Ожидает решения Ходовые огни через ближний свет фар

Вы смотрите тему:
Ожидает решения Ходовые огни через ближний свет фар

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
A

Anton_Black

0
Регистрация
9 Июнь 2011
Сообщения
68
Модель Volvo
S40 II
Имя
Антон
Уважаемые форумчане, всем доброго времени суток!
На моей с40 98 года рождения реализована такая функция, как ходовые, но через ближний свет фар. То есть, положение "габариты работают как должны, положение "ближний свет фар" тоже всё в порядке а вот в положение "0" как только поворачиваю ключ - сразу же зажигается ближний свет фар. Функция сама по себе очень приятная и удобная, но ставлю на авто ксенон (лишние дёргания блоков и ламп при пуске машины) да и расход топлива с фарами как не крути выше,... опять же нагрузка на бортовую сеть.
Возникла идея поставить ходовые огни (светодиодные), но вот в чём проблема - как "освободить" нулевое положение переключателя света от включения ходовых огней через ближний свет фар? Может кто - нибудь подскажет?
Заранее благодарен.
 
Anton_Black, думаю щас ВИН попросят, да и фотки бы не помешали. авто с какого рынка? штаты?
 
Последнее редактирование:
)))Вот этого до сих пор пока не знаю))) Точно знаю что куплена была в Москве с нова в офиц. салоне "Вольво" . ВИН YV1VS1226WF232248
 
Anton_Black написал(а):
Вот этого до сих пор пока не знаю
Сообщите код рынка, он указан на табличке ВИНа:
 

Вложения

  • S40-VINcode.JPG
    34.8 KB · Просмотры: 77
Bobs, код рынка 10

Добавлено через 2 минуты
а можно расшифровать коды для 12 и 13 (код краски и код внутр компл.) ?
12) 322-12
13) 7270
 
На сетевых машинах эта функция идёт как опция, т.е. софт (у меня так работает).
Но в 98-м году :dum
Мне кажется как-то "электромеханически" и можно изъять...
 
Последнее редактирование:
Ставим "перекидное" реле. На общий подаем ближний свет. На нормально замкнутый контакт вешаем ДХО. На нормально разомкнутый - фары. Управляем напряжением с габаритов. Все точно по ГОСТу - ДХО отключаются при включении фар, в нашем случае - габаритов. Надеюсь, что в 98 г. целостность ламп не контролировалась. Иначе что к ДХО, что к ксенону нужно будет резистор приделывать, что сведет на нет экономию электроэнергии.
 
Спасибо всем большое! Всё сделал.

Добавлено через 44 секунды
megahappy
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

W
Последнее сообщение: Wizds
Ответы
14
Просмотры
4K
W
shugalyans
Последнее сообщение: gljuk
Ответы
18
Просмотры
11K
gljuk
Сверху Снизу