S80 II Предложено решение замена лобового стекла

Вы смотрите тему:
S80 II Предложено решение замена лобового стекла

Темы с префиксом "Предложено решение", это темы в которых еще нет четкого решения, но есть хорошие предложенные варианты для исследования.
Romserg

Romserg

Регистрация
31 Август 2021
Сообщения
23
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S80 II
Город
Кубинка
Регион
Московская область
Имя
Сергей
VIN
YV1AS61H0D1165256
Год выпуска
2012
Уважаемые форумчане, всем привет!

Прошу порекомендовать московский/подмосковный сервис, где могут качественно заменить лобовое стекло. Поймал камень на минке... :cray:
Еще вопрос: есть ли финансовый смысл покупать оригинальное стекло самостоятельно или экономия вряд ли будет существенной?
 
Romserg написал(а):
Уважаемые форумчане, всем привет!

Прошу порекомендовать московский/подмосковный сервис, где могут качественно заменить лобовое стекло. Поймал камень на минке... :cray:
Еще вопрос: есть ли финансовый смысл покупать оригинальное стекло самостоятельно или экономия вряд ли будет существенной?

Вроде люди в CarGlass ставят. Есть конечно и отрицательные отзывы, но какой сервис без них.
Лично мое мнение, что оригинал брать не стОит, все равно окажется каким-нибудь pilkington, который как аналог выйдет дешевле.
[automerge]1632207062[/automerge]
вот их ветка, если заинтересуетесь: Замена лобового стекла. Carglass® - Клуб Вольво
(сами подбирают, сами ставят, еще и деньги берут :))
 
Mike15 написал(а):
Вроде люди в CarGlass ставят. Есть конечно и отрицательные отзывы, но какой сервис без них.
Лично мое мнение, что оригинал брать не стОит, все равно окажется каким-нибудь pilkington, который как аналог выйдет дешевле.
[automerge]1632207062[/automerge]
вот их ветка, если заинтересуетесь: Замена лобового стекла. Carglass® - Клуб Вольво
(сами подбирают, сами ставят, еще и деньги берут :))
Спасибо, гляну.
 
У ас-москоу сидит/работает человек,который занимается стеклами - у меня стекло(с подогревом,и всей навеской-самый дорогой вариант(() убитое сильно,он предложил очень хорошую цену.Но пока не менял,так как живу за городом, езжу по этой дол....ой минке ,иногда по киевке, и камни летят постоянно((( надеюсь,что когда-нибудь камнепад ослабнет на этом направлении)))
 
Romserg написал(а):
есть ли финансовый смысл покупать оригинальное стекло самостоятельно или экономия вряд ли будет существенной?
Оригинал смысла нет, имхо. Если и покупать - то пилкингтон либо агс у проверенного поставщика, во избежание подделки. Будет дешевле чуть-чуть, чем брать по месту установки. Но если приедете ставить свое стекло - Вам поставят, но никто и никогда не даст на него гарантию. Если вдруг на самолично купленном стекле окажется дефект - это будет исключительно Ваша проблема. Опять же мое имхо, лучше делать все под ключ, чтобы установщики брали на себя все риски, а Вы только получили гарантированный результат и оплатили счет, пусть и на пару-тройку тысяч дороже. А если проявятся косяки - то сразу ясно кто их должен устранять, без качелей от "мы не виноваты, это стекло кривое" до "стекло нормальное, это установщики рукожопые".
 
Попробую ремонтом обойтись, если к пятнице от скола трещины не поползут...
 
Romserg написал(а):
Попробую ремонтом обойтись, если к пятнице от скола трещины не поползут...

Если скол один и не мозолит глаза, то можно его залить. Мне так приговорили как-то стекло по сколу, мол, недолго ему осталось и скоро пойдут лучики. Залили и трещины так и не появились.
 
Romserg написал(а):
Попробую ремонтом обойтись, если к пятнице от скола трещины не поползут...
смотря в каком месте скол, не везде можно отремонтировать.
 
Ставил securit. Но у меня выбора не было, в моей комплектации только он. У ОД была интересная программа со скидкой на стекло 30%.
Очень нежное стекло. От любой песчинки царапается.
 
@Romserg, У меня дырка в лобовом 3-й год. Заливали рукожопые. Приехал я с претензией отдали деньги и переделывать не стали. На предыдущей Вольве был скол на лобовом, заделали просто красота ни переломов ни мешала (хоть и была паутинка небольшая). Так машинку и продал. Контора одна и та же. Время проходит специалисты уходят. Чтоб лучи не пошли надо сразу скотчем заклеивать. И лучи не пойдут и грязь в дыру не попадает.
 
скотч от лучей не поможет, а вот от грязи да.....
 
Евгений Косоуров написал(а):
скотч от лучей не поможет
Недолго поможет. И много факторов на это влияющих величина, глубина, время года (перепад температур на стекле), количество и величина уже образовавшихся лучей и т.д. и т.п.
 
День добрый, подскажите по хранению лобового в заводской картонной упаковке..Мне нужно его хранить горизонтально, ничем не придавливая сверху, просто лежит на полке..но везде пишут, что горизонтальное хранение не допускается..вроде как не видно особых причин в не допустимости горизонтального хранения, стекло в движении авто испытывает куда большие напряжения. чем на полке от давления по краям или в центре..или в чем причина?
[automerge]1671961827[/automerge]
Кто нибудь хранил лобовое горизонтально, ничего плохого не случилось?
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

V
Последнее сообщение: Vlad P
Ответы
2
Просмотры
1K
V
admiral1969
Последнее сообщение: Vladimir81
Ответы
11
Просмотры
2K
V
R
Последнее сообщение: Rus666
Ответы
11
Просмотры
3K
R
Сверху Снизу