Приветствую! Заказана S60

Вы смотрите тему:
Приветствую! Заказана S60

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Yusha написал(а):
al2, привет. Ну как твоя красавица поживает?:)
Привет, все нормально, наверно скоро буду продавать. Как ваша, читал зоомди про коробку писал, были проблемы?

----------

Пробег уже 42ткм
 
al2 написал(а):
Привет, все нормально, наверно скоро буду продавать. Как ваша, читал зоомди про коробку писал, были проблемы?

----------

Пробег уже 42ткм

Ух ты, я тебя обогнала))) у меня уже 45т Интересно, ты меньше ездить стал или я больше:)

Ну да, пиналась зараза. Смена масла помогла.

А чего надумал продавать? Что взамен хочешь брать?
 
Yusha написал(а):
Ух ты, я тебя обогнала))) у меня уже 45т Интересно, ты меньше ездить стал или я больше:)

Ну да, пиналась зараза. Смена масла помогла.

А чего надумал продавать? Что взамен хочешь брать?

Езжу сейчас на другой машине, на вольве жена и то редко. Если буду продавать то по причине покупки жилья. Опиши как коробка пиналась и на каком пробеге, масло меняли по гарантии?
У меня была проблема что то шумело при работе кондиционера, поменяли датчик если не ошибаюсь терморегуляционный и шланг высокого давления, все прошло. С коробкой проблем, нет.
 
al2 написал(а):
Езжу сейчас на другой машине, на вольве жена и то редко. Если буду продавать то по причине покупки жилья. Опиши как коробка пиналась и на каком пробеге, масло меняли по гарантии?
У меня была проблема что то шумело при работе кондиционера, поменяли датчик если не ошибаюсь терморегуляционный и шланг высокого давления, все прошло. С коробкой проблем, нет.

У нас тоже с кондеем была проблема...сначала перезаправили за наш счет, потом что то там еще делали, в итоге вроде как поменяли трубку какую то.
Коробка ..не помню на каком..но давно начала подпинываться...потом уже конкретно...
Но так как это было эпизодами никак не могли доказать официалам.
Даже по кондею, пришлось видюху записать , чтоб доказать.

Несколько раз приезжали с жалобой по коробке,они типа там что то делали, но нифига не помогало..
А в начале октября, по моему, они поменяли масло ( за наш счет) и пинаться перестала.

В общем от гарантии никакого толка.

Даже за тормоза,которые издавали странный звук, пришлось заплатить (за чистку каких то там механизмов)
В итоге снова те же звуки...

Честно говоря, после аккорда, очень разочарована...
 
Последнее редактирование:
Yusha написал(а):
У нас тоже с кондеем была проблема...сначала перезаправили за наш счет, потом что то там еще делали, в итоге вроде как поменяли трубку какую то.
Коробка ..не помню на каком..но давно начала подпинываться...потом уже конкретно...
Но так как это было эпизодами никак не могли доказать официалам.
Даже по кондею, пришлось видюху записать , чтоб доказать.

Несколько раз приезжали с жалобой по коробке,они типа там что то делали, но нифига не помогало..
А в начале октября, по моему, они поменяли масло ( за наш счет) и пинаться перестала.

В общем от гарантии никакого толка.

Даже за тормоза,которые издавали странный звук, пришлось заплатить (за чистку каких то там механизмов)
В итоге снова те же звуки...

Честно говоря, после аккорда, очень разочарована...
по кондиционеру надо было датчик менять, мне поменяли шланг не помогло. Я офигел когда 40000км мне надо менять тормозные диски по кругу. С гарантией проблем у меня не было.

----------

Продавать не собираетесь???

----------

))))
 
al2 написал(а):
по кондиционеру надо было датчик менять, мне поменяли шланг не помогло. Я офигел когда 40000км мне надо менять тормозные диски по кругу. С гарантией проблем у меня не было.
----------
Продавать не собираетесь???
))))

так хрен его знает,чего там надо менять..это ж они ремонтники, а не я:)
Тебе повезло.. а я честно говоря намучилась...начало подбешивать в какой то момент даже..
Раздражает именно отношение и что, не смотря на гарантию , за все считай самим пришлось заплатить..
Да и официалы прекрасно знают обо всех этих болячках..даже у нас совпали коробка и кондейangry2angry2angry2

У меня диски еще норм кстати...

Пока нет... думаю через годик..
в следующем году хочу взять себе кабрик slk

но вольвешник вряд ли еще когда нибудь возьму...
на аккорде за 200т пробега у меня таких проблем не было.

----------

я конечно понимаю, что коробка это вообще слабое место у Вольво, но блин столько лет эта проблема у них ..не пора ли решить..
А еще мне нравится, когда говорят, ну вы побережнее с ней..
ага, я 249л.с. брала, чтоб тошнить на ней и постоянно думать о коробке:facepalm
 
Последнее редактирование:
как коробка пиналась, прогретой? у тф80 всегда чувствуются переключения, на спорт режиме чувствуется. Опиши. Интересно.
 
Пиналась исключительно при переводе селектора в Д.
В спорт режиме переключается очень ощутимыми толчками
 
al2 написал(а):
как коробка пиналась, прогретой? у тф80 всегда чувствуются переключения, на спорт режиме чувствуется. Опиши. Интересно.

По мне спорт режим-это вообще дергунчик, а не переключение:)
О.Димка подтянулся))) Ща он и расскажет:)

----------

Добавлю: сначала в массе своей,когда долго поездишь...
Но потом уже и при первом переключении...причем прям бааааах...аж страшно

----------

а,вспомнила еще, в жару еще она у меня с ума сходила
 
на ручник ставите при паркинге? Я делаю так сначала в нетраль, потом ручник и паркинг.
 
al2 написал(а):
на ручник ставите при паркинге? Я делаю так сначала в нетраль, потом ручник и паркинг.

ставлю всегда. после переключения на паркинг
 
al2 написал(а):
на ручник ставите при паркинге? Я делаю так сначала в нетраль, потом ручник и паркинг.

Какой интересный метод. А кто придумал? :)
 
miiit написал(а):
Какой интересный метод. А кто придумал? :)
Хз кто, но вроде как нагрузки на акпп меньше на неровной поверхности.
 
al2 написал(а):
Хз кто, но вроде как нагрузки на акпп меньше на неровной поверхности.

Вроде :) А еще переключение с Д на Р и обратно надо делать с фиксацией в нейтрали
 
Yusha написал(а):
У нас тоже с кондеем была проблема...сначала перезаправили за наш счет, потом что то там еще делали, в итоге вроде как поменяли трубку какую то.
Коробка ..не помню на каком..но давно начала подпинываться...потом уже конкретно...
Но так как это было эпизодами никак не могли доказать официалам.
Даже по кондею, пришлось видюху записать , чтоб доказать.

Несколько раз приезжали с жалобой по коробке,они типа там что то делали, но нифига не помогало..
А в начале октября, по моему, они поменяли масло ( за наш счет) и пинаться перестала.

В общем от гарантии никакого толка.

Даже за тормоза,которые издавали странный звук, пришлось заплатить (за чистку каких то там механизмов)
В итоге снова те же звуки...

Честно говоря, после аккорда, очень разочарована...
Привет, масло в коробке меняли полностью или частично по 6 литров?
 
привет
меняли 8 литров
а полная с промывкой требуют 12л
 
zOOmDi написал(а):
привет
меняли 8 литров
а полная с промывкой требуют 12л

Собираюсь поменять, не могу решить полностью менять или частично. Когда менял обратил внимание на цвет масла?
 
Обратил внимание на цвет не поменянной .....хороший такой кофе!
цвет поменянной жижи не посмотрел :(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

GRIFF77
Последнее сообщение: Жемчужинка
Ответы
32
Просмотры
3K
Жемчужинка
Жемчужинка
crazytosh
Последнее сообщение: Poland
Ответы
442
Просмотры
35K
Poland
liner
Последнее сообщение: Griandrej
Ответы
6
Просмотры
11K
G
Сверху Снизу