S70 Заедает ручка переключения передач

Вы смотрите тему:
S70 Заедает ручка переключения передач

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ged

Ged

Уходя, гасите всех.
Модератор
RCM
Регистрация
10 января 2009
Сообщения
25,112
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Сергей
Т.е. это выражается как "закусывание" при попытке перемещения рычага вправо-влево. С включением передач нет никаих проблем.
1-2 включаются отлично, но чтобы включить третью, надо рычаг сдвинуть чуть вправо и тут начинается трабл, ибо ручка ходит очень плохо, дёргать её приходится рывками, а иногда из крайнего правого положения, приходится аж ладонью выбивать :facepalm

Эта проблема начала проявляться после сильных холодов.
Такое ощущение что в каком то месте кончилась смазка и оно цапает по сухому. Но как разобрать этот узел я не понял.
Кто нить сталкивался с таким?
И нет ли у кого картинки, как кулису разобрать\смазать все шарниры.
 
Последнее редактирование:
походу писец одному тросу. Он практически не шевелится. Второй ходит свободно, но стальная втулка которая крепится к коробке прикипела и оторвалась, крутится вокруг резиновой обечайки. не думаю что это надёжно.
в евроавто нашёл по коду, трос от 850-й
http://euroauto.ru/?option=com_eanumber&task=searchByOrigGrup&orig_grup=831835&orig_nr=9176272#

код идёт и на 850-е и на ы70.

Или заказывать новый? :dum


И не могу найти нигде инструкции по замене, там посредине идёт какая то пластина, которая, как я понимаю, крепится где то к моторному щиту. как к ней подобраться?
 
Ged, у меня есть троса в очень хорошем состоянии, отправить не проблема. Менять троса лучше в сервисе, там возни много.
 
iNickolas написал(а):
Ged, у меня есть троса в очень хорошем состоянии, отправить не проблема. Менять троса лучше в сервисе, там возни много.

Что почем?

tapatalk
 
С утра решил проверить, "отмокло" ли. Удалось сдёрнуть и по чуть чуть раскачать трос. Хотя всё ещё подзакусывает. Думаю что ещё пару "замачиваний" и эпик фейл не свершится. Но закладку в мозгу о замене троса заложил.
 
Последнее редактирование:
разработалась...зараза, собрал всё взад, переключает как и переключала.
Заказал запасной комплект троссов, пусть будет :dum
 
почем заказал если не секрет?
 
Torry написал(а):
почем заказал если не секрет?
1000 рублей :) б\ушный, трезво рассудив, чего ему сделается то, если его к тому же предварительно накачать смазкой перед установкой.:)
5700 за новый, жаба задушила :facepalm:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

H
Последнее сообщение: Fatto
Ответы
3
Просмотры
8K
Fatto
РосАвтоПодбор
Последнее сообщение: РосАвтоПодбор
Ответы
6
Просмотры
14K
РосАвтоПодбор
РосАвтоПодбор
Сверху Снизу