Дом, стройка Хозблок или бытовку

Вы смотрите тему:
Дом, стройка Хозблок или бытовку

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Marco

Marco

RCM
Регистрация
9 Март 2007
Сообщения
7,588
Возраст
44
Марка машины
Ford
Модель
Explorer V
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Стою перед делемой.
Хочу хозблок совмещенный с баней к себе в деревню.
Размер 6х3 метра, половина сарай/половина баня.
Если все делаю сам то бюджет выходит в 75000. Это полностью фундамент коробка, утеплитель 100мм толщиной по периметру бани, крыша ондули, печь-каменка, трубы. Много чего уже есть в деревне (доски, фанера, OSB и пр.)
Но один минус надо все делать самому, время выделенное на отдых буду тратить на сборку домика.

Второй вариант это заказать бытовку с доставкой манипулятором.
Но минус что утеплитель толщиной 50мм и размер бытовки 2,2х5,8м, а еще наверняка сэкономят по полной на материалах.
Цена 50000, а еще туже печь-каменку, трубы и пр, в итоге такой же бюджет.

Стоит ли вообще заморачиваться бытовкой? Может баня из такой тонкой конструкции будет фиговой?

Еще вводные: банька такая нужна чтоб помыться раз 6 за лето. Зимой использовать не будем.
 
@Marco написал(а):
банька такая нужна чтоб помыться раз 6 за лето.
тогда сделай нормальный летний душ :) , с бойлером(лето если херовое и солнца нет ) и водопроводом
 
@Marco написал(а):
Хочу хозблок совмещенный с баней к себе в деревню.
Баня бочка не рассматривается?
 
Я бы сам сделал. Чего там строить-то? 3х3 теплого контура + столько же пристройки сарая? Тем паче часть материалов есть, обойдется дешевле заявленных 7500 наверняка.
 
Последнее редактирование:
@bugor написал(а):
тогда сделай нормальный летний душ , с бойлером(лето если херовое и солнца нет ) и водопроводом
Такой уже есть, только в доме и с водогреем накопительного типа. Хочется пропотеть. Кости прогреть. Пива плеснуть на камушки. И ...
@Tarantas написал(а):
Баня бочка не рассматривается?
Нужен хоз блок, куда свалю дрова (старый сарай развалился и стал пристанищем змей, я его разбираю на дрова в перерывах между битвами со змеями) и уберу весь садовый инструмент из дома.
Ставить баню-бочку, а еще и сарай не хочу и перегружать участок постройками тоже не хочу.
 
Tarantas написал(а):
А париться-то, где? :facepalm:)
Тебе же написали 3Х3 пополам делишь парная(она же мытьевая) и раздевалка:) Одному-двоим нормально.
 
Последнее редактирование:
Пиво в такую баню не поместится :)
 
Tarantas написал(а):
Пиво в такую баню не поместится :)
Я в деревне бываю максимум раз 6 в году, летом, поэтому делать что то крутое и на толпу смысла нет. А пиво возьму в банке 0,33 :)
 
50000 это базовая стоимость бытовки без утепления с половой доской толщиной с мизинец.Не вариант,всё сгниёт через пять лет.Времянка одним словом.
Если есть руки и желание,то лучше строить самому.Книги и интернет в помощь.
 
Если строить баню, то строить.. сегодня летом, а после и зимой припрёт доехать.. либо и вправду летний душ и делов:hi:
 
Предлагаю сделать все отдельно.
Как показывает практика, бытовка 4,5х2,5 маловата будет, а прошло всего два года.
И баню делать от 5х5 - чтобы было где развернуться, да и замечательный гостевой домик получится :)
 
Последнее редактирование:
Brutus написал(а):
Если строить баню, то строить.. сегодня летом, а после и зимой припрёт доехать.. либо и вправду летний душ и делов:hi:
Согласен, если строить, то не на 6 выездов, а на постоянное местожительство - нормальную человеческую баню.

тапаталк
 
Владимир VladT Тимофеев, КотоРам,
Да ктож спорит что хорошая баня и отдельный сарай это плохо, но в моем варианте это перебор. В доме 13 спальных мест, максимум было 4-5 человек, нахуа мне гостевой дом?!

----------

Зимой туда не проехать ибо некому снег убирать. В доме нормальную зимнюю печку я разобрал, оставил камин с каменкой. Для зимы его мало, поэтому зимой я туда ни ногой.

----------

У самого дома есть проблема с фундаментом ибо в приблизительно 0,7-1,0 метре от поверхности земли залегает очень плотный слой глины, который мне не удалось пробить ибо сильно заи...ся, из-за чего весенние воды затапливают подвал и углы дома начинают гулять, отсюда пол кривой, что то круглое встречается исключительно в одном углу. Отсюда делать баню которая переиграет жилой дом, да ну его нах. Сильно вкладываться в дом тоже не охота, тк это не в пешей доступности от города а 265 км
 
Marco написал(а):
Зимой туда не проехать ибо некому снег убирать. В доме нормальную зимнюю печку я разобрал, оставил камин с каменкой. Для зимы его мало, поэтому зимой я туда ни ногой.

----------

У самого дома есть проблема с фундаментом ибо в приблизительно 0,7-1,0 метре от поверхности земли залегает очень плотный слой глины, который мне не удалось пробить ибо сильно заи...ся, из-за чего весенние воды затапливают подвал и углы дома начинают гулять, отсюда пол кривой, что то круглое встречается исключительно в одном углу. Отсюда делать баню которая переиграет жилой дом, да ну его нах. Сильно вкладываться в дом тоже не охота, тк это не в пешей доступности от города а 265 км
забейте болт на этот проект,снимайте на лето садовый домик.
 
@Dolfus написал(а):
забейте болт на этот проект,снимайте на лето садовый домик.
Не вариант.

Про фундамент думаю. Или бетонные блоки 40х30х30 см штук 12 (один под печку) или винтовые сваи 6 шт.
Кто что посоветует?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу