XC90 I Дизель Залил бензика D5. Прошу совета

Вы смотрите тему:
XC90 I Дизель Залил бензика D5. Прошу совета

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
R

Rust79

0
Регистрация
26 апреля 2010
Сообщения
249
Возраст
44
Доброго времени. Прошу совета знающих и просто сочувствующих. Решил отдать жене XC70, а сам вернуться на бегемота. Да бюджет ограничился недавно ценами на нефть :) Собственно суть проблемы: одна тетя-мотя на свежем звере в 44 т.км. залила бензика, соответственно тот сдох. Отдала его в трей-ин и те его довели до "ума". В итоге они ввалили 320 тыщ. наших отечественных. Перебрали весь движок, заменили форсунки да и много чего другого. В итоге машина прекрасно работает, не троит, не тарахтит. Но вот заводится хреново, как старая шаха с карбюратором, при нажатии несколько раз не педаль газа. В рекомендациях по авто написано, что надо промыть бак, топливопровод и продиагностировать (при необходимости ремонтировать или менять) ТНВД. Я ни грамма не механик, по этому нифига не понимаю. Привели пример, что на днях ку7 делали тоже самое, там все встало в 40 тыщ. Привлек этот пепелац комплектацией, пробегом и в целом состоянием. Но вот стоит ли связываться при таких обстоятельствах? что думаете?
 
Последнее редактирование:
@Rust79 написал(а):
Я ни грамма не механик, по этому нифига не понимаю.
я механик, но из Вашей писанины ни чего не понял
кто кого, какая тетя, что случилось и дизелем?????
сейчас Бороду61 позовы он по фене ботает.
Пиши последовательно и на русском диалекте, без лишних теть
 
Последнее редактирование:
Пишу по человечьи. Стоит машина в трейд ин, после ремонта заправки бензином. Продавец-автосалон сказал, что вложили много денег, перебрали движок, заменили форсунки. Из рекомендаций провести диагностику ТНВД, прочистить топливопровод и бак. Странно, что сами это не сделали, так как говорят, ремонт остался недорогой. Машина работает нормально, но заводится плохо. Вот и думаю, покупать или нет
 
@Rust79 написал(а):
Странно, что сами это не сделали, так как говорят, ремонт остался недорогой
и правда, странно- что-то кто недоговаривает- темная лошадка- я бы отвернулся 8)
 
двигло перебирать после бензина? у брата на фирме раз в месяц кто-нибудь вытворяет подобное,бенз в дизель льют. сливается всё,меняется фильтры и в путь!
 
Rust79, - ВИН скиньте
мелки проверит

----------

@zlot написал(а):
вигло перебирать после бензина? у брата на фирме раз в месяц кто-нибудь вытворяет подобное,бенз в дизель льют. сливается всё,меняется фильтры и в путь!
это если не успели завести
 
Rust79 написал(а):
Пишу по человечьи. Стоит машина в трейд ин, после ремонта заправки бензином. Продавец-автосалон сказал, что вложили много денег, перебрали движок, заменили форсунки.

ИМХО это гон какой-то. Слабо верится. Я бы не связывался с этим салоном и этой машиной.

Tapatalk
 
@Борисович написал(а):
ИМХО это гон какой-то. Слабо верится. Я бы не связывался с этим салоном и этой машиной.
правильно - чтоб салон продавал машину с ошибками на табло - это сразу отпугивает клиента
 
----------


это если не успели завести[/QUOTE]


дак заводили и ехали,потом глохли и на эвакуатор в гараж.
 
ошибок сейчас при запуске нет, сам заводил. Показали компьютерную распечатку ошибок. Были ошибки лампочки, колонки, другая мелочовка. Закончилось все жирной ошибкой турбины.
 
Не связываться. Бюджет ( к слову о 40 на кукушке) зависит от того, конда осознали, что залито не то топливо. Даже у вольво при диагностике нужно идти по разным алгоритмам в зависимости от того, только залили/ залили и завели/ залили, завели и поехали до 50м/ больше 50м/ пока не заглохла.

Если речь идет об XC60 2012 года, то мы её за 600 не согласились выкупать (владелец предлагал это), при рынке в 1.4


Tapatalk
 
Странно это всё. Я 1983м, в Москвич 402 ведро соляры засадил, чтоб с А-72 смешалось, и чтоп до Великих Лук доехать. Коптила конечно знатно, но 150 верст проехала, и не чихнула. Правда на колонке не глушил, а за пакет чая "Бодрость", 20ку 76го выдали. Потому как уборочная была. :)
 
автосалон "Независимость", находится на мкаде. Рядом белая дача с одной стороны и салон БМВ с другой, там где Митцубиси. Автосалон не официальный дилер, они своим автосервисом делали. Вин номер не взял что то, не додумался. Выторговывал скидку, завтра все равно с маганером связываться буду, так что спрошу.

----------

Vicc67 написал(а):
Не связываться. Бюджет ( к слову о 40 на кукушке) зависит от того, конда осознали, что залито не то топливо. Даже у вольво при диагностике нужно идти по разным алгоритмам в зависимости от того, только залили/ залили и завели/ залили, завели и поехали до 50м/ больше 50м/ пока не заглохла.

Если речь идет об XC60 2012 года, то мы её за 600 не согласились выкупать (владелец предлагал это), при рынке в 1.4


Tapatalk

речь об xc90, 2011 год
 
Rust79 написал(а):
автосалон "Независимость", находится на мкаде. Рядом белая дача с одной стороны и салон БМВ с другой, там где Митцубиси. Автосалон не официальный дилер, они своим автосервисом делали.

Как это неофициальный? Самый что ни на есть официальный индеп, просто это отделение авто с пробегом. http://www.indep.ru/about/contact/detail/used/314896/ Попросите у них карту ремонта - что меняли и пр.
 
тогда вообще не понимаю. Официалы не могут вложить 30-50 тыщ и продать машину "без проблем" ? Ну фигня же какая то....
 
Rust79 написал(а):
тогда вообще не понимаю. Официалы не могут вложить 30-50 тыщ и продать машину "без проблем" ? Ну фигня же какая то....

Попросите бамашку - что делали. Это хороший индикатор. Понимать или не понимать можно только после просмотра наряда и пробития по вину. А ремонт мог быть (маловероятно, но всякое бывает) по страховке - если залив оформлен как действия АЗС, например. Тогда могли и 500 накрутить :)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу