XC70 III Решено Замена мотора и коробки на XC 70 2011г. с 3.2AT на D5 MT 2008 г.

Вы смотрите тему:
XC70 III Решено Замена мотора и коробки на XC 70 2011г. с 3.2AT на D5 MT 2008 г.

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
A

Andrey Kireev

Постоянный участник
Регистрация
27 Ноябрь 2022
Сообщения
5
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 II
Город
Оренбург
Регион
Оренбургская область
Здравствуйте люди добрые! Разбил XC 70 II D5 MT 2008 г. в идеальном состоянии, кузову хана. Подскажите можно ли переставить мотор и коробку на XC 70 III 3.2 AT 2011г.
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
@asmoscow
полагаю, что нет совсем.
 
Вместе со всеми электронными блоками всей проводкой и прочим. Дизель и бензин мало чем совместимы. Плюс юридически при любой проверке будут вопросы - легализовать такое невозможно.
 
Может тогда где-то есть в продаже целые кузова с документами
 
Leo_Spb написал(а):
Вместе со всеми электронными блоками всей проводкой и прочим. Дизель и бензин мало чем совместимы. Плюс юридически при любой проверке будут вопросы - легализовать такое невозможно.
Да и платформы разные.
 
Andrey Kireev написал(а):
Может тогда где-то есть в продаже целые кузова с документами
ИМХО. Так Вы же это и просите изначально (по документам будет замена кузова). Теоретически - это можно сделать, но менять надо не только двигатель/коробку, но и все (ну или почти все) электронные блоки переставлять с Вашей машины битой на небитую. Плюс при разнице комплектаций может оказаться "весело". Долго и дорого, но не невозможно. Экономически не оправдано. Лучше продать по запчастям остатки и искать полноценную замену.
 
  • Нравится
Реакции: Ula
Даже если брать из Японии, не знаю как сейчас с этим, по вину будет биться бензинка с не тем рулём.
 
Спасибо всем за совет! продавать жалко пробег 50000км. + коробка механика. Я так понимаю, что мне нужен дизельный донор того же поколения
 
По болтам должно все встать в кузов и с другими моторами. Найти один кузов, это, скорее всего, нереально, т.к. продают либо машину после ДТП, или с умершим мотором.
 
Ничего не понятно... в названии темы с 3,2 на Д5, в первом посте с Д5 на 3,2...

Полагаю (но это не точно), что одно в другое встанет "болт он", но перекидывать нужно все блоки/проводку/приборку/центральную консоль...
 
Pingvin написал(а):
По болтам должно все встать в кузов и с другими моторами. Найти один кузов, это, скорее всего, нереально, т.к. продают либо машину после ДТП, или с умершим мотором.
Я кузов отдельно не смог найти, а машины с умершим мотором встречаются. Есть хорошее предложение, но машина свежее ( 2011г.) с другой панелью и мультимедиа.
 
Andrey Kireev написал(а):
Я кузов отдельно не смог найти, а машины с умершим мотором встречаются. Есть хорошее предложение, но машина свежее ( 2011г.) с другой панелью и мультимедиа.
А свою переставить или она не выжила?

Вообще утопичная идея конечно, сродни ютубовским "проектам"...
 
ЗлоЙОжЬ))к написал(а):
А свою переставить или она не выжила?

Вообще утопичная идея конечно, сродни ютубовским "проектам"...
там более современная чем у меня
 
Andrey Kireev написал(а):
там более современная чем у меня
А Вы сами будете переставлять? Опыт имеется? И насколько уверены в пробеге своего "донора"? Что вообще от него осталось?
 
Andrey Kireev написал(а):
Я кузов отдельно не смог найти, а машины с умершим мотором встречаются. Есть хорошее предложение, но машина свежее ( 2011г.) с другой панелью и мультимедиа.
пытаясь сохранить прошлые воспоминания ,вы придете к тому ,что оные не стоят этого и лучше перевернуть страницу и купив другое авто . дорого восстанавливать прошлое , очень...
 
Andrey Kireev написал(а):
там более современная чем у меня
По этому и надо свою ставить, чтоб всё подружилось. "Инородное" системой не принимается и будут танцы с бубнами
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

S
Последнее сообщение: Andrey P.
Ответы
1
Просмотры
2K
Andrey P.
D
Последнее сообщение: Janvar
Ответы
8
Просмотры
2K
Janvar
Janvar
Сверху Снизу