V90CC Решено Загорелся Check Engine, ошибка ECM-P24C600, экология на D4

Вы смотрите тему:
V90CC Решено Загорелся Check Engine, ошибка ECM-P24C600, экология на D4

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
B

Brat2

Регистрация
30 Май 2023
Сообщения
10
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
V90CC
Город
Moscow
Регион
Москва
VIN
YV1PZA8UCK*******
Модель
V90II, V90CC
Год выпуска
2018
На майские праздники гонял в Ярославль, в день отъезда домой завел авто и увидел желтый Check Engine.
По приезду домой спаял кабель OBD2-Ethernet, качнул VDash, считал ошибки.
Чек загорается из-за ошибки ECM-P24C600.
Остальные ошибки:
ECM-P2BA700
ECM-P003800
ECM-P24C768
ECM-P05A100
ECM-P059F00

Почти месяц езжу, тяга не изменилась, расход в норме, но понимаю, что нужно разбираться пока сажевик не забился или еще что-нибудь не случилось более неприятное.
Volvo V90CC, 2018 г.в., пробег ~142 тыс. км, D4, 190л.с., AdBlue...
Опыт эксплуатации авто с AdBlue имеется, 4 года владел мерсом GL x166, машина стояла на улице, ничего не замерзало, не глючило, примерно каждые 10 тыс. км заливал 10 литров оригинальной мерсовской мочевины.

Скрин диагностики VDash прилагаю.
Прошу помочь советом. Сейчас, не имея доступа к Vida, очень сложно изучить новую платформу SPA... На диагностику поеду когда появится время, но хочется быть более менее подготовленным.

Club Volvo. Ru - Загорелся Check Engine, ошибка ECM-P24C600, экология на D4
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Fatto
Код на датчик температуры встроенный в датчик частиц сажи, отдельно не меняется, значит надо заменить датчик частиц. Так что можно готовится к покупке датчика.
@
Fatto написал(а):
Номер датчика сажи 32203033
Спасибо большое сейчас посмотрю. Как всё найду поставлю отпишусь
 
Закрутился не написал на форуме.
Датчик 32203033 заменил и все, полет нормальный.
Купил новый оригинальный в Беларуси, доставка СДЭК.
По динамике машина как была, расход тоже, только чек не горит.
 
добрый день.проблема решена . тоже самое заказал датчик 32203033 все ок. ошибка ушла.
 
Brat2 написал(а):
По динамике машина как была, расход тоже, только чек не горит.
Если ничего не поменялось кроме потухшего значка джекичана, стоило ли заморачиваться? Какая цена датчика-то хоть?)
 
не чего не поменялось.но джекичан погас. мне он не нравился что горел.цена в белорусии 28500 плюс сдек 600 и сам всё поменял и сбросил ошибку.вобщем 29100 заказывал на авито.
 
Cels написал(а):
Не нашли решение проблемы какой это датчик и где он находится?
мне кажется я нашёл дешовое решение на али за 6 тр продают сам датчик без блока, просто перепоять провода и все , буду пробовать . парт номер 32203033
 

Похожие темы

A
Последнее сообщение: ATA
Ответы
0
Просмотры
2K
A
Сверху Снизу