именно сарай, вожу всякое оборудование, сноуборды и т.п. на новую денег не найду :facepalm Всем спасибо.
 
Последнее редактирование:
В хороший сервис, лучше к оффам. Дизель в мск вполне себе хорошо эксплуатируется. 75тык за 3.5 года - вполне себе может и реальный пробег, Диагностика и только диагностика, все остальное - гадания на гуще.
 
stogov написал(а):
75тык за 3.5 года - вполне себе может и реальный пробег,
nikolamoskovsky написал(а):
Нашел 2010 года пробег якобы 75 тыщ, в чем я конечно очень сомневаюсь.

надо смотреть, а сомневаться не стоит. я к примеру за 2.5 года на ы60 с конца 2008 года накатал 20 с небольшим тысяч км. А с середины октября 13 года на приобретенной s60ii проехал всего 2000+ км, т.е. авто март 2012 года, купил в середине октября 2013 с пробегом 24010 км., сейчас примерно 26200 км. Главное смотреть на общее состояние и кресло водителя, по которому можно определить правдивость пробега. Да понимаю, что кресло можно заменить... Привел свои цифры пробега. Реально есть люди которые очень мало ездиют.
 
Довольно нежные эти 1,6D... :dum
Вот, например, тема на тему 1,6D, правда про V70, но мотор вроде тот же...

----------

Может быть всё-таки лучше бензин? :dum
Вот, например, Ирина Александровна 1,8 продаёт, но что-то подозрительно маленький пробег... :dum

----------

А по ходовой, говорят, что это по сути Фокус/Мазда, моторы 1.6, 1.8 (и 2.0?) - тоже вроде бы Фордовские...
 
Последнее редактирование:
dadsnake написал(а):
А по ходовой, говорят, что это по сути Фокус/Мазда 3

Платформа одинакова. Но это не значит, что все железки совпадают один в один. В принципе, из вольво можно сделать фокуса при желании, а вот наоборот вряд ли получится. 1.6 дизель не нужен. Он официально в расею не поставлялся вроде, зачем этот геморрой. :dn Это фордовский дизель с пежошными корнями. Мотор не айс. Все ИМХО.
 
На дальняк лучше V70 до 2002 г.в. с D5252T - старый дизель с ТНВД от Audi A6/VW T4 - ест любую солярку, 5 л на 100 км по трассе.

Что-то типа этого

----------

nikolamoskovsky написал(а):
динамика глядя по характеристикам лучше, чем у сида

:dn

Если верить данным каталога auto.ru:

Сиид 1,4 до 100 - 11,7 с
V50 1.6D до 100 - 12,1 с
V50 1.8 до 100 - 11 с
V70II 2.5TDi (140 л.с.) - 10,7 с (2000-2002 г.в.)
V70I 2.5TDi (140 л.с.) - 10,2 с (1997-2000 г.в.)
 
Последнее редактирование:
Опыт владения V50 1,8 - 5 лет.
Машина очень надежная. За 140 тык вложил чуть в ходовую от нечего делать. Внимательно смотрите кромку крыши над лобовым стеклом, от камней бывают очаги ржавчины. На дизель я бы не смотрел. Выгода от разницы в расходе топлива на трассе (да и город тоже) минимальная. У 1,8 - это 8 и 10 литров на сотню соответственно. А попасть именно на трассе на плохую солярку вероятность больше в разы. Про мороз на 1,6D ничего не знаю, а 1,8 заводился в -35 с первого раза, сразу глох, заводился опять и потом работал.
Независимо от мотора, если будете приобретать V50, надо ставить проставки для увеличения клиренса. Родных 135мм объективно мало.
 
Photoraf, а в 1,8 можно 92-ой лить? :dum
 
dadsnake написал(а):
Photoraf, а в 1,8 можно 92-ой лить? :dum

Было пару-тройку раз, когда на трассе заливал Лукойл 92 - разницы не заметил. Однажды в Ржеве налил ТНК 92 - еле трогался, детонация появилась. А так все время на 95-м.
 
Photoraf написал(а):
Опыт владения V50 1,8 - 5 лет.
Машина очень надежная. За 140 тык вложил чуть в ходовую от нечего делать. Внимательно смотрите кромку крыши над лобовым стеклом, от камней бывают очаги ржавчины. На дизель я бы не смотрел. Выгода от разницы в расходе топлива на трассе (да и город тоже) минимальная. У 1,8 - это 8 и 10 литров на сотню соответственно. А попасть именно на трассе на плохую солярку вероятность больше в разы. Про мороз на 1,6D ничего не знаю, а 1,8 заводился в -35 с первого раза, сразу глох, заводился опять и потом работал.
Независимо от мотора, если будете приобретать V50, надо ставить проставки для увеличения клиренса. Родных 135мм объективно мало.

А разве кузов не оцинкованный на V50 или крыша из другого материала?
 
WOW написал(а):
А разве кузов не оцинкованный на V50 или крыша из другого материала?

Крыша точно неоцинкованная. Были у меня две точки по 2 мм от сосулек, покрылись ржавчиной через неделю.
 
dadsnake написал(а):
На дальняк лучше V70 до 2002 г.в. с D5252T - старый дизель с ТНВД от Audi A6/VW T4 - ест любую солярку, 5 л на 100 км по трассе.

Что-то типа этого

----------



:dn

Если верить данным каталога auto.ru:

Сиид 1,4 до 100 - 11,7 с
V50 1.6D до 100 - 12,1 с
V50 1.8 до 100 - 11 с
V70II 2.5TDi (140 л.с.) - 10,7 с (2000-2002 г.в.)
V70I 2.5TDi (140 л.с.) - 10,2 с (1997-2000 г.в.)

Вранье про сид http://avto-russia.ru/autos/kia/kia_ceed_1-4_mt.html
где-то вообще пишут за 13 секунд, склоняюсь этому верить. Проехал на ней очень много км, тапку в пол, обороты до отсечки всегда, как утюг, особенно если кондей включить. Ну может двигатель 1.6D гемор, да и вообще дизель наверное жуткий в обслуживании. Расход подкупает, разве не окупится ремонт, расходом? Хотя человек знакомый у которого уже третья вольво, сказал, что все были дизельные и проблем никаких не было. Сам к дизелю отношусь с подозрением. А какой бензиновый двигатель у вольво экономичный? Вот сид к примеру 10л на 100 стабильно жрёт.
 
Последнее редактирование:
starik1 написал(а):
Но это не значит, что все железки совпадают один в один.
я некоторые запчасти на фокус2 покупаю в вольво магазине...расходники дешевле :facepalm

----------

nikolamoskovsky написал(а):
1.6 турбо-дизель,
там еще мочевину надо заправлять suicide
 
Хитрый какой, только фордоводам не расказывай... :)

Tap.
 
Хотя если посчитать, то получается сид заправлял 95-ым, жрала она десятку по городу. В год я проезжаю к примеру 30000км. Вольва допустим 7л солярки на 100км по городу. Т.е. на бензин я тратил 99600р в год. на вольве получилось бы примерно 71400 разница 28200р. Что такое мочевина и куда её заправляют, сколько стоит? Нужна ли такая экономия, и будет ли экономия экономией или сожрет всю экономию ремонт. Может и правда лучше бензиновую брать...
 
Последнее редактирование:
dadsnake написал(а):
Довольно нежные эти 1,6D... :dum
Вот, например, тема на тему 1,6D, правда про V70, но мотор вроде тот же...

----------

Может быть всё-таки лучше бензин? :dum
Вот, например, Ирина Александровна 1,8 продаёт, но что-то подозрительно маленький пробег... :dum

----------

А по ходовой, говорят, что это по сути Фокус/Мазда, моторы 1.6, 1.8 (и 2.0?) - тоже вроде бы Фордовские...

Интересный вариант, но пробег невозможно маленький. А кто это? Кто-то с форума или ты просто в объявлении имя и фамилию прочитал?
 
Просто прочитал объяву

Tap.
 
Да наверное изменю свой выбор в пользу бензинового 1.8, только вот года у всех старые и пробеги подозрительно маленькие, хотя хозяйки женщины и вроде даже написано сервисная книжка, обслуживание только у официалов, реальный пробег. Не верю. Как бы проверить пробег. Что-нибудь видно в салоне после 100 тыщ, какие нить потертости и т.п. руль обтирается? Вот у меня на сиде весь руль обтерся кожаный.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

A
Последнее сообщение: Alexrc
Ответы
34
Просмотры
6K
A
Сверху Снизу